Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #371   04.06.2014, 07:51
По умолчанию
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
А как поймать это центральное положение сошки
С верху (если смотреть из под капота) на редукторе и на валу от руля есть метки их надо сопоставить.
Сообщение от Kudrysh Посмотреть сообщение
но не правильней:
Судя Вашей теории Японские инженеры дураки сделали тягу регулируемой на ранних выпусках 61 х.
Ответить с цитированием
Kudrysh вне форума Kudrysh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Y61-08; ZD3,0; МТ; 2"; CooperSTT 315/75/16, бамперы ARB/Анв
Старый #372   04.06.2014, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
как поймать это центральное положение сошки когда руль уже был перекинут и не известно как.
1) Отсоединяем рулевую тягу от сошки;
2) Поворачиваем сошку в левое или правое крайнее положение;
3) Медленно поворачиваем сошку в крайнее противоположное положение и считаем количество оборотов вала редуктора (который идёт к рулю);
Для облегчения подсчёта используем резиновую шайбу на этом валу с нанесённой на ней (на шайбе) стрелкой.
4) Делим полученное количество оборотов (это не целое число) на два. Это и будет нейтральное положение сошки.
Операцию надо для верности сделать несколько раз. Какой-нибудь маркёр в помощь.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
на редукторе и на валу от руля есть метки их надо сопоставить.
Я поначалу так и пробовал, пока не выяснил, что метка на валу - резиновая шайба со стрелкой, может быть поставлена как угодно. С завода она скорее всего стоит "правильно", но я второй хозяин.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Японские инженеры дураки сделали тягу регулируемой на ранних выпусках 61 х.
Боже упаси. Регулируемая тяга удерживает колёса прямо (поэтому и перестали делать регулируемой, поскольку высчитали её "идеальную" для стокового авто длину), но использовать эту регулируемость для изменения положения руля, я считаю, неправильно. Прямое положение колёс должно быть в нейтральном положении сошки и при этом руль должен стоять прямо. То есть первично положение сошки, всё остальное: длина рулевой тяги, положение рулевого колеса - вторично и настраивается под сошку.

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от shetinin_valerii Посмотреть сообщение
Поэтому тут поможет только муфта.
Есть ещё вариант:
французская тяга, наконечники с разной резьбой (левая/правая), крепление демпфера через хомут. В "купи-продай" похожий вариант предлагает Александр Анатольевич. При этом тяга выполняет роль муфты "стянуть/раздвинуть" и нет кронштейна крепления демпфера. В И-нете видел много магазинных предложений по таким хомутовым крепежам, но обсуждалось в основном владельцами недоприводов.
__________________
Kudryash

Последний раз редактировалось Kudrysh, 04.06.2014 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
shetinin_valerii вне форума shetinin_valerii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol GR Y61 2001г. 3.0 Di turbo
Старый #373   04.06.2014, 13:43
По умолчанию
у себя, чтобы понять насколько нужно удлинять тягу после лифта, отсоединил наконечник от ступицы, установил руль прямо и посмотрел насколько она разъехалась со своим креплением. сделал соответствующую вставку (но немного меньше, чтобы была небольшая возможность регулировки и в обратную сторону).
Во, прям в десяточку! Без муфты никуда - спасает при всяких переделках на все 100%
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #374   04.06.2014, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Kudrysh Посмотреть сообщение
В "купи-продай" похожий вариант предлагает Александр Анатольевич. При этом тяга выполняет роль муфты "стянуть/раздвинуть" и нет кронштейна крепления демпфера.
Кто сказал что нет ?
тяга сделана "снял старую и поставил новую". никаких дополнительных конструирований
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #375   04.06.2014, 17:11
По умолчанию
Спасибо ребята в выходные буду смотреть чегой там накручено .
Ответить с цитированием
Kudrysh вне форума Kudrysh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Y61-08; ZD3,0; МТ; 2"; CooperSTT 315/75/16, бамперы ARB/Анв
Старый #376   04.06.2014, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
Кто сказал что нет ?
На фото по ссылке нет кронштейна, похожего на штатный у меня, который приварен. Видна х...ня, напоминающая хомут. Допускаю, что это съёмный кронштейн, выполняющий роль штатного. Я бы себе такой приобрёл/сделал, чтобы "сдуть" на запасной тяге кронштейн под "штырь-штырь", который пришлось дополнить уголком под "ухо-ухо" и теперь защиту рулевых тяг надо из-за этого подрезАть, ибо мешает чуток.
__________________
Kudryash
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #377   04.06.2014, 18:13
По умолчанию
Сообщение от Kudrysh Посмотреть сообщение
На фото по ссылке нет кронштейна, похожего на штатный у меня, который приварен.
Может не туда смотрите ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kudrysh вне форума Kudrysh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Y61-08; ZD3,0; МТ; 2"; CooperSTT 315/75/16, бамперы ARB/Анв
Старый #378   04.06.2014, 20:01
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Может не туда смотрите ?
Я смотрю по ссылке - там 3 фото рулевой тяги.
__________________
Kudryash
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #379   04.06.2014, 20:41
По умолчанию
Kudrysh,
по моей ссылке их шесть
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kudrysh вне форума Kudrysh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Y61-08; ZD3,0; МТ; 2"; CooperSTT 315/75/16, бамперы ARB/Анв
Старый #380   05.06.2014, 00:03
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
по моей ссылке их шесть
Каюсь. "Может не туда смотрю", но я видел три. Сути не меняет: штука, куда цепляется демпфер, на тех фотографиях на одном хомуте, а теперь вижу, что на двух. Классное решение (тяга в роли муфты). Раньше не видел. Одно "но": угол 2,5 градуса наверняка не соблюдён. Я про дырку под конус родного пальца, соединяющего демпфер и тягу. Лично для меня это не принципиально, но есть форумчане, которые считают, что это тоже важно.
__________________
Kudryash
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook