Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #361   03.01.2009, 11:57
По умолчанию
Нет, Слав, не буду. Вчера уже проехался по укатанному снегу и наледи - скользят отменно. Погожу до весны, а пока на зимних.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 03.01.2009 в 12:17.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #362   03.01.2009, 19:18
По умолчанию
а мне оч нравится, как машина на них себя ведет на скользкой дороге. в нерезком повороте на 50км/ч проверяли, педаль тормоза в пол, абс стрекочет, но машина ровно и быстро останавливается, при этом еще и управляется, спокойно поворачивает.
На полном приводе очень устойчиво стоит на дороге.

Но эт мои мысли, я на шипах и не ездил никогда
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #363   03.01.2009, 19:35
По умолчанию
Слава, не забывай, что ты здесь пожалуй единственный, кто на коротыше ездит, да еще и на ручке. Когда с женой и детьми по льду поедешь - о стрекоте АБС меньше всего думать хочется. Тут ветка была - там ролик с парнем, уехавшим на ровном месте в кювет, обсуждали. Так вот я на его месте был - 4 раза повернулся вокруг вертикальной оси и чудом на выходе врубился в пару березок задним мостом - не будь их, не миновать мне кювета (слава Богу - встречная пустой была, поскольку в итоге я на ней и остановился). Только ручка и автомат в такой ситуации, как говорят у них в Одессе - две большие разницы. На автомате я чувствовал пятой точкой, как весь этот бешеный момент нифига не перекрыт при нажатии педали тормоза и вовсю ведущие колеса вертит.
Если есть возможность, для патрола с его мертвыми тормозами, большой базой и массой, шины зимой должны быть самыми эффективными.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 03.01.2009 в 19:54.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #364   03.01.2009, 20:04
По умолчанию
Шины д.б. зимними, на патруле оч. критично, сам прошлую зиму отъездил на Пирелли АТ, в эту зиму на Нокиан СУВ 245х75х16, очень зачетно. У друга на трехлитровом 265х70х16 гораздо устойчивей за счет ширины!
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #365   03.01.2009, 21:58
По умолчанию
Алексей,
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #366   18.01.2009, 17:13
По умолчанию
Доброго времени суток! А что скажите про Mickey Thompson Baja MTZ Radial
285/70 R17 121Q?
Посмотреть http://www.nakolesah.ru/tireorder/mt...2fccdb207.aspx
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #367   18.01.2009, 17:20
По умолчанию
Или может быть лучше Mickey Thompson Baja ATZ Radial
285/70 R17 121Q?
Посмотреть http://www.nakolesah.ru/tireorder/mt...b4bd9b327.aspx
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #368   18.01.2009, 17:46
По умолчанию
Вадим, Вы уверены, что хотите подбирать шины под штатные диски?
В 16-м размере у реплики тоже есть штатнй рисунок(в моем отзыве есть ссылки на фото). При этом у Вас появляется возможность выбирать из 16-х типоразмеров. Как правило резина на 17" дороже (до 2-х раз), выбор меньше, а диски тяжелее. Думаю, Вам все равно не удастся избежать покупки 2-го (3-го) комплекта дисков. Посмотрите на отзывы коллег - многие поменяли по 3-5 комплектов шин, при этом практически все перешли на 16", и совсем не потому, что так делают все. У многих эти смены связаны с лифтом. А его точно не будет? Предлагаю подумать о конечных целях, и тогда подбирать соответствующую резину.
Указанный Вами томпсон почти в 2 раза дороже моего BFG, при этом его, как правило, труднее приобрести за пределами кольцевой дороги (я не агитирую за гудрича, но в действительности можно найти достойне варианты за 8-10 тр за баллон).
Удачи.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #369   19.01.2009, 09:41
По умолчанию
Алексей, доброго дня (вечера, ночи)! Я сам обоими руками за BFG. Год проездил на 840 Тахо, обутом в М/Т, и горя, что называется не знал ни зимой, ни летом. Езжу крайне аккуратно без резких ускорений-замедлений и прочими атрибутами агрессивной езды. Поэтому хотелось бы обойтись одним комплектом, так сказать на все случаи жизни. Я не экономлю, просто, если честно, не ощущаю на джипах потребности в сезонной смене. С теоретической т.з. и высоты опыта уважаемых клабберов, понимаю что нужно иметь второй комплект, нужно иметь зимние покрышки, только вот рационально ли это в моем случае, не знаю. Вот и пытаюсь понять.
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #370   19.01.2009, 11:39
По умолчанию
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
Алексей, доброго дня (вечера, ночи)! Я сам обоими руками за BFG. Год проездил на 840 Тахо, обутом в М/Т, и горя, что называется не знал ни зимой, ни летом. Езжу крайне аккуратно без резких ускорений-замедлений и прочими атрибутами агрессивной езды. Поэтому хотелось бы обойтись одним комплектом, так сказать на все случаи жизни. Я не экономлю, просто, если честно, не ощущаю на джипах потребности в сезонной смене. С теоретической т.з. и высоты опыта уважаемых клабберов, понимаю что нужно иметь второй комплект, нужно иметь зимние покрышки, только вот рационально ли это в моем случае, не знаю. Вот и пытаюсь понять.
Для Патруля имхо 2 комплекта ПО НАШЕМУ КЛИМАТУ НЕОБХОДИМЫ:
1) зимой часто едешь в потоке на скорости на заднем приводе - 90 -100 км в час, на НЕ ЗИМНЕЙ может болтать и могут быть неприятности.
2) грязевая на льду никакая- факт
3) крайний случай - езда на АТ, но это если по Москве и без серьезных выездов загород, спокойная езда допускает и загород, но выбор скорости дело деликатное.
4) Когда улетел с трассы на заднем приводе и на зимней резине понял, что и зимней резины бывает недостаточно- нужно и полный привод включать.
5) Цена комплекта резины много меньше стоимости кузовного ремонта Патруля - не экономьте на себе и тем более на своей жизни.
6) Ваш двигатель мощный, и для такой машины я бы уж точно не задумывался.
7) Переобуваться интересно...

Последний раз редактировалось taras_patrol, 19.01.2009 в 11:41. Причина: про Ваш движок забыл
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook