Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #3811   07.04.2012, 13:57
По умолчанию
[quote=Arbuzzz;2307583]может и глупый вопрос: перед установкой прокачали как положено???
Прокачали...не прокачали
Купил амортизаторы Кони, в инструкции написано -прокачивать НЕ НАДО.
Амортизаторы простые(т.е. не газ-масло). Езжу уже 1,5 года, две зимы,
30т.км. работают отлично, наверное не знают, что их не прокачали...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #3812   07.04.2012, 13:59
По умолчанию
тема про амо есть
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #3813   07.04.2012, 16:10
По умолчанию
А протягивали на опущенной машине или на поднятой?
ставили и затягивали на опущенной машине, но при чем тут это?
Прокачали...не прокачали
Купил амортизаторы Кони, в инструкции написано -прокачивать НЕ НАДО.
инструкции к собакам не было, и двухтубнои или однотрубной они конструкции я не в курсе, ро этому на всякий случай прокачали
тема про амо есть
ну пусть модеры перенесут куда надо последние посты, ну а так аморты то на лифтованную машину, так что и тут не грех про них написать
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3814   09.04.2012, 11:36
По умолчанию
Про расчёты, сложные механизмы и образование. Купил недавно задние амморты на Патруля Каябы по 1300руб/шт. Если бы Каябы были длиннее на 2 дюйма, то логично предположить их стоимость д.б. 1500руб/шт. и это всё уже с наценками производителя, дистрибьютера в Москве и магазина в Ярославле. Вот и считайте себестоимость. Я считаю, что всё относительно. На трёх-летнего Патруля можно и комплект купить, на десяти-летнего (как у меня) можно и сколхозить. Здесь вопрос философии, а не денег. Кому-то нищему жалко десятку подать, а комплект запросто купить, кто-то наоборот. Сколько людей, столько и мнений.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #3815   09.04.2012, 20:40
По умолчанию
Доброго времени суток. Возник следующий вопрос: На сайте www.polyurethan.ru нашел кастр кид, но там не указано на сколько градусов он смещает мост. Отправил им e-mail с данным вопросом и получил следующий ответ: " Непосредственно лифтингом автомобилей мы не занимаемся и, к
сожалению, угол кастора мы не высчитывали, а смещение центра
отверстия составляет 7 мм." Подскажите пожалйста какой угол даст кастр при смещение центра отверстия на 7мм.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #3816   09.04.2012, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
Возьмите хотябы вес патруля и вес КАМАЗа ? Разница в 5 раз. Да они будут работать, точнее на них возможно будет ехать...
я не инженер, только учусь, но как раз в направлении авто инженерии...
у бати на Рейнджере стоят ТД, тысяч 40-50 отбегали. все 4 уже потные+ почти сразу после установки вышла такая бяка сзади

а потом тысяч через 20 спереди..
как должно быть

и как получилось

никакого сурового бездорожья машина не видит.. леса, грунтовки, город... в говнах никто не топит..
это наверное инженеры так грамотно нагрузки высчитывают?
что касается патруля/сафаря, базара нет, было бы тысяч 80, купил бы 2 панары, дроп боксы, аморты, пружины, проставки, шланги за 5 тыр и т п и так же смеялся бы над теми кто пытается что-то изобразить за копейки.
с амортами от камаза поступил так, назад пружины ТД под стандартную нагрузку+аморты КАМАЗ, перед каяба от крузака+пружины ТД жесткие, +300 помоему. по ощущениям передок даже по жестче зада. тоже очковал что будет заботряска, но тот же Рейнджер в разы жестче и трясучей, даже с кунгом и бампером на жопе. по всяким мелким ямкам если наблюдать со стороны задний мост достаточно хорошо и четко идет.
про тонкости и камазовские аморты лень писать, на дроме в факе тема моя есть, все подробно писал
http://forums.drom.ru/4x4/t1151686686.html
крузаковские аморты, каяба там номер есть, вот фотка рядом с теми что стояли на машине при покупке

машина на повседневку, езжу на дальняк, в городе, на покатушки, летом поеду в европу тысяч 8км.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #3817   10.04.2012, 01:00
По умолчанию
Многие из вас заблуждаются по поводу не родных амортизаторов. У меня лифт 6" и боди лифт 2,5" ,тач дог +300 +400 кг. Машина стала сама по себе жесткой,при попытки её розкачать пружыны практически не прогибались.С заду по мне одних камазовских амортизаторов было мало,пришлось ставить ещо по одному с внутреней стороны моста,стало в принцепе нормально.А для сравнения по жёсткости камазовский почти как родной.Тоже самое и спереди одного мало. Для розмишлений амортизатор должен гасить колибательные движения ,а не передавать их.(это о жосткости амортизаторов)
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #3818   11.04.2012, 20:01
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Подскажите пожалйста какой угол даст кастр при смещение центра отверстия на 7мм.
Ну что никто не знает
Ответить с цитированием
НУРЖИК вне форума НУРЖИК    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Safari Y60,ТВ42, +5", 35МТ
Старый #3819   11.04.2012, 20:35
По умолчанию
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
пришлось ставить ещо по одному с внутреней стороны моста,стало в принцепе нормально.
А есть фотки, тоже хочу доп. амморы воткнуть.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #3820   11.04.2012, 23:11
По умолчанию
Сообщение от НУРЖИК Посмотреть сообщение
А есть фотки, тоже хочу доп. амморы воткнуть.
Варится едентичное крепление как на родных амартизаторах.То есть разделяем нагрузку с амортизаторов на вторую поперечену рамы.фоток нет пока времени сделать, сфоткаю выложу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook