Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #3641   22.11.2014, 20:06
По умолчанию
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
у меня по трассе с кондеем 13-13.5 при скорости 90-110
на такой скорости яб в десятку попал на трассе))) на свободных участках всегда 120...125 т.е. 3000 оборотов, не более. а от 100 до 120 расход растет ощутимо
я ведь не похвалиться пишу, а как бы тебе ориентир, что из ети можно получить очень хороший результат.
кстати, посмотри тему "наше кино" самый первый фильм, там видно как эрдэшка ети ив гору и по прямой и (в конце фильма) видно как с места трогается с дымком.
там же видно как зэдэха элементарно делает эрдэху на старте
__________________
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #3642   22.11.2014, 20:17
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
на такой скорости яб в десятку попал на трассе))) на свободных участках всегда 120...125 т.е. 3000 оборотов, не более. а от 100 до 120 расход растет ощутимо
я ведь не похвалиться пишу, а как бы тебе ориентир, что из ети можно получить очень хороший результат.
кстати, посмотри тему "наше кино" самый первый фильм, там видно как эрдэшка ети ив гору и по прямой и (в конце фильма) видно как с места трогается с дымком.
Ну я тоже на трассе больше 3000 не кручу... Ну а по поводу ориентира, так я не против, но уже куда копать не знаю, все у кого были ETi жаловались на тот же недостаток... Вот интересно было бы спросить у того, кто на нулевом таком ездил, неужели он с завода такой? Я готов купить даже новую крышку позиционера, если это решит проблему..
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #3643   22.11.2014, 20:27
По умолчанию
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
уже куда копать не знаю
разберешься, уверен. тему еще почитай, тут vao большой вклад сделал, да и действующих эрдэшников полно на форуме
ты почетче сформулируй задачу и что делалось для её решения
__________________
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3644   22.11.2014, 22:12
По умолчанию
У меня тоже есть какаято туповатось если хотеть динамичный разгон с малых оборотов. Если предварително раскрутить турбину газанув то всё гладко.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #3645   22.11.2014, 22:48
По умолчанию
GreenRover, Мозги на РД не успевают за человеческой мыслью. Позиционером ловить момент. Механический насос ставить и не париться. имхо. Обороты для кондёра добавлять тросом "подсоса". Кондёр сильно "механику" садит, опыт уже есть.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #3646   23.11.2014, 11:37
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если предварително раскрутить турбину газанув то всё гладко.
Ну если предварительно газанув , то тоже нормально. Даже просто на ровной поверхности не так раздражает. Я так даже подозреваю, что со штатной резиной это все менее заметно...

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
GreenRover, Мозги на РД не успевают за человеческой мыслью. Позиционером ловить момент. Механический насос ставить и не париться. имхо. Обороты для кондёра добавлять тросом "подсоса". Кондёр сильно "механику" садит, опыт уже есть.
Да это все понятно, хочется штатную систему настроить......
А что с чипами? Люди иногда пишут ,что ставят, а потом о результатах ничего.......

Последний раз редактировалось GreenRover, 23.11.2014 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
григорий40 вне форума григорий40    
Начинающий клаббер
Откуда: сочи; Авто: ниссан патрол
Старый #3647   25.11.2014, 22:39
По умолчанию
Всем доброго время суток.Что за хрень у меня,или это у всех 2.8 такая фигня не пойму. Трогаясь с места отпуская сцепление педаль газа давлю в пол.А движок почти не реагирует .постепенно набирает ход до определенных оборотов. а потом после этой ступени оборотов взрывается и раскручивается как ракета. Подскажите что почем знает,что это за фигня. Заранее благодарен всем.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3648   25.11.2014, 23:19
По умолчанию
Сообщение от григорий40 Посмотреть сообщение
это у всех 2.8 такая фигня
В исправном состоянии нет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
MAXYT вне форума MAXYT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимирская обл.; Авто: Y61 RD 28 ЕТI 98г.
Старый #3649   26.11.2014, 13:51
По умолчанию
Сообщение от григорий40 Посмотреть сообщение
после этой ступени оборотов
После каких оборотов начинает ехать?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3650   26.11.2014, 14:20
По умолчанию
MAXYT, предполагаю 1800-2000)) турба включилась, и мы поехали. А ниже даже, скучновато.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook