Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #381   07.01.2015, 09:42
По умолчанию
Адаптацию по тнвд нужно обнулить, а уж потом только о замене думать.
Ответить с цитированием
s7airs вне форума s7airs    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Pathfinder R51 2005
Старый #382   08.01.2015, 07:04
По умолчанию
Причем тнвд? Каждая форсунка имеет свой индивидуальный код, который прописывают в консалте, тем самым настраивая, правильный импульс, чтоб уровнять одинаковую струю и давление на всех, поскольку изначально с завода эти параметры отличаются, это как я понимаю и называться адаптация. А регулятор тнвд, вначале меняется, а потом теоретически тоже через консалт, но мне хватило сбросить клемы, не включая двиг, поработать педалькой, сделать сброс (как по инструкции), потом выключить зажигание, а после этого завести мотор, ошибка 0089 больше не появлялась. Таким образом, для начала нужно адаптировать форсунки (т.е. прописать), проехаться и дальше смотреть ошибки
Ответить с цитированием
nester вне форума nester    
Начинающий клаббер
Откуда: балашиха; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #383   14.01.2015, 01:33
По умолчанию Concalt
Все наконец-то хорошо сделал прописали датчик давления топлива тнвд . Почему-то было на нем давления 38тоесть повышенное . А должно 30-32
Ответить с цитированием
geval вне форума geval    
Начинающий клаббер
Откуда: Сосновый Бор; Авто: NISSAN Pathfinder
Старый #384   15.01.2015, 10:55
По умолчанию
Клапан на тнвд поменял, адаптацию делал на од (Автопродикс) все равно авто уходит в
аварийный режим, но 4вд не загорается. При нажатии на педаль газа обороты увеличиваются, затем тут же падают и движок начинает трясти.

Добавлено через 5 минут
Од предлагает поменять топливную рампы с датчиком давления топлива, т.к. он отдельно не продается. Походу развод. Я как понял из мануала 0089 это тнвд, воздух, мало топлива и датчик (не регулятор давления).

Последний раз редактировалось geval, 15.01.2015 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Qubeenec вне форума Qubeenec    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #385   05.03.2015, 11:11
По умолчанию Паф R51
Парни у меня похожая проблема если колеса попадают в ямку даж не большую то машина назад просто не едет, хоть на полном приводе хоть на заднем. в перед еще можно сдернуть но назад нереально. Я слышал что какой то датчик наворачивается и из-за этого не едет. Ни каких ошибок не горит!!! кто че слышал???
Ответить с цитированием
Sergei 34 вне форума Sergei 34    
Начинающий клаббер
Откуда: Батайск; Авто: Уаз,Pathfinder
Старый #386   27.05.2015, 17:53
По умолчанию
Внесу свои три копейки: загремела одна форса покатался, но на 170 тык поменял комплектом все 4, перед этим поменял датчик давления на тнвд (всем известный думаю), замена изначально обуславливалась не форсами, а запахом как от камаза, маленького камазика-не сгоревшим короче пахло)). Датчик давления ничего не поменял как и форсы-кроме как греметь на холодную перестали , к тому же появился гемор с 4wd, катался так с годик...короче, после того как почитал о варианте прокачать грушей обратку, грязь и тд в тнвд кто то писал. Выявил течь с груши...подтянул, надеюсь что подсос, выехал дал просраться 4 wd не выскочило, машина после 4 тыщ не тупанула тоже. Кто что скажет? Подсос возможен? Я про грушку))? С командировки приеду понасилую ПАТА, а то блин боишься педаль нажать. Как пенсионер))
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #387   24.01.2016, 22:43
По умолчанию
Пополняю список с горящим 4WD. Пат был куплен новым в 11 году(2.5 - 190лс), проехал уже 230к.
На мелких оборотах и при остановке вылезает ошибка, после этого полностью гаснет индикатор полного привода (его режима). Обороты не поднимаются выше 1500, машин еле тащится. Появилось по дороге на дачу. На обратном пути и Чек загорелся.

Сделал самодиагностику - 10 длинных морганий по секунде гдет, после 10 коротких, 8 коротких, 9 коротких - Т.е получается 0089, всем известный уже регулятор давления. Смущает первые 10 длинных морганий. Больше ошибок нет.

Далее сделал самодиагностику раздатки(форумчанам за ХЛ файл и перевод Большое Спасибо!) - Пять ошибок.. - 7,14,17,22,23 В такой последовательности.
После второй процедуры попробовал сбросить ошибку.Завел, вроде не загорается 4WD.
Сейчас заказываю регулятор. Ошибки по раздатке еще не смотрел что в переводе..

Последний раз редактировалось Denis65, 24.01.2016 в 23:11.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #388   24.01.2016, 22:59
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Смущает первые 10 длинных морганий
это и есть НОЛЬ
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #389   24.01.2016, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Сейчас заказываю регулятор
Лихо конечно так регулятор приговаривать..) Но всё указывает на него..) Как поменяешь, остальные ошибки пропадут)
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #390   24.01.2016, 23:32
По умолчанию
Остальные посмотрел по страницам из книги.
7я что-то со связью по КАН
14я Датчик положения педали Акселератора
17я по АБС , сигнал из АБС через КАН не доходит
22я по ЕСП , сигнал из АБС через КАН не доходит
23я по TCS , сигнал из АБС через КАН не доходит

Как будт-то рванул один датчик АБС или проводка к его блоку) Но как вы и говорите сначало регулятор, а там и далее пойдем.
Смотрел видео где регулятор шлифуют и все ок, но времени на это, да еще и зимой... Не вариант вобщем.


номер моего регулятора по вину A6860-LC10A , с номером указанным в теме не совпадает. Посмотрел по каталогам, их оказывается 6 с разными номера в зависимости от года ) если нужно конечно могу написать какой номер с какого по какой год шел. Это 6 именно на 2.5D с 01.05 по 05.14 г
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook