Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #3801   14.01.2015, 21:09
По умолчанию
Ну вот у меня опять продолжение "Марлезонского балета"...
Сегодня проверил/поменял шестерню коленвала, "рогатая шайба была провернута на 3мм. Следы сдвига хорошо видны на поверхности шайбы
После замены результаты следующие:
1. Машина побежала лучше, мотор стал эластичнее, мотор стал работать заметно тише.
2. Значение опережения зажигания на Х.Х. не изменилось все те же -4.5 скважность тоже 75%.
3. При отключении датчика форсунки скважность становится около 50%, опережение зажигания компьютер не показывает, при этом машина очень хорошо трогается и разгоняется с холостых, правда с треском. До замены шестерни отключение датчика форсунки к таким результатам не приводило.
4. При отключении датчика колена мотор стал глохнуть, до замены шестерни такого тоже не было.
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Какието странные импульсы. Куда провода цеплялись?
И амплитуда кокаято непонятная. Цифровой осциллограф нафиг. Развёртку пошире и частоту поменьше. Чтобы несколько комплексов на экран выходило.
Осциллограф цеплял в параллель к разъему форсунки иголкой щупа через резинку на входе в разъем, лучше развернуть сигнал к сожалению не удалось. Осциллограф держу не первый раз в руках, 20 лет назад был настольным прибором , правда с пьезодатчиками опыта не имел.....

Начинаю грешить на первую форсунку, ценник на нее правда у нас негуманный совсем, но ,что характерно я в этот мотор поверил, так, что будем развлекаться дальше
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3802   15.01.2015, 13:06
По умолчанию
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
цеплял в параллель к разъему форсунки иголкой
Масса куда цеплялась?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
Начинаю грешить на первую форсунку,
Так какая проблем осталась?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 15.01.2015 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #3803   15.01.2015, 15:55
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Масса куда цеплялась?
Массу цеплял на корпус движка.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так какая проблем осталась?
Проблема в том, что на ХХ я так и не добился заветных -12 опережения впрыска. Как результат, возможно, это и есть причина медленного раскручивания мотора при трогании. Кстати, при отключении форсунки (после замены шестерни колена) мотор раскручивается очень хорошо....

Последний раз редактировалось GreenRover, 15.01.2015 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3804   15.01.2015, 16:29
По умолчанию
Тогда похоже на датчик. Осциллограмма совсем кривая. Должен быть ровный импульс. А там чехарда какаято в обе стороны. Пъезик скорее всего цел. Надо обрыв в проводе искать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3805   15.01.2015, 16:35
По умолчанию
AD Patrol, провод перетирается и ломается. Я свой провод менял. нашел кусочек экранированного провода, и все. В пьезодатчике только можно механически руками что то сломать, а так он вечный))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #3806   15.01.2015, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Тогда похоже на датчик. Осциллограмма совсем кривая. Должен быть ровный импульс. А там чехарда какаято в обе стороны. Пъезик скорее всего цел. Надо обрыв в проводе искать.
А разве при обрыве провода не выскакивает соответствующая ошибка? При отключении на разъеме я ее наблюдаю....
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3807   15.01.2015, 18:04
По умолчанию
Да, мультик выдает ошибку. Именно поэтому считаю что датчик после замены провода исправен
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #3808   15.01.2015, 18:16
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Да, мультик выдает ошибку. Именно поэтому считаю что датчик после замены провода исправен
Ну у меня ошибок нет, и мультиком проверял, и диагностической платой.
Вообще, после замены шестерни машина поeхала намного лучше, но как говориться дурная голова покоя не дает , хочется достигнуть соответствия рекомендованным параметрам, особенно когда есть возможность их считывать.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3809   15.01.2015, 18:40
По умолчанию
Таки да, лучшее-враг хорошего))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #3810   15.01.2015, 18:53
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Таки да, лучшее-враг хорошего))
И это я знаю, просто хочется стартовать как на механической RDшке, у меня раньше был Y60, так, что есть с чем сравнивать, хотя на оборотах этот мотор поживее будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook