Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #361   22.10.2009, 13:19
По умолчанию
Алексей, отец перестал покупать зимнюю резину с 2000го года, когда появился Форд Маверик. Резина была всякая - и шоссейные пирелли скорпион и российский 'медведь' и гудричи МТ, гудричи АТ, Микитомпсон BajaClaw radial и еще туча.
Я ездил две зимы на гудричах АТ. Собственно, ты сам видел

Всегда ездили на полном приводе.

Не думаю, что есть смысл обсуждать правильность тех или иных действий. Я считаю, что конкретно в условиях Питерского климата и Ленобласти ездить зимой на шипах при наличии полного привода - смысла нет.

Касательно той аварии - на камазах и большинстве грузовиков как никто не ставил шипованные колеса, так и не ставят. Думаю, на то есть причина. От них толку при такой массе авто его инерционности просто нет смысла. Может я не прав.

На всех МТшках и даже на АТшках, когда на улице метель, а на дороге каша - чувствуешь себя королем. Эффект примерно такой же, когда на грязевой резине едешь по грязи, а рядом с тобой народ пытается ехать по той же грязи на шоссейках. Их крутит и вертит, а тебе хорошо и комфортно.

По составу резины нокии. Я щупал руками в вианоре резину - ну ооооочень мягкая. Не думаю, что она долго проездит. Однозначно меньше гудричейМТ, но именно зимой липнуть должна хорошо.


По льду - медленно, печально и аккуратно на пониженном давлении и полном приводе.


Тест драйв организуем
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #362   22.10.2009, 13:27
По умолчанию
1.
На оффроадерс в отзывах народ пишет, что по снегу едет резина.
http://www.offroaders.com/reviewbox/...duct=347&cat=3
http://www.jeepforum.com/forum/f15/a...a-m-ts-698368/
Слава, конечно спасибо,но я тебе следующий раз ссылки на финском языке пришлю ,хорошо,я его как раз не много знаю.
2.
По льду - медленно, печально и аккуратно на пониженном давлении и полном приводе.
А на шипах и нормальном давлении быстро,весело ,но также аккуратно.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #363   22.10.2009, 13:32
По умолчанию
Cлав, ну про камазы-то речь и не идет. Я же говорю о ТЛК на суве - дык ушли же в кювет, а что было бы без шипов - лучше и не говорить.

Спорить про шипы-нешипы я тоже не буду (была же статья в ЗР весной, где хакку липучку с шиповкой сравнивали), скажу только: езди аккуратно (ты, я знаю любишь притопить), ибо все доводы в пользу мудов зимой - это пока сам с дороги не улетишь.

Слушай, на выхи надо уже огранизовывать выезд .
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #364   26.10.2009, 11:51
По умолчанию с перепугу
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Чет я не понял с какого перепугу на большей ширине расход меньше?
Вот именно,многие с перепугу,думают что расход от ширины зависит.А на самом деле,сопротивление качению на высокопрофильной резине намного больше.И я думаю что это только с перепугу кажеться не так.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #365   26.10.2009, 12:03
По умолчанию
У меня на зимней шипованной 285/75/16 жрет на 0,5-0,8 литра меньше, чем на летней АТ-ке 305/65/17...хы
И по ощущениям легче машинке ехать.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #366   26.10.2009, 12:14
По умолчанию все относительно
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
У меня на зимней шипованной 285/75/16 жрет на 0,5-0,8 литра меньше, чем на летней АТ-ке 305/65/17...хы
И по ощущениям легче машинке ехать.
А у меня на гудричах мт 305-70-16 по трасе жрет 15 ,а на мишлен 275-70-16
17 литров и по ощущениям значительно легче на 305-ой
Не хочется развозить сейчас о составе резины, реальных размерах, и т.д и т.п.
Просто есть законы физики и с ними надо считаться.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #367   26.10.2009, 13:16
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
А на самом деле,сопротивление качению на высокопрофильной резине намного больше
Так высота одинаковая между 285/75 и 305/70, отличается тока ширина и физика, если ее упоминать, говорит об большем расходе на 305-ке.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #368   26.10.2009, 14:01
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Так высота одинаковая между 285/75 и 305/70, отличается тока ширина и физика, если ее упоминать, говорит об большем расходе на 305-ке.
Последний раз объясняю, высота покрышки соотносится со второй цифрой 75,70,60 и т.д.Соответветственно 75 выше 70.Профиль резины пожирает энергию.Чем он выше,тем "мягче" резина.Боковина кормится энергией сопротивления качению.Чем меньше высота, тем жестче ехать.Низкая боковина не гасит,не может сожрать столько энергии от дорожных колебаний как высокая.Чем жестче ехать тем меньше расход.При одном давление высокая боковина сожрет больше энергии от качки и потребует за это повышенного расхода горючки.Затраты на ширину настолько ничтожны,что ими можно принебречь.
Это касается прямолинейного движения.В любом повороте или незначительный поперечных колебаний высокий борт начинает усилено работать(подламываться)и расход энергии (сопротивления качению) в разы увеличивается.А поперечные колебания присутсвуют постоянно,при малейшем повороте или при малейших неровностях дороги.

Сообщение от brandnew Посмотреть сообщение
Высота тоже отличается!
у 285 она 21,4
а у 305 она 21,3

шинный калькулятор:
http://www.jeep.avtograd.ru/Tires/index.htm


Считать сухие цифры НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!В реальности резина вся разная.
Если сравнивать 285х75 и 305х70 мы знаем что их высота одинаковая,примерно 32.8дюйма.
Знаем что ширина 285 уже.Следовательно, высота обеих одинаковая за счет высокого профиля.И все....

Последний раз редактировалось biorn, 08.03.2011 в 18:58.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #369   26.10.2009, 17:58
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Последний раз объясняю, высота покрышки соотносится со второй цифрой 75,70,60 и т.д.Соответветственно 75 выше 70
Высота покрышки соотносится не со второй цифрой, а с первой и второй.
Вторая цифра это высота профиля в процентах. Так, что высота профиля в абсолютных числах одинаково зависит как от первой так и от второй цифры.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #370   29.10.2009, 17:35
По умолчанию
на гудричах МТ зимой ездить можно. На микитомпсонах баяклав рэдиал - похуже, сильнее скользят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook