Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #361   12.05.2013, 16:51
По умолчанию
Дело было вечером,
Выпить было не чего)))

В общем убрал у себя физику егра без установки заглушек. Снял шток из привода, но при этом все там почистил. Не люблю грязи даже в том, что не работает.
Сажи было адово количество.
И обязательно надо чистить впускной. Там ужас просто. Буду делать, сфоткаю.
Ну и тогда наконец поставлю сепаратор, ибо до чистки не особо с него толку.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
axtaky вне форума axtaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: C-Пб; Авто: pathfinder
Старый #362   12.05.2013, 22:07
По умолчанию
У нас к сожалению шток не убрать,так что будем думать дальше.Не у кого нет информации по ЕГР Евро-4,какой узел отвечает за обратную связь.Можно без юмора.
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #363   13.05.2013, 02:06
По умолчанию
Сообщение от axtaky Посмотреть сообщение
Единственно ,что не понятно,как отслеживается обратная связь положения клапана с мозгами авто,может кто в курсе?
У меня тоже ЕВРО-4, и тоже ошибка P0409, также периодически сбрасываю.
Клапан разбирал, чистил.
Как реализована обратная связь в программном смысле - не знаю, ну а физически она происходит за счет считывания положения поворотного сердечника в корпусе ЕГР относительно магнитов в крышке ЕГР.
Сердечник представляет собой около десятка тонких пластин, на которые нанесены две точки с токопроводящим составом (некий аналог состава, которым отрисованы кнопки на платах пультов ДУ). В общем, получается то ли датчик Холла, то ли хитрый потенциометр. Так вот, мне кажется, что проблема в растрескивании этого токопроводящего состава и, как следствие, потеря контакта между пластинами сердечника. По крайней мере, у себя я микротрещину увидел, но не придал ей значение. Теперь разберу еще раз и прозвоню, может в этом и будет причина.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #364   13.05.2013, 09:58
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
У меня тоже ЕВРО-4, и тоже ошибка P0409, также периодически сбрасываю.
Клапан разбирал, чистил.
Как реализована обратная связь в программном смысле - не знаю, ну а физически она происходит за счет считывания положения поворотного сердечника в корпусе ЕГР относительно магнитов в крышке ЕГР.
Сердечник представляет собой около десятка тонких пластин, на которые нанесены две точки с токопроводящим составом (некий аналог состава, которым отрисованы кнопки на платах пультов ДУ). В общем, получается то ли датчик Холла, то ли хитрый потенциометр. Так вот, мне кажется, что проблема в растрескивании этого токопроводящего состава и, как следствие, потеря контакта между пластинами сердечника. По крайней мере, у себя я микротрещину увидел, но не придал ей значение. Теперь разберу еще раз и прозвоню, может в этом и будет причина.
Добрый день! Если не сложно сделайте фото пожалуйста , что бы понимать что это, и где это! Спасибо! Мне тут тоже насоветовали супер электронщика который решает любые проблемы кудесник прямо, не знаю попробую к нему сгонять на следующей неделе , может что то удастся так обязательно отпишу!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #365   13.05.2013, 12:11
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
Клапан разбирал, чистил.
Как реализована обратная связь в программном смысле - не знаю, ну а физически она происходит за счет считывания положения поворотного сердечника в корпусе ЕГР относительно магнитов в крышке ЕГР
Хотелось бы увидеть фото этого девайса, в т.ч. и в разборе.

На 174 дрыгателях ЕГР реализован тупо и положение заслонки он не сообщает обратно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #366   13.05.2013, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
сделайте фото пожалуйста
Ребят, сделаю, но в выходные, т.к. снятие его - не быстрый процесс (нужно отключать шланги охлаждения и т.п.).
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #367   13.05.2013, 13:36
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
Ребят, сделаю, но в выходные, т.к. снятие его - не быстрый процесс (нужно отключать шланги охлаждения и т.п.).
Спасибо, будем ждать! Я так уже приноровился ЕГР со всеми шлангами за 10 минут максимум скидываю, надоел он мне уже!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #368   13.05.2013, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
Я так уже приноровился ЕГР со всеми шлангами за 10 минут максимум скидываю
Совершенно так и есть.
Может dmvoron вообще не о ЕГР пишет? )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #369   13.05.2013, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Может dmvoron вообще не о ЕГР пишет?
НУ не знаю как насчет 10 минут )) Нужно открутить входной патрубок с обеих сторон, крепление ЕГР, сам ЕГР, снять 2 шланга. Особая радость - это еврохомуты.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #370   13.05.2013, 14:31
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
НУ не знаю как насчет 10 минут )) Нужно открутить входной патрубок с обеих сторон, крепление ЕГР, сам ЕГР, снять 2 шланга. Особая радость - это еврохомуты.
Давно эти еврохомуты поменял на те которые отверткой крутятся , а так пассатижами там совсем не удобно их сдирать ! Рекомендую!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook