Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #361   14.08.2013, 06:58
По умолчанию
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
В этом и проблема, неожиданное зависание, я не знаю чего ожидать от машинки, и теперь при обгонах лишний раз нервничаю. Причём виснет не только в горку но и по прямой.
С декабря отъездил... полет нормальный (ттт). Повторить эффект не пытался, не хочу учить машину плохому. Да и педаль газа всегда сбрасываю до половины при переходе на повышенную, потом снова выжимаю и т.д. Привычка такая.
В твоем случае лучше машину поменять, потеря уверенности при обгоне - страшная вещь.
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #362   14.08.2013, 09:02
По умолчанию
Борямба, полезное дело делаешь-спасибо.
А есть , скажем так, неформальное понимание что все таки может быть?
Софт или чтото в АКПП механически выходитиз строя-ведь если прогрессирует болезнь, по вашим словам (глюк появляется при 80) значит что-то физически продолжает портится...лгично?
На новых (пробег до 5nrv) тоже такое есть?
Я просто точно скажу-у меня до лета этого года ничего подобного не было.
Авто было куплено осенью 11, когда наша Н.Рига не была перекопана и гонялась газ в пол- я 100% бы отметил.
Благо,увы, есть опыт 3-х крастного перешива софта на абсолютно новой БМВ М3 ((

Максим777, то что есть мех.щуп-по маслу на патруле-это мегаудача, я как и многие бмвоводы, громко матерюсь от э.щупа на х5. Нет доверия совершенно. Глюки и вранье в литр туда-сюда-обычное дело для э.щупа.
механика надежнее.
Ответить с цитированием
powerride вне форума powerride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: 62, 570
Старый #363   14.08.2013, 09:08
По умолчанию
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
топливо тут точно не причём,
Абсолютно согласен. Ни топливо, ни уровень масла, ни типа"спец.настройки коробки", ни грязные фары и т.д. и т.п. тут непричём. Непереключение передачи на повышенную на 140 км\ч - это явный косяк коробки, и это надо признать, как бы этого не хотелось. Просто не многие ездят на своих патролах в таких экстремальных режимах, поэтому и не знакомы с этой проблемой( и хорошо, что не знакомы). На моём авто это зависание проявляется только при движении в гору с педалью в пол. Но меня данная пробема сильно не грузит, поскольку редко использую так называемый кикдаун на высоких скоростях, да и вообще, сильно не вваливаю на нём, наслаждаюсь спокойной ездой, просто в своё время нагонялся на спорткарах - надоело, повзрослел )))). А вот для любителей погонять это зависание - серьёзная проблема, и я их понимаю.
Всем удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #364   14.08.2013, 12:35
По умолчанию
Корcaрыч, На туареге есть и щуп и датчик.
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #365   20.08.2013, 19:51
По умолчанию
Значится так.. Я ведь предупреждала уже в этой теме. У нас на форуме принято корректно относиться друг к другу и и не "мусорить" в технических темах. Не остановитесь - чистить по пол поста не буду. Во-первых, поудаляю, во-вторых закрою тему. Надеюсь двое особо рьяных меня поняли
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
резкий вне форума резкий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: северодвинск; Авто: patpol 62
Старый #366   26.08.2013, 16:38
По умолчанию
При пробеге 95000 появилось прогрессирующее подергивание при равномерном "в по силы" разгоне. Комп. диагностика показала неисправность гидротрансформатора. В течении месяца заменили по гарантии хотя на замену приехал с пробегом 105000 км. сер. номер 00000727. дилер все все выполнил без вопросов и с качеством.
Ответить с цитированием
Евгений1977 вне форума Евгений1977    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #367   17.09.2013, 15:59
По умолчанию
Сообщение от резкий Посмотреть сообщение
При пробеге 95000 появилось прогрессирующее подергивание при равномерном "в по силы" разгоне. Комп. диагностика показала неисправность гидротрансформатора. В течении месяца заменили по гарантии хотя на замену приехал с пробегом 105000 км. сер. номер 00000727. дилер все все выполнил без вопросов и с качеством.
Вот и у меня появилась похожая проблема недавно. Сначала грешил на балансировку, отбалансировал... не помогло. Вибрация всего кузова, не только руля. Пробег 90000. При чем появляется только на холодной машине, не то что бы именно в зимние морозы, а летом когда постоит несколько часов. Проеду 2-4км и после этого пропадает. Записался к ОД, немного нервничаю.
По поводу провала на 140 тоже попадал в такую ситуацию когда при обгоне обороты 6000 а машина не тянет. Такое случалось и на меньшей начальной скорости обгона начиная с 100-120. На половину сбросишь педальку и опять в пол, тогда прет. Уже всегда готов к такому повороту событий. А по началу заиграло... Второй год езжу, раньше или не обращал внимания или не было этого, но вот однозначно стабильно стало проявляться во время летней поездки через Уральские горы. Проблемммма... нет проблеммммы...
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #368   17.09.2013, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
По поводу провала на 140 тоже попадал в такую ситуацию
недавно обгонял два авто, скорость была в пределах 100-120, точно не могу сказать не смотрел, газанул до полика, о она не едет с испуга спрятался между машинами, какие были обороты и что было на самом деле так и не понял, только реально машина не ехала, потом еще пробовал все нормально!!!!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #369   17.09.2013, 22:23
По умолчанию
Ребята, может быть кто-то из нас здесь чего-то не понимает, но вот я, например, именно "в пол" никогда не газую, и всего хватает как-то, отличный обгон, с огромным запасом( ТТТ). У всех машин есть свои особенности, нюансы, к которым все как-то привыкают или НЕ привыкают, вот наверное и всё.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #370   17.09.2013, 22:41
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Ребята, может быть кто-то из нас здесь чего-то не понимает, но вот я, например, именно "в пол" никогда не газую, и всего хватает как-то, отличный обгон, с огромным запасом( ТТТ).
+100 ! Правильно заметил, много флуда на заданную тему.
Нашему Патролу достаточно чуть надавить, он и так ускоряется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook