Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #371   01.09.2013, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
вот и ключик от замка
Защита стоит ДНИЩА!!! Движок внизу полностью свободен для воздуха!!! Мост если только убрать, что бы посвободнее было.... . И насколько известно горячий воздух подымается вверх - остается капот дырявить еще одной ноздрей, только сквозной.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #372   01.09.2013, 14:09
По умолчанию
Андрюха, хочешь тюнинг капота???? У меня и топор есть))))

Ребята от части правы, поеду из Чувашии сниму защиту низа бампера, может из-за нее проблеммы, жалко что немогу радиатор махнуть в обратный путь((

Еще вариант скопировать систему охлаждения Хамера Н1, только надо морду на пол метра удлиннить!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #373   01.09.2013, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
Защита стоит ДНИЩА!!! Движок внизу полностью свободен для воздуха!!! Мост если только убрать, что бы посвободнее было.... . И насколько известно горячий воздух подымается вверх - остается капот дырявить еще одной ноздрей, только сквозной.
Гы :-)
Если автомобиль представить как недвижимость, тогда ты прав - будут работать законы конвекции, и тогда капот нужно убирать нафиг))
На скорости все не так, и горячий воздух, отводящий тепло от радиатора, десятки кВт, выходит вниз, под днище ( или через жабры, но в меньшей степени, да и нет их у патруля).

Кстати, если неподвижный ( застрявший в говнах к примеру) мотор, нагрузить надолго с оборотами под 3000, любой мотор перегреется, абсолютно исправный. Если не открыть капот конечно ;-)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Андрюха, хочешь тюнинг капота???? У меня и топор есть))))

Ребята от части правы, поеду из Чувашии сниму защиту низа бампера, может из-за нее проблеммы, жалко что немогу радиатор махнуть в обратный путь((

Еще вариант скопировать систему охлаждения Хамера Н1, только надо морду на пол метра удлиннить!
Радиатор не тронь!!! ;-)
Усе будет хорошо)
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304

Последний раз редактировалось Вадяныч, 01.09.2013 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #374   01.09.2013, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
выходит вниз, под днище
Это понятно. Так там места выходи не хочу, единственное что там стоит защита рулевых тяг, но она же не все закрывает. Посмотрим что даст эксперимент.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Андрюха, хочешь тюнинг капота?
Как написано у Анатолича - неизличимо болен болезнью - тюнинг. Это черт возьми про нас..... Может пора остановиться? Если поснимать все железяки то и мотор нагружен будет по другому, греться перестанет...... Вернуть все в сток и ездить горя не знать, вот только как быть с внедорожьем? Жду отчета про путь назад. Ты когда вернешься?

Последний раз редактировалось Клаксон, 01.09.2013 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #375   01.09.2013, 16:30
По умолчанию
Вадяныч, прислушался к твоему мнению:
1. Развернул назад забор воздуха для турбы
2. Снял защиту переднего бампера, проверить сегодня не смогу наверно, но очень постораюсь
3. Черт меня подери, но ты прав, как я поставил правильную защиту днища, из под ручки ручника стало нести жаром! В планах снять защиту днища.
4. Как будет время, скопирую капот субару и сделаю капот на патруль из углеволокна с забралами и всеми необходимыми углами, вентиляция будет на 100%.
5. Теперь вопрос, у меня ланцер два литра, передний привод!!! Это я к тому что тунеля нет. Коллектор греется на максимум 890 градусов, от радиатора стоит через 30мм и все нормально!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Клаксон,

1. Тюнинг говоришь.... Я тебе напомню, когда доп бак ставить будем!
2. Защиту снимать не надо, просто покупаем фрезу с зади и по краям делаем вентелляционные отверстия. Конструкцию они не ослабят, зато воздух выходить будет, а то что у тебя насверлим на металл сдадим, всетаки алиминтий!!!)))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 01.09.2013 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #376   01.09.2013, 17:44
По умолчанию
ViktorLis, молодцы!!!
Креатив так и прет!!!! Я б в жизни не додумался про защиту!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #377   01.09.2013, 18:04
По умолчанию
А теперь на сладкое:
1. устроил дымовуху и поднес именно к низу бампера под фары. Именно от туда основной забор воздуха, а у меня там все почти наглухо было закрыто.
2. Развернутый заборник турбы, хоть и криво встал, но дал результат, тепло от туда прет нормально, дым туда тоже пошел.
3. По днищю сказать сложно, дым гад в верх прет, по низу стелиться не хочет!))

Добавлено через 30 секунд
motomario, Серега а у тебя на маленьком с низу защита есть?
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 01.09.2013 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #378   01.09.2013, 18:18
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
кода турба начинает дуть, подача должна быть больше, так зачем нам более ранее зажигание.
Незачем. У насоса два регулятора( опережения на давление топлива и цикловая подача на давление воздуха) Путать ненадо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #379   01.09.2013, 18:44
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Серега а у тебя на маленьком с низу защита есть?
есть на 60-.ке,а на большом 61-ом ничего нет!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #380   01.09.2013, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
Все как у меня. После 130 набирает очень медленно. Я где то писал, что больше 140 вообще ехать не хочет. Максимум что я его разгонял это 160, с горочки конечно. Смысл давить педаль в пол после 120 не вижу, ибо набирает очень медленно.
У меня до 140 уверенный разгон присутствует. 140 км/ч можно держатьбез проблем, газ где-то на 2-3.

Нашел старый швейцарскй каталог Автомобиль Ревю, там есть данные по ТД42Т в 61-м кузове. Макс. скорость - 150 км/ч. Расход 12/20 трасса/город.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook