Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #361   26.07.2012, 13:27
По умолчанию
Сообщение от DIM73 Посмотреть сообщение
только вот если забудеш перевести в "Р", когда будеш заводить, машинка ОТКАЖИТСЯ запускатся.
Ну это не страшно...
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #362   30.07.2012, 12:15
По умолчанию
Сообщение от slider_ Посмотреть сообщение
У Simulator прошу прощения.
Да все нормально, земляк (я сам родом из Приморья). Удачи тебе на дорогах!
Моему Вагону уже вторая сотня пошла, может в этой штуке что-то и поистерлось, но пока ничего неприятного не замечал. Правда, в прошлом году на Ладоге, как-то слабовато он повел себя в песках, все норовил закопаться. Даже немного обидно стало - дочурка на своем автомате улетела вперед и ждала, пока я доползу. Песок, замечу, был достаточно рыхлый и глубокий, даже чувствовал, как приглаживал его днищем, но полз. Специфический запашок присутствовал, что тоже насторожило. Учел эту особенность и немного поменял стиль прохождения глубокого песка - увеличил скорость, где-то до 40-50, машина пошла легко, но с заносами. По ходу пришлось уворачиваться от сосен - где-то с пол-километра активного драйва, но было весело. Сделал для себя вывод, что эта штука не любит ползать по глубокому песку, гонять - пожалуйста!
И еще, что заметил последнее время - раньше просто не обращал на это внимания - после трогания с места и медленного движения (на дачных участках скорость 10) Вагон движется с небольшим затруднением и повышенной шумностью трансмиссии. Но, как только защелкнутся дверные замки, все приходит в норму - катит как обычно. Но это так, мелочь. А вот в песках надо почаще тренироваться. Снова, что ли махнуть на Ладогу?
Кстати, я через неделю на Кавказ, а через две - на Колу. Вот только на Камчатку никак не соберусь.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...

Последний раз редактировалось Simulator, 30.07.2012 в 12:47.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #363   31.07.2012, 08:21
По умолчанию
Действительно ли поломки вариаторов с двигателем 2,5 случаются чаще чем с двигателями 2,0?
Ответить с цитированием
сильверстоун вне форума сильверстоун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: NISSAN X-TRAIL T-31, 2,5 CVT выпуск- 2010 год
Старый #364   31.07.2012, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Действительно ли поломки вариаторов с двигателем 2,5 случаются чаще чем с двигателями 2,0
да и в форуме про это есть. Это связано с излишней для варика мощностью 2,5 литрового движка
Ответить с цитированием
-=SORDO=- вне форума -=SORDO=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T31
Старый #365   08.08.2012, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Сообщение от Old-62

Тогда ответьте мне на вопрос,как все-еще сомневающемуся:как с тормозами и сносом
ОТНОСИТЕЛЬНО СНОСА (не рекомендую повторять):

- был случай по зиме, первый год эксплуатации X-Trail T31 пересел поле десятого ланса, несусь по МКАДу хочу обогнать ЗИЛок и уйти на поворот на право, ЗИЛок увидев меня в пол педальку, думаю фигня, разгон до 80-90 км/час и перед ним встраиваюсь, и тут мой поворот на право под 160 градусов ухожу в поворот, легкая наледь, педаль газа перестает реагировать, машину сносит левым боком к отбойникам, продолжаю жать на газ до упора, чувствую как то одно колесо, то другое в тормоз, какие то из колес в ускорение (сугубо мои ощущения, как в реале что работало не скажу), в 20-30 см от отбойника машина ловится, выравнивается с погашенной скоростью и начинает становиться управляемой продолжая движение, Уффффффффф лапочка спасибо автоматике, БОЛЬШЕ Я ТАКОГО НЕ ПОВТОРЯЛ ;)

PS: Место истории: поворот с внутреннего МКАД на Рябиновую улицу.
__________________
агент ОАО СК "АЛЬЯНС"
Дмитрий
8(905)5058880
консультации и скидки
по вопросам страхования
для посетителей форума Club-Nissan.ru
_______________________
NISSAN X-Trail T31 (2.0 SE)
Ответить с цитированием
Andywebzone вне форума Andywebzone    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 MCVT(DE),T31,2011 г.в.
Старый #366   07.09.2012, 21:48
По умолчанию Проблема с 4WD
Доброго времени суток!
Недавно завяз наглухо. Дело было на Бородинском поле после празднования юбилея. Съехал с дороги на мокрою траву и попал в колею, и встал. Пытался выбраться сам,бесполезно,даже не цепляет нисколько,грязь и вода.Пробовал отключать ESP бестолку,ручной режим тоже безрезультатно. Ни вперед,ни назад.
Стоявший неподалеку,в пробке,владелец более ранней модификации X-Trail сразу спросил: вариатор? У тебя задние колоса не вращаются, у меня,говорит, так было вытягивали. Попробовал еще разок смотрю и правда задние колеса стоят,а передние прокручивают,хотя стоит в режиме 4WD. Вытянули в итоге только УАЗом после того как седаном тянули,и толкали,потом трос порвался,в общем масса впечатлений.
Вопрос в том почему не подключаются задние колеса,и как быть в такой ситуации?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #367   07.09.2012, 22:54
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=53819&page=96
Про привод читаем здесь
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #368   07.09.2012, 23:27
По умолчанию
Oleg3110_78, Муфта перегрелась и отключила задний привод.
Ждать. Охладится и опять заработает.
Ответить с цитированием
Andywebzone вне форума Andywebzone    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 MCVT(DE),T31,2011 г.в.
Старый #369   08.09.2012, 13:23
По умолчанию
Вышел из машины минут на 10 точно,потом и смотрел,не крутились.

Добавлено через 2 минуты
Oleg3110_78, Так мы вроде про варик и говорим. Акцент то на ВАРИАТОРЕ сделан.

Последний раз редактировалось Andywebzone, 08.09.2012 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #370   08.09.2012, 14:15
По умолчанию
Andywebzone, Ну сейчас-то работает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook