Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #361   10.11.2011, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Воина какието такие и надо менять. И они еще вметает могутбыть более производительны
Мля.. ацкая писанина разрывающая мозг...


К чему в начале писал Николай я понял, для замены щеток надо выпаивать контакты, но я не думаю, что они так быстро горят. И если уж пошла проблема по гене именно в плане щеток, то в отдаленных местах и при наличии времени вполне можно разобрать гену выпаять и запаять обратно, паяльник газовый стоит 500 рублей, а так если пошли проблемы проще сразу обслужить.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #362   10.11.2011, 20:20
По умолчанию
А че я? я сам озадачен. Это все айпл.... Ща переведу

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Воина какието такие и надо менять
Вот на такие и надо менять. А еще они и более производительными бывают. Как Вам такой вариант перевода?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
думаю, что они так быстро
Рома. Тормозные колодки исчезли за день. при том составе грязи все то что трется: исчезает.
А по поводу замены: при -10 мало улыбается паять.... Да и вообще ремонтом занимался. Потому цель одна: поменять на защищенный. Ремонт гены включал замену обгонной муфты, всех 3 опорных подшипников, ну и щеток соответсвенно
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 10.11.2011 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #363   10.11.2011, 20:23
По умолчанию
Сегодня свой генератор разобрал для ревизии, был немало удивлён
Пробег более 270 000, генератор родной, щётки еще ходить и ходить, подшипники в норме, умеют же делать
При сборке нарисовался проблем, как отодвинуть щётки?
Просверлил мелкий дырка с торца, нарезал резьбу, шилом убрал щётки и спокойно собрал.
После ввернул болт на герметике.
http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...52576333/#post
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #364   10.11.2011, 23:38
По умолчанию
Мне обгонную муфту не меняли, у меня ее и нет вроде.
По поводу замены я уже писал, что менять толком не на что, мой генератор(и ваш наверно тоже) не так плох и ремонто-пригоден.
У меня гена на 110 ампер, этого в принципе достаточно.. если менять то на 170 ампер и выше и без больших переделок. Можно найти на без щеточный генератор но диодный мост и обмотка все равно открыты будут воде и грязи. Вентиляцию и охлаждение организовать как то нужно.
Я не исключаю что есть генератор с большим IP и мощностью, но пока я его не встретил.
Колодки у меня почти не стерлись, смею положить по причине чо ехал колесами мало и не буксовал. Но грунт абразивный был это да.

Там кстати паять работы гораздо меньше чем его снимать, поэтому тут заменой генератора двигаться нужно в сторону его надежности, чтоб вобще его не снимать.
Петроф рассказывал о генераторах с тракторов, но видать не с русских. Наши генераторы в закрытом корпусе с крыльчаткой и с диодным мостом наружу и все дохлые до 1000 вт. Стоимость их только от 2 до 5 тыщь р. Если искать то от не русского комбайна или еще какой техники с большим электропотреблением. Или ставить два.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #365   11.11.2011, 00:00
По умолчанию
Во первых у меня гена на котлетниве 2 года по оочень разным говнам ездил, под водой ездиль, проблем не было.
Во вторых, магаз железяка вам в помощь, я себе там бесщеточный покупал от трактора типа шассик, как раз на 1000 вт. в третьих есть другие способы сохранить гену, я просто не поехал в Ч, а так показал бы.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #366   11.11.2011, 00:13
По умолчанию
Я как раз ЗА эти способы, а не за установку менее мощных генераторов но без щеток.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #367   11.11.2011, 00:21
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Мне обгонную муфту не меняли, у меня ее и нет вроде.
У тебя ее нет, а вообще вы не думали почему на здхах у некоторых, начинают быстро мереть ремни и ролики, так вот думается мне, что когда этой муфте каюк, вот тогда и начинается, ее ж никто не проверяет
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось Lonjeron, 11.11.2011 в 12:36. Причина: некорректное цитирование
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #368   11.11.2011, 22:04
По умолчанию
доброго времени всем суток! объясните в чем различия стартеров?
мой 23300 VC101, подойдет на него бендикс от 23300 VC111, 23300 VC11B, 23300 VB300
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #369   12.11.2011, 03:57
По умолчанию
Сообщение от 91111 Посмотреть сообщение
подойдет на него бендикс от 23300 VC111, 23300 VC11B
подойдет

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от 91111 Посмотреть сообщение
23300 VB300
не подойдет скорее всего т.к. это стартер от RD28T...хотя фиг знает

Последний раз редактировалось Lonjeron, 12.11.2011 в 03:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #370   25.11.2011, 10:23
По умолчанию
Кажись чухлома, помимо генератора и компресора, унесла еще и стартер. Начал срабатывать через раз, а тут еще пришлось и стучать по нему чтоб работать начал. Надо снимать чистить и смотреть
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook