Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3861   30.04.2012, 21:05
По умолчанию
да почти во всех инет магазах в яндекс запрос и все.

на жопе +3 шлангов хватает
Ответить с цитированием
V!per вне форума V!per    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Safari'97 SWB 2.8
Старый #3862   02.05.2012, 08:48
По умолчанию
Подскажите кто-нибудь со стандартной подвеской на y61 дорестайлинговый (97 - и когда там арки поменяли ) расстояние от центра хаба до нижней кромки фендера сзади и спереди. А то я поменял подвеску а теперь пытаюсь понять + сколько у меня, т.к. хода амортика ТЖМ +75-100мм не хватает судя по всему
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #3863   02.05.2012, 09:27
По умолчанию
У меня от пола до арки было 93 см на стандарте. резина 295на75на16.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от V!per Посмотреть сообщение
т.к. хода амортика ТЖМ +75-100мм не хватает судя по всему
+100500 не хватит

Последний раз редактировалось dks1978, 02.05.2012 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
V!per вне форума V!per    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Safari'97 SWB 2.8
Старый #3864   02.05.2012, 10:19
По умолчанию
Спасибо.. 295-75р16 это около 34" ?
По каталогу пружины 4" и амортик 3" +25мм.. вроде как в рабочей зоне, но при артикуляции долбит но у меня нет стабика сзади и отбойники не удлинены.. Думаю решит это проблему или нет... или менять на 100-125мм амортизаторы.

P.s. Заводские данные от центра оси до арки 555мм перед и 560мм зад.

Последний раз редактировалось V!per, 02.05.2012 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3865   02.05.2012, 11:41
По умолчанию
Ребята, может кто-нибудь простым языком просветить необразованного? Кучу информации здесь прочитал и только ещё больше запутался. Я в этих терминах вообще не разбираюсь(касторы, панары, фендеры и т.д.), машину с низу видел только один раз на подъемнике на сервисе, своего гаража нет, а лифтануться недорого тоже хочется, в связи с этим вопросы:
1. Ставить хочу проставки под пружины +5см, как самый недорогой вариант. Логически поразмыслив, пришёл к выводу, что между вариантами "проставки под пружины" и "лифт-комплект из пружин и аммортов" разница будет только в ходах подвески. Знающие люди поправьте меня, если я не прав. Я в "говны" не лазаю и не собираюсь, по жёсткому бездорожью не езжу и не собираюсь, на рыбалку там, за грибами да на дачу зимой проехать- вроде увеличенные ходы и ни к чему, особенно учитывая разницу в цене. На дачу зимой - это основная задача лифта в моём случае, сразу оговорюсь, что несколько раз уже вставал, когда дорогу переметало и снег был плотный и тяжёлый хватает снега по колесо, чтобы встать, когда мягкий и пушистый - и по капот не страшно, пробовал уже.
2. С проставками +5см можно ли оставить родные пружины, амморты, торм. шланги и обойтись без касторов и панаров. Т.е. можно ли поставить проставки +5см и ничего больше не менять??? ...или если менять, то по минимуму и что конкретно?
3. А если проставки +7см?
4. Можно ли под штатный бампер лебёдку установить?
5. Хай-джек только к силовым бамперам подходит или к родным тоже можно приспособить?
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #3866   02.05.2012, 12:00
По умолчанию
Вопрос изначально немного не так, стоит. Лифт нужен только для того чтобы поставить колеса большего диаметра, дабы увеличить проходимость. При установке, лифта но без замены колес, нижни точки ( мосты) остаются на месте, смысла тогда нет ни какого. Если вы планируете ставить резину большего диаметра, тогда исходя из ее размерности подбираеться лифт. При Проставке 50 мм, это лифт 2" родные амортизаторы не будут работать. А при движении по бездору умрут очень быстро. За штатные пороги Джеком цеплять нельзя, дохлые они. Крепятся к кузову на двух уголках в двух точках. В штатный бампер можно поставить лебедку, надо только смонтировать площадку.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #3867   02.05.2012, 17:21
По умолчанию
avdentov
при твоих просаженных пружинах, проставки станут хорошо и аморты выдержат, ничего менять не надо, резину ставь 33 и будешь ездить на дачу спокойно, лебедка тебе врядли понадобиться, если уж точно захочешь, то в штатный бампер купи площадку и лебедку, хай джек тебе точно не нужен или сам убьешься им или машину погнешь
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #3868   02.05.2012, 17:40
По умолчанию
У меня тоже 2002 год, и пружины просели, и амортизаторы еле дышали, и демпфер рулевой.....
Поставишь прокладки - вернешь заводские параметры, но вскоре умрут штатные амортизаторы и просевшие штатные пружины не имеют такой энергоемкости как новые.
В итоге придешь к тому, что поменяешь пружины, аморты, демпфер, кастор и получишь 2". (по своему опыту). + я поставил еще прокладки полиуретановые по 1.5 см, чтоб не лязгали пружины.
В итоге, при установке пружин с штатной нагрузкой и лифтом 2", амортизаторов ОМЕ - получил мягкую энергоемкую подвеску со штатными характеристиками по управляемости и комфорту, но с более приятным поведением вне дорог и по гравийке.
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #3869   02.05.2012, 19:13
По умолчанию
я тоже хотел изначально только проставки поставить, а потом подумал, скупой платит дважды, и сделал лифт 2" (пружины, аморты, проставки и кастор). Не пожалел ни капельки
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #3870   02.05.2012, 19:51
По умолчанию
У меня тоже 2002, поставил 33 МТ колеса и пока нигде не чиркал. Со временем поменял аморты, родные умерли. Правда в скором времени уже лифтанусь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook