Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Graf73 вне форума Graf73    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Patrol Y60 1991г
Старый #3631   17.11.2014, 18:44
По умолчанию Коленвал.
Отличаются ли коленвалы с rd28 от рд28т? Если да то насколько критично ставить коленвал от нетурбового в турбовый?
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3632   17.11.2014, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Graf73 Посмотреть сообщение
ставить коленвал от нетурбового в турбовый?
Лучше не рискуй, даже если подходит. Клапана и поршню на турбированный двигатель, только для турбо ставить. По Паджерику был опыт, купил его после ремонта двигателя (методом перекидывания запчастей с одного дв. в другой), через месяц коленвал сломало после 4 цилиндра, а через 3 месяца тарелка клапана от ножки отломилась. Вот тогда я и понял что от нетурбового запчасти поставили, т.к. не было буквы "Т" на клапанах. И поршня вся в микротрещинах была.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Graf73 вне форума Graf73    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Patrol Y60 1991г
Старый #3633   17.11.2014, 21:29
По умолчанию
ural-kot, Все кроме коленвала будет от турбового. Может есть у кого реальный опыт с данной заменой?
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #3634   22.11.2014, 11:58
По умолчанию
Всем Привет,
Давно хотел задать вопрос, но видимо получится некий вопрос-рассуждение на тему нашего прекрасного мотора..... Прошу простить, если кого утомлю пространными рассуждениями. На Y61 я пересел с Y60 тоже с RD28 но без ETi, не могу сказать, что я был счастлив от того мотора, но в принципе для моих экспедиционных целей его вполне хватало. Та RDшка вполне сносно крутила 33-е колесья в горах и в городе даже с полной нагрузкой можно было не стесняясь тронуться с перекрестка....
В текущем ПатролеY61 меня тоже все устраивает, кроме этой долбаной, простите, задержки отклика мотора на нажатие педали... Учитывая, что я живу в городе где есть постоянный градиент (на юге горы) это особенно раздражает... Причем машина в движении по трассе и на пониженной меня вполне устраивает.
Что делал:
Проверил работу через диагностический разъем, педаль нормальная, датчики работают, опережение меняется.
Проводил эксперименты с крышкой и опережением ТНВД, МАФ чистил, подсоса воздуха не наблюдается....
Ну вот теперь и вопросы:
Кто нибудь справился с этой проблемой, или придется смириться и жечь сцепление с перегазовкой?
Помогает ли установка чипа? Если да, то какой марки?
Конечно как крайний вариант можно и установить механический ТНВД, но тогда нужно будет думать как организовать усилитель кондиционера(у нас бывает жарковато).
Сразу прошу не оправлять в поиск, потому как тема прочитана (про чипы тоже), но в виду разрозненности информации общего впечатления, что кто то решил проблему не сложилось....
С уважением,
Максим
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #3635   22.11.2014, 12:24
По умолчанию
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
задержки отклика мотора на нажатие педали
видимо есть куда стремиться - у меня движок от легкого прикосновения уже ехал, без всякой задержки. правда старт почти всегда сопровождался черным выхлопом в первое мгновение.
__________________
Ответить с цитированием
sapsan_uaz вне форума sapsan_uaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Patrol RD28, 1998/УАЗ QD32T
Старый #3636   22.11.2014, 13:06
По умолчанию
какой расход при этом если не секрет?
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #3637   22.11.2014, 13:38
По умолчанию
Сообщение от sapsan_uaz Посмотреть сообщение
какой расход при этом если не секрет?
если ко мне вопрос, то 11 с копейками чиста по трассе, в городе 15 плюс/минус от темпа и времени года
__________________
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #3638   22.11.2014, 17:02
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
видимо есть куда стремиться - у меня движок от легкого прикосновения уже ехал, без всякой задержки. правда старт почти всегда сопровождался черным выхлопом в первое мгновение.
Регулировкой положения крышки позиционера я тоже добивался подобного, но не понравилось подвисание XX на 1000 об/мин, излишняя дымность и шумность двигателя. Более того в высокогорье, выше 3000м в таком режиме настройки я сталкивался с тем, что при малом газе , в движении "внатяг", иногда двигатель входит в странный режим, его начинает трясти, на педаль газа нет отклика даже при выжатом сцеплении.....
Кстати колесья у меня 33-е.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #3639   22.11.2014, 18:51
По умолчанию
Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
на педаль газа нет отклика даже при выжатом сцеплении
ничего такого никогда не было, движок работал без излишнего шума, не дымил при езде. вопщем идеальный движок достался
__________________
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #3640   22.11.2014, 20:01
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
ничего такого никогда не было, движок работал без излишнего шума, не дымил при езде. вопщем идеальный движок достался
Ну да, при таком расходе действительно идеальный, у меня по трассе с кондеем 13-13.5 при скорости 90-110. В городе уже год нормально померить не могу, пробки , короткие поездки...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook