Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #371   11.03.2010, 07:50
По умолчанию
я не понял, а вы что сдались чтоли - если перец на ауди сам приехал в китайца - стойте на своем, пусть экспертизу устроят - если есть следы тормозного пути ауди до точки удара - с какого перепугу вы то 2 машины должны чинить? Стоит побороться
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #372   11.03.2010, 09:01
По умолчанию
У меня есть знакомый чел, в прошлом тесно связаный с судами и экспертизами после ДТП и он много раз рассказывал, что ВСЕГДА выигрывал суды и 3-я машина в составе оказывалась полностью невиновна, если удавалось доказать, что сначала 2-я машина догнала 1-ю.

Принцип такой: в ПДД четко сказано, что водитель должен соблюдать дистанцию чтобы успеть среагировать и затормозить. И если впереди идущая машина начинает тормозить, то у нее как минимум будет тормозной путь, за время и расстояние которого следом идущая машина обязана успеть остановиться. А если вдруг перед ним колом встает машина(аналогично если бы стена упала с неба), то никаких тормозов не хватит чтобы избежать ДТП. Это на пальцах...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #373   11.03.2010, 09:09
По умолчанию
Женя это точно,сам был третьим(решил мужик на мондео в туннеле под третьим кольцом в час пик утром в 8-00 добрым оказаться и пропускал машину с парковки,в него так же ауди(такая же),потом я в ауди.Один в один как здесь,правда на Мурано я был тогда .Правда мне Осаго с расширением хватило чтобы все погасить.
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #374   11.03.2010, 09:52
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
а вы что сдались чтоли
так вот пытаюсь понять если осаго не хватит надо бороться, если хватит то забил бы, проблема в том что я с москвы а авария в питере.
Я в деле как свидетель прохожу (пасажиром был), у меня в машине 3 человека было у них по одному.Все показания записаны, есть 10 дней на обжалование, вот и думаю.
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #375   11.03.2010, 10:40
По умолчанию
Сергей, сочувствую.. как осмотришь досконально свою, опиши, пожалуйста повреждения и что конкретно с рамой (если, не дай Бог, сложнее, чем описал выше). без силовухи, мне кажется, и крылья были бы мятые с капотом до кучи.

не до того было, не писал, но 16.02 не разошелся с ПАЗом, груженым пассажирами снегопады все помнят? чистили у нас в области ну очень хреново. довольно узкая улица - по полосе в каждую сторону теоретически было, а на деле 4.6м всего по замерам ширина проезжей части. с двух сторон обледеневший бруствер сантиметров по 30 высотой. темно. гололед. скорость порядка 20км/ч. в какой-то момент водитель ПАЗа решил, что мы с ним не расходимся, полез на бруствер и начал оттормаживаться. его, ес-но, с бруствера благополучно стащило и переставило еще левее... без выкрутасов этих, может, и разошлись бы. на АБСе протащило метров пять. разойтись не было ну никакой возможности. фраза ГАЙца "ну и чего мне писать? что вы, два барана, друг друга видели, оба тормозили и все же сошлись?" сошлись передним левым краем. у него вмятина от бампера до водительской двери диаметром с футбольный мяч и глубиной сантиметра три. у меня... бампер поцарапан только красил вот три недели назад перед этим зря виновным признали ПАЗ, ибо морда была в момент аварии на встречке.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #376   11.03.2010, 12:37
По умолчанию
Лёша, не обязательно - РОСНО дает иногда увеличение премии по ОСАГО до ляма за чисто символическую плату))))))
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #377   11.03.2010, 12:42
По умолчанию
Не!!!!
Бампер сделал за 3 тыка рупий. Як новий!!! )))))))
А кенгуру не отдам!!!!!!!! он мне теперича как родной! От бешеной кобылы спас! ))))))


Сообщение от Leteha Посмотреть сообщение
относительно немного смят бампер...хмммм. Есть повод задуматься о силовом и кенгурины скоро вне закона!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #378   12.03.2010, 02:11
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
может, и разошлись бы. на АБСе протащило метров пять.

П.С. Ну типа абс в топку.
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #379   12.03.2010, 11:41
По умолчанию
Без АБС реально лучше тормозит!!!! У себя отключил и почувствовал разницу, больше не включу!!!!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #380   12.03.2010, 11:50
По умолчанию
Сообщение от VitalEs Посмотреть сообщение
Без АБС реально лучше тормозит!!!! У себя отключил и почувствовал разницу, больше не включу!!!!
я уже об этом 2 года гундю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook