Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #3711   13.03.2012, 22:37
По умолчанию
Так в том и дело, что куплены и поставлены в сентябре 2011г. До Собак Айронмены прошли чуть более 100 тыс., когда запотел передний слева. Решит сменить все превентивно. Сменил

Добавлено через 6 минут
Ну не могут так быстро дохнуть амморты. На любых машинах. Вероятно "неоригинал" достался...

Последний раз редактировалось 911M, 13.03.2012 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #3712   14.03.2012, 00:39
По умолчанию
Доброго времени суток, парни! Подскажите плиз в блиц режиме пару вопросов (осилить всю ветку физически нет времени):
после аварии задумался об установке заднего силового бампера + немного поднятся на 2"=>
1 . Что лучше для приемлемого сочетания управляемости/комфорта = поставить только пружины 2" или все-таки амы 2"+ пружины2".
однозначно пружины + амы.
2.Нужно ли при таком лифте регулировать кастор.
Разницу в управляемости с кастором или без, наверно почувствует только "гонщик" на скорости 170 км/ч.
3 Проставки под пружины - надо или нет?
если пружины с лифтом то зачем еще и проставки? оставьть родные резинки или полиуретановые проставочки близкой толщины вместо родных.
Ответить с цитированием
Basook вне форума Basook    
Начинающий клаббер
Откуда: ст-ца Шелковская, ЧР; Авто: Nissan Patrol 09, дизель ZD30 на механике
Старый #3713   14.03.2012, 03:26
По умолчанию
Благодарю, Олег!!
__________________
Броня крепка...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3714   14.03.2012, 19:16
По умолчанию
Всё время, когда ездил по городу, удивлялся, какие высокие "кукурузеры" 200-е и "патрули" 62-е (что капот, что крыша). Сегодня мотался по городу, припарковался, сходил по делам, выхожу - картина маслом
http://foto.mail.ru/mail/firstexp/1/32.html#32
Ну я приятно был удивлён
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
V!per вне форума V!per    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Safari'97 SWB 2.8
Старый #3715   14.03.2012, 19:31
По умолчанию
Подскажите у кого есть опыт лифта на 3" коротыша y61. Интересует практическая сторона установки 2" от длинного, может фото есть результата, замеры. Субъективны впечатления о жесткости тоже приветствуются. Ввобщем хочу имеено 3", но в распоряжении именно таких на короткого нет. На рынке почти все основные производители. Ищу парт номера или характеристики, не хочется кота в мешке
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #3716   14.03.2012, 20:05
По умолчанию
Покупал лифт-комплект Айронман 2". Правда при покупке 2 продавца разошлись во мнениях, то-ли 2" мне продают, то-ли без лифта увеличенной жесткости. Т.к. лифт особо не требовался тогда (30/70/16 стояли) забрал не разбираясь. После установки вид стал - слон на роликах. 10 см в плюс точно. Началась вибрация заднего кардана. Выточил шайбы 10 мм под раздатку, вибрация ушла. Так-же ушла и курсовая устойчивость. Совсем. Кастор-платы помогли. Перешел на 35" колеса. Около 140 тыс км. полет нормальный. Не жестко и не мягко. Меня вполне устраивает.

Добавлено через 1 минуту
Кстати ТЛК 80 на Айронман +2" ощутимо жесче.

Последний раз редактировалось 911M, 14.03.2012 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
V!per вне форума V!per    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Safari'97 SWB 2.8
Старый #3717   14.03.2012, 20:19
По умолчанию
Айронмен последние забрали ) есть таф дог, тжм, ловелс, арб ) наверное арб возьму или тафдог есть без нагрузки для длинного. А вот айронмен вы брали под какой двиг ?? Есть бензинки а есть дизеля. Разные нагрузки. Думаю морду от бензинки ставить чтобы ровно было
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #3718   14.03.2012, 20:30
По умолчанию
Брал для дизеля вроде. Продавали ребята, которые сами походи не понимали что продают. Я думаю, что взял 2" для длинного дизеля. Кстати, после замены РД28 на ТД42 (235кг против 365, МКПП тоже потяжелей будет) не заметил, чтобы морда просела. Хотя в коротыше силовой агрегат длиной почти во всю машину...

Добавлено через 1 минуту
Еще: загнал машину на весы, перед-1200кг, зад-1100. Почти как БМВ!

Последний раз редактировалось 911M, 14.03.2012 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3719   20.03.2012, 17:20
По умолчанию
Сдохли совсем задние стойки. Есть мечта тоже лифтануться на 50мм. Стал узнавать, куча производителей и цен, нашёл на офф-роад маркет комплект Айронмен пружины Performance, амортизаторы Nitro Gas маслянные, цена комплекта 24800. Кто нибудь сталкивался? А на этом http://off-road-market.ru кто-нибудь заказывал? В местном сервисе 4*4 предлагают АРБ за 35тыс. и поставить за 8тыс. Вроде жаба душит. В общем решил подождать с лифтом до осени, мне он в принципе для снега нужен, а пока задние стойки просто поменять, пришёл в магазин, нашли каябу маслянные по 1300руб/шт, во халява думаю, завтра привезут, посмотрим, лишь бы ошибки не было, а так до осени то думаю хватит, а газовые каябы почему-то 2700руб/шт, оригинальные по 5000руб/шт. И ещё вопрос такой возник, почему обычные 1300 а +50мм 4000-6000. За 50мм металла не многовато ли накидывают, да даже если нормальная цена 2700, то +50мм должно быть 3000-3500 наверное?
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #3720   20.03.2012, 18:17
По умолчанию
стоковые амортизаторы легко выдерживают лифт в 2" и не надо ни за что переплачивать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook