Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #361   28.01.2010, 12:16
По умолчанию
Леха!
Меняй аккумулятор...
__________________
____________________
FUCK FUEL ECONOMY!
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #362   28.01.2010, 12:18
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
изменила мне второй раз за зиму машинка
надо, что то делать, иначе перерастет в постоянство
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #363   28.01.2010, 12:38
По умолчанию
Сообщение от ishvedkov Посмотреть сообщение
там же в цитате сказано, что угол опережения меняется на тнвд.
происходит это автоматически, в зависимости от температуры.
педалью газа вы регулируете цикличную подачу, а не угловую
Ну если уж так далеко зашёл вопрос тогда немного подробнее. На старых дизелях, где был ТНВД именно в нём была система изменения угла впрыска от числа оборотов. Если у кого-то возник вопрос- зачем и почему, плиз в инет за разъяснениями. У нас нет ТНВД в том понимании, что было раньше а просто НВД функция которого только создавать давление. Управлением циклической подачи топлива и угла опережения, или момента начала впрыска заведует блок управления двигателем. Вся чиповка завязана на этом. При воздействии на педаль газа меняется не только циклическая подача. А кнопка нужна больше для того, чтобы не было
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
второй запуск, но он с вероятностью в 95% тоже будет не результативным: заведётся и заглохнет.
в третьем запуске уже надо удерживать стартер секунд 5-8 до тех пор, пока не почувствуешь уверенную работу двигателя...
При включенной кнопке нет рваной работы двигателя в первые секунды после запуска, что по моему мнению хорошо.
Ответить с цитированием
Vlad777 вне форума Vlad777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2006г.
Старый #364   28.01.2010, 12:56
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
по поводу свеч накала и температуры ОЖ--даже не смешно..
когда в цилиндре даже 2 или 3 раза произошло воспламенение--там УЖо САХАра.!!
свеча нужна для первых одного или двух воспламенений(на холодную)---а дальше Трррррр-и тарахтит....
Если после пуска свечи сразу перестанут греть, двигатель сразу заглохнет. На разных авто алгоритм включения свечей накала разный, у меня на спортаже свечи после пуска включались ещё 15 секунд импульсно(когда накрылся датчик который отключает эту функцию при прогреве ОЖ выше 30град - движок схватывал и глох приходилось заводить с нескольких раз пока не нашёл причину). А на терракане свечи грели постоянно до прогрева ОЖ до 50 град. Как у нас организовано включение свечей не знаю, надо просто подсоединить тестер или контольную лампу и посмотреть, (на морозе не охота).
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #365   28.01.2010, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
Если после пуска свечи сразу перестанут греть, двигатель сразу заглохнет.
..информация к размышлению:
"мерседес-123 кузов"--стояли свечи накала с Последовательным!! соединением и заканчивалась сия схемка термовыключателем..(с принципом биметалла)--с дискретностью включения более 5 секунд--
но все это Никому не надобно---главное,чтобы заводилось и работало..

..дядюшка Дэйл, тот который Корнеги толковал правильно: "никогда не спорте".
.а я как пацан ввязался

Последний раз редактировалось NikSnp, 28.01.2010 в 16:19.
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #366   28.01.2010, 16:56
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
.дядюшка Дэйл, тот который Корнеги толковал правильно: "никогда не спорте".
.а я как пацан ввязался
я тоже
Ответить с цитированием
vokulis вне форума vokulis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 2; Nissan Pathfinder
Старый #367   28.01.2010, 23:59
По умолчанию
Уважаемые Форумчане)
Доброго времени суток. Постоянно читаю данную тему т.к. первый дизельный агрегат.
Возник вопрос касаемо кнопки прогрева. в том году была такая ситуация были первые сильные морозы, пришел заводить погрел свечи 2 раза начал заводить. Двигатель схватил и тут мне пришла идея нажать кнопку прогрева и сёёёёё....... Двигатель заглох и отказывался заводиться. Растроился очень и пошел домой. Вечером пошел гулять с собакой и решил была не была попробывать завести и о чудоооо завелась моментально.
С тех пор кнопку прогрева включаю после того как заведусь через 30 сек.

Касаемо педали газа тоже хотел задать вопрос, но снялся сам собой когда прочитал Вашу бурную дискуссию Но все таки внесу свою маленькую лепту В понедельник не ездил на авто с воскресенья пришел во вторник решил погреть свечи 3 раза. начинаю заводить а не тут то было не в какую ладно, подождал опять начинаю заводить, а мне в ответ: "да,не буду я заводиться" Ну, думаю раз так то скажу магическую фразу: "Если сейчас не заведешься, то оставлю тебя до мая стоять" И о чудо завожусь но вдруг начинает глохнуть и тут я нажал педаль газа. Думал что сделал не очень хорошо касаема старта, но почитав Ваши посты понял что не страшно.

ой что-то меня понесло опять мимуары писать Да простят меня постоянные форумчане

P.S. Кстати хотел поинтересоваться есть ли у кого возможность заказать товар с E-buy. А то захотел поставить себе хромированную решетку радиатора, а мне тут ценник обозначили в 25 рублей.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #368   29.01.2010, 00:19
По умолчанию
ОФФ
Я вот читаю тему... да и сам попадал на сложный старт в мороз на pathfinder...
И единственная мысль которая приходит в голову, так это то, что "не все дизели одинаково полезны"...
Был у меня до этого дизель Renault G9T... вот это была сказка...
заводился всегда! с первого раза!
Умный был аж противно... сядешь... кнопку Старт нажмешь... он сначала зажигание включит, свечи прогреет, как лампа гаснет стартер включает... и все сам :-) помню еще по началу удивлялся что в мороз сел в машину, а он после нажатия кнопки Старт очень большую паузу стал делать... так свечки то дольше греются...
Да и не слышно было того дизелька... и вибрации на кузов никакой... и не тарахтрели так форсунки в морозную погоду.. ни при старте ни при разгоне...
Про то, что прогревался он как обычная бензиновая машина тоже наверно стоит упомянуть... и без каких либо картонок.. И салон греть начинал через полторы минуты после старта двигателя... но это скорее заслуга не дизеля, а климатической системы, в которой штатно были установлены электрические тэны на 2 кВт, которые работали в случае если температура ОЖ была меньше 50 градусов...

На у на Pathfinder наблюдается на мой взгляд просто банальная недоработка системы впрыска дизеля, отсюда и плохой старт в большинстве случаев... И лечить проблему подручныи способами я вообще не представляю как можно... Единственный вариант, который вижу для себя, так это заменить все свечи накаливания перед следующей зимой... ну так на всякий случай... т.к. логику работы форсунок в режиме старта мне не изменить :-) , а все остальное и так в порядке...
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #369   29.01.2010, 07:36
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
... Единственный вариант, который вижу для себя, так это заменить все свечи накаливания перед следующей зимой... ну так на всякий случай...
...свеча накала эт как электроплитка---или греет или не греет..
да и устройство похожее ----внутри мет.колбы нагрева находится тоненькая спиралька засыпанная теплопроводным составом---вот она то(через состав) и нагревает металлическую колбу..

..а комплект по кити-мити--почти как новый аккум
так что лучше поставь новый аккум..
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #370   29.01.2010, 09:44
По умолчанию
Ставь себе 95-й аккум и проблем не будет......он живёт дольше других, потому что ёмкость больше....а если солярис взмерз, то как правило он замерзает в топливном фильтре.....Лечится просто и быстро - две полтора литровые бутылки с горячей водой выливаешь на топливный фильтр и усё заводится....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook