Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #371   13.10.2010, 20:41
По умолчанию
Сегодня подбирал доп. бачок для питания через обратку и остановился на бачке омывателя для Ваз 2104,очень хорошая емкость 1.2 л и прекрасно встает на кронштейн топливного фильтра слева.http://foto.mail.ru/mail/motomario/388/416.html
(фоток на машине нет,т.к дождь и холодно) ТОт что был ранее ,бачок главного тормозного цилиндра от 31029 тоже очень хорошо подходит,но у него мала емкость,всего 0.4 л при проверке.Его ставить не буду,а вот купил,но у него есть классные резиновые втулки для соединения с торм. цилиндром. Их используем при вставке в просверленное отверстие в бачке от ваз 2104 (втулка нужна 1 шт. продается отдельно). Помпа будет закреплена на комплектный крепеж из набора ниже бачка. Насос котла тоже тут же рядом на штатные дырки в брызговике над блоком АБС .Пока вся "мебель" расставилась очень удачно и аккуратно, ничего не мешает,везде все доступно и чисто. Да, вот крепление котла,под которое нужно просверлить дырку в кромкемоторного щита. Погода будет.,завтра буду доделывать.

size="1"]Добавлено через 51 секунду[/size]
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Сергей при установке Бинара рассматривался вариант использования пространства в крыле? Антена там занимает совсем мало места.
Туда очень сложно будет подавать воздух и вообще все,у меня проще,хотя бы потому,что не надо кузов лишний раз дырявить и все отлично размещается.А крыло снимать,еще больше возни ,чем у меня.

Последний раз редактировалось motomario, 13.10.2010 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #372   13.10.2010, 20:57
По умолчанию
тройник ставьте перед фильтром и не парьтесь
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #373   13.10.2010, 20:59
По умолчанию
Да понятно,но производители Бинара , Вебасты и т.д не рекомендуют почему-то..., у всех отдельный забор или с обратки.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #374   13.10.2010, 21:04
По умолчанию
опс ошибочка,у тебя же ЗД т.е насос в баку - значит тройник нельзя
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #375   14.10.2010, 03:53
По умолчанию
Не знаю почему нельзя. У меня Вебастик запитан через тройник перед фильтром, две зимы отработал. Все нормально.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #376   14.10.2010, 06:47
По умолчанию
да у меня тоже через тройник.
я думал у вас эл.насос будет создавать проблемы в работе.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #377   14.10.2010, 06:57
По умолчанию
Запитка от отдельного бака предпочтительнее
Не рвём систему (и так часты случаи подсоса воздуха), да и на дизель можно бензиновый отопитель корячить или наоборот
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #378   14.10.2010, 20:46
По умолчанию
Последовательно и тщательно устанавливаю компоненты Бинар 5д-св
Воздуходувку пришлось перевернуть для удобства прокладки воздуховодовhttp://foto.mail.ru/mail/motomario/388/419.html#418
Приколхозил кронштейн для крепления доп.бачка от обратки и установил помпу. Получилось оч. удобно ,как раз напротив выхода из печки,как и планировал и на уровне нижнего края котла,как в инструкции.(ниже уровня котла.http://foto.mail.ru/mail/motomario/388/419.html#419
Плунжерный насос закреплен на правом брызговике.И вот что в итоге имеем,http://foto.mail.ru/mail/motomario/388/420.html
Осталось подключить питание,патрубки под антифриз и проводку. Выхлоп выведен вниз по раме и назад по ходу движения машины. Надеюсь за пару дней закончить и испытать Бинар. Отпишусь кнчно. На улице +3 и ветер с дождем,тот еще был 4х часовой секас. Потом буду думать, куда стока метров проводки деть,там в комплекте 3 метра всего-всего...укорачивать придется. Дистанционный запуск хочу заколхозить со штатного ключа и уже придумал,как включать!!! Осталось придумать выключение.
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #379   15.10.2010, 12:34
По умолчанию
А "Теплостар" похоже борзеть начал. Ближе к зиме цены накручивать стали.
Вчера смотрел бинар 5 Д - 14500 стоил, сейчас хотел заказать, уже стоит цена 16500. Еще и зарекомендовать себя не успели как следует а уже пытаются вслед за ВЕБАСТАМИ цену накрутить, Обидно бля...
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
denjl вне форума denjl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва м.тимирязевская; Авто: Y61 ZD30 АКПП "чипанутый"01гв,TD 2" Йоко G012, MINI 1S
Старый #380   15.10.2010, 19:29
По умолчанию
и теплостар в ближайшии две недели по непонятной пока причине не отпускает бинары 5-е
__________________
внутренняя красота , важнее внешней .
Развиваться чтобы жить , жить чтобы развиваться .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook