Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #371   25.02.2012, 21:03
По умолчанию
Тогда да, то ещё развлечение
Странно у вас всё , я на RDшке и так поддно снимал, не трогая коробку
Ответить с цитированием
Thanatos вне форума Thanatos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб-Новополоцк; Авто: "Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором..."
Старый #372   25.02.2012, 21:03
По умолчанию
Есть так сказать не подтекание а роса масла в начале турбины на патрубке к мафу и воздухану...Долив литр от замены до замены.Стоит ли беспокоиться и чем запасаться?? Заранее Благодарен за ответы..
__________________
Nissan Patrol GR Y61"Зубило"(03.2001) ZD30TD/250 тыков. АККП,Обвес хром(COBRA).33" R16 Cooper Discoverer S/T Maxх.Лифт+Кастор+Пружины+Аммо+5см Собаки!Шноркель-Багажник.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #373   25.02.2012, 21:08
По умолчанию
У меня уже 4 года в кулере масло, турбину пока не буду трогать.
Масло от замены до замены примерно 200-500 грамм, смотря как на педаль давить.
Замена масла через 7500км.
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #374   26.02.2012, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
на RDшке и так поддно снимал, не трогая коробку
абсолютно верно!
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #375   26.02.2012, 03:12
По умолчанию
Просто промежуток между установкой новой турбины и ой, начала потеть, очень маленький. ( сужу по тракторным) поэтому, если жор не критичный, думаю стоит забить. И ездить так, с переодичной чисткой труб и кулера.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #376   27.02.2012, 14:47
По умолчанию
так, не могу найти где решали траблу с датчиками. суть проблемы- не лезет тройник проспортовский в штатное место датчика давления(тд42т мотор). ладно, погнали купили шайбу-вставку в маслянный фильтр, все прекрасно, но датчик давления ни в какую не влазиет. Сверху впускной коллектор, а снизу стартер . Что делать не знаю уже. Хотел к штатной давке отдельную давку и темпу масла
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #377   27.02.2012, 21:52
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
тройник проспортовский
встречал мнение, что прошпротовские изделия не всегда соответствуют завленному. Запросто резьба может не совпадать.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #378   13.03.2012, 17:55
По умолчанию
мда, резьба не совпала, подрезали чуток тройник под 1/8", теперь вопрос:
у кого стоит маслянный датчик, какая температура в среднем при не спешном передвижении по городу?
У себя максимум что видел -60 градусов, в помпасах 75- 1,5км пробивался,а потом обратно пер эскуду на хвосте через лес с переметами
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #379   13.03.2012, 19:10
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
-60 градусов, в помпасах 75
Нормальная температура для дизеля, если минус на + поменять.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #380   18.03.2012, 00:53
По умолчанию Небольшой фотоотчёт по замене датчика (выключателя) масла
Привет знатокам и не только!

Периодически загорается лампочка давления масла....определённой регулярности нет, при повторной заводке через раз гаснет. Вобщем решил разобраться с этим, прочитал ветку форума, по ВИНУ определили 2 датчика (выключателя) давления масла на ZD30, 2005 г.в., купил их (по 420 РЭ каждый).
Для наглядности фото с каталожными номерами. В левом нижнем углу на упаковке написано к какому месту на схеме (С и F) они относятся.
http://foto.mail.ru/mail/wind999/22/27.html#

Начал искать заветные места этих датчиков под капотом.....как же мало места в подкапотном пространстве раньше нигде такой плотности не встречал (мазды, ниссаны поменьше , тазики) - все руки исцарапал, а с перчатками не чувствуешь что делаешь

Из форума понял, что основной датчик, котрый глючит, в большинстве случаев тот, что на схеме -С, справа по ходу движения авто.
К большому сожалению его не смог обнаружить без капитального снятия других деталей. Если кто знает - подскажите пож-та, с фотографией или схемой.

Я же расскажу как менял, второй датчик- F (Левый по ходу движения).
Находится он на уровне масляного фильтра, на 5 см. от него ближе к салону. Вот фото сверху - видна чёрная резинка на месте подсоединения провода к датчику.

Сняв резинку, отсоединяем разъём, нажав на выступающую "собачку" и видим место обитания этого датчика (F), он даже под козырьком находится
http://foto.mail.ru/mail/wind999/22/28.html#28
Разъём снят - http://foto.mail.ru/mail/wind999/22/28.html#33
А вот и герой романа - на своём месте http://foto.mail.ru/mail/wind999/22/28.html#32

Ну а дальше начинается "песня", как его вывернуть- у меня поиск решения занял часа 2, т.к. ни один ключ из моего арсенала невозможно было засунуть в столь ограниченное прстранство. Судя по австралийскому форуму, подошел бы ключ на 22, длиной 10 см, шестигранник. Но на поверку оказалось что нужен 27 или 26 размер и очень короткий, либо головка с большим углублением под раъём (чёрный) датчика. Вобщем выручил механик из соседнего гаража, дав вот такую приспособу, ну и фото вывернутого
http://foto.mail.ru/mail/wind999/22/28.html#29
http://foto.mail.ru/mail/wind999/22/28.html#31
Датчики и инструмент -http://foto.mail.ru/mail/wind999/22/28.html#30

Вынув датчик , из отверстия, где он стоял начало активно капать масло, за те 5 мин, что я фотографировал накапало около 100-150 гр. масла.
Прокладки между датчиком и двигателем я не обнаружил, просто вкрутил новый обратно.

Запустил двигатель- лампа не горит....Выключил, запустил- загорелась. При следующем запуске она тут же погасла, но вывод один - это действительно второстепенный датчик в решении данного вопроса.

Повторюсь - если кто расскажет (на пальцах или на фото) где искать основной датчик (справа по ходу движения авто), "С" - на схеме, а также как к нему подобраться - буду премного благодарен.

Надеюсь мой отчёт кому-то пригодится, не зря же я 3 фонарика засовывал к этому датчику, чтобы наглядно его сфотографировать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook