Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JOYstik вне форума JOYstik    
Начинающий клаббер
Откуда: п. Ванино Хабаровский кр; Авто: Ниссан - Прерия Джой
Старый #361   10.06.2009, 13:06
По умолчанию
Понял, у тебя СА20Е - впрыск, а я думал карбюр. потому как у меня была 92 года, карбюраторная. По стробоскопу, конечно же точнее.Но по поводу поворота трамблёра - тут всё так же, как и на карб.
Ответить с цитированием
Бах70 вне форума Бах70    
Начинающий клаббер
Откуда: Партизанский р-н, Приморье; Авто: Прерия Джой 4WD 1996
Старый #362   23.06.2009, 19:09
По умолчанию
Приветствую всех. Тоже как и все здесь являюсь владельцем Прерии. У меня Джой 96 года 4WD. Машина до меня бегала по Приморью 6 лет, проблемма только с необходимостью полной замены всех сайлентблоков, жрёт около 10 литров по трассе при оборотах до 3200, скорость при этом около сотки. До этого заменил тормозные накладки, а сейчас столкнувшись с проблеммой отсутствия реакции на поворот ключа при попытке завести двигатель, лопачу сайты, ищу полезные советы. Кстати на этом форуме нашел уйму полезного, всем спасибо!
Ответить с цитированием
несмеяна вне форума несмеяна    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Прерия Джой
Старый #363   23.06.2009, 20:58
По умолчанию
привет всем, только что приехали из Краснодарского края (правда, не на машинке ездили)...в общем, в поселке Джубга наткнулись на Прерию Джой с местным номером...Синюю.
Ответить с цитированием
Lylik вне форума Lylik    
Начинающий клаббер
Откуда: Шелехов; Авто: Ниссан Прерия
Старый #364   24.06.2009, 18:30
По умолчанию
Меняй на стартере щетки, у меня такое уже было, меняй их все
Ответить с цитированием
Дессант вне форума Дессант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan-prairie joi 4wd
Старый #365   25.06.2009, 09:35
По умолчанию
А кто-нибудь менял фильтр в АКПП. Или может он промывается. Кто подскажет? Я уже два раза жидкость частично заменыл. Думаю надо фильтр проичистить или заменить!
Ответить с цитированием
Бах70 вне форума Бах70    
Начинающий клаббер
Откуда: Партизанский р-н, Приморье; Авто: Прерия Джой 4WD 1996
Старый #366   26.06.2009, 11:03
По умолчанию
Вскрыл стартер, предварительно помучившись с его извлечением, оказалось, что сдохло втягивающее, вообще не хотело втягивать, даже при снятой пружине. Посмотрел щетки - они тоже оказались на издыхании, поэтому поехал по разборкам г. Находки. Не нашел нужного стартера, нашел только от SR-20T. Заменил всё из него на свой и поставил обратно. Снятие - 1,5 часа, установка обратно 2,5 часа. Да, 4 WD для замены стартера это полная ...опа. Вытаскивал стартер снизу. Снимал реактивную тягу, трубу от глушителя к двигателю, трубки с тосолом отсоеденял, воздухан с его трубами и т.д.
Ответить с цитированием
Бах70 вне форума Бах70    
Начинающий клаббер
Откуда: Партизанский р-н, Приморье; Авто: Прерия Джой 4WD 1996
Старый #367   26.06.2009, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Дессант Посмотреть сообщение
А кто-нибудь менял фильтр в АКПП. Или может он промывается. Кто подскажет? Я уже два раза жидкость частично заменыл. Думаю надо фильтр проичистить или заменить!
Ремонтировал поддон АККП, соответственно менял и масло ATF в нем, Спецы мне сказали, что на этой АККП фильтр находится где-то внутри, чтобы его заменить необходимо разобрать всю АККП, поэтому его (фильтра) замена не предусмотренна в эксплуатации, кроме как при полном ремонте.
Ответить с цитированием
Дессант вне форума Дессант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan-prairie joi 4wd
Старый #368   26.06.2009, 11:55
По умолчанию
Спасибо за ответ. Тоже уже ремонтировал поддон АКПП в первую неделю эксплуатации. С тех пор езжу аккуратнее. Тогда еще искал фильтр и не нашел
Ответить с цитированием
lesin вне форума lesin    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: nissan prairie joy
Старый #369   26.06.2009, 15:07
По умолчанию
Доброго дня вам, вы пишите о замене фильтра в АКПП, так он предстовляет собой плоскую ёмкость с одной стороны в которой прорезь под слив ATF а с другой стольная сетка с очень мелкой ячиёй примерно как у марли .прекручиваеться к автомату болтами разной дленны ,что-то около десяти штук .Снимаеться очень легко и непренужденно , а промыть можно в обычном керосини при помиши нейлоновой щетки. за пол часа вымывается вся шняга. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
electric вне форума electric    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-ата; Авто: Nissan Prairie Joy 4WD,1998г.
Старый #370   30.06.2009, 04:27
По умолчанию
Я свой фильтр CARB Cleaner'ом из красной аэрозоли китайского разлива. промывал по весне с заменой масла Dexron 3,
А по поводу стартера еще бывает селектор АКПП мозг хавает, стартер срабатывает только на P и N , ну это так на заметку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook