Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #371   05.06.2010, 00:27
По умолчанию
Полностью согласен с Alex Puff. Может еще перед посадкой ноги будем мыть, поскольку коврики запачкаются. Или до руля крайне редко касаться, ведь затирается . И все в таком духе. Машину все-таки придумали и испытывали люди годами. Она не родилась за 5 минут. В связи с этим предлагаю из фильтров и иной "нечисти" культов не строить. А кому хочется менять что-то часто, пусть этим занимаются. Может у людей нет больше счастья в жизни, забот и проблем.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #372   05.06.2010, 00:54
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
зайти в совершенные дебри.
абсолютно в точку, поэтому и занимаюсь "улучшайзингом" (музыкой, подсветкой, шумкой) - главное не мешать машине работать
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #373   18.06.2010, 00:09
По умолчанию
Два раза прочитал от корки до корки! сделал вывод! или Мобил ESP Formula 5W-30(+ долив) и еже с ними АРАЛ и т.д(всмысле синтетику) или родной Ниссан 5W30(без долива) онже ELF EVOLUTION SXR 5W30 о 0W20 речи невиду ибо не в япии поди живем Вопрос вот в чем наш ОД мне прошлый раз залил Ниссан 5W30 ( или четам в бочке было)) и написал что оно п\синтетика если заливать Мобил 5W-30 мыть нужно? или так просто залить ?
И " вопрос в Метро да Ашанах есть шанс нарватся на паленку?
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #374   18.06.2010, 00:42
По умолчанию
ИМХО мыть не обязательно,а по поводу масла гарантий нет,можно и на паленку нарваться.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #375   18.06.2010, 00:58
По умолчанию
Нарваться на подделку можно где угодно. Как в Ашане не знаю, не спрашивал, а в Метро можно попросить сертификат.

А с чего выводы что Mobil 5W30 ESP надо долиать? Я например купил литр только из соображений "на всякий случай".

Машинка к стати на нём так и прдолжает нормально бегать, а не медленно ползать. Изменения в динамике после смены масла никуда не ушли и они есть. Уровень вроде не уходит, но проверить толком некогда, все места парковки кривые, а ставить ровно дальше чем под наклоном . Смотрел при небольшом наклоне назад, было чуть выше середины, смотрел при этом же наклоневперёд, было больше максимума, если сложить и поделить то стоит на максимуме, как и было.

Надеялся на уменьшение расхода, даже показалось что он уменьшился, но нет, не поменялся, как бал аппетит за 13-15 литров так и остаётся.
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #376   18.06.2010, 01:21
По умолчанию
Про апетит и масло тема интересная помню после ТО2 и промывки заслонки ,стали кушать бензин больше чем после ТО1 , на ТО 3 не стал мыть заслонку расход тотже , вот я и думаю а не связано это все с маслом ибо на ТО1 мне заливали 5w40 а с ТО 2 и ТО 3 5w30
з.ы Насчет Mobil 5W30 ESP прочитав все 37 страниц сделал умозаключение что вся синтетика выгорает ( но не уверен)

Добавлено через 2 минуты
Значит всетаки МЕТРО?Просто вопрос где взять настоящее для меня сейчас очень актуален

Добавлено через 1 минуту
Вопрос в догонку а в ЭКЗИТЕ может быть паленка?

Последний раз редактировалось monax, 18.06.2010 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #377   18.06.2010, 01:57
По умолчанию
Масло Nissan это синтетика.

Exist очень дорого, даже неоправданно дорого. Не знаю почему, но с маслом ценник там просто астрономический.
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #378   18.06.2010, 09:56
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Надеялся на уменьшение расхода, даже показалось что он уменьшился, но нет, не поменялся, как бал аппетит за 13-15 литров так и остаётся.
У мну тож ощущения что кушать стало как минимум так же или чуть больше видимо из-за отцутствия того самого провала??
а вот маслецо видимо подъедает хотя фиг знает отдал таз отцу поездить потом пришлось доливать пол литра мож перекручивал он двигло ХЗ..
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #379   18.06.2010, 11:29
По умолчанию
Сейчас пересмотрел Счета- Заказы оказывается На ТО-1 мне лили 5w30 и машинка не ела бензин а со ТО2 5w40 а на ТО3 вообще вбухали 10w40( KE90099972) а я еще и думаю что то этой зимой тяжко заводилась (вот гады)кста. кто знает что за масло?поди минералка
Теперь мне нужен совет что это за масло и как мне перейти хотяб на Ниссан 5W30 онже ELF EVOLUTION SXR 5W30 , а в идеале на Мобил 5W-30

з.ы у нас в Ростове средняя цена на Мобил начинается от 2 т на Ниссан 1600

з.ы 2.Раньше както не заморачивался думал машинка на гарантии а оказывается глаз да глаз

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Масло Nissan это синтетика.
Nissan KLAL2-05304 STRONG SAVE-X SL

Тип: Масло моторное
Состав: Полусинтетическое
Объем: 4 л
Вязкость: 5W-30
Наименование: STRONG SAVE-X SL
это с Экзита

Добавлено через 49 минут
Вот мои предположения если масло Ниссан ( для европы) Это Elf ( ниссан некоторые масла одобрил) то что мне залили ,это Elf COMPETITION ST 10W40 п\синтетика ,вообщемто не так страшно как я подумал то делая вывод что если я залью Ниссан 5W30( он тоже п\синтетика ) то мыть и переживать не стоит! я прав?

Последний раз редактировалось monax, 18.06.2010 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #380   18.06.2010, 11:54
По умолчанию
Сообщение от monax Посмотреть сообщение
Вот мои предположения если масло Ниссан ( для европы) Это Elf ( ниссан некоторые масла одобрил) то что мне залили ,это Elf COMPETITION ST 10W40 п\синтетика ,вообщемто не так страшно как я подумал то делая вывод что если я залью Ниссан 5W30( он тоже п\синтетика ) то мыть и переживать не стоит! я прав?
Масло Nissan KE900-90042 5W40 синтетика.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Тольяттинский Посмотреть сообщение
У мну тож ощущения что кушать стало как минимум так же или чуть больше видимо из-за отцутствия того самого провала??
Вполне может быть т.к. теперь можно тапкой на низких оборотах поиграть.

Последний раз редактировалось Fenix747, 18.06.2010 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook