Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #351   27.03.2010, 07:10
По умолчанию
Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
Стрелять ради шкуры или мяса я не буду. Но защиты хочется. Т.е. расстояние 10-15 метров. Разрешение сделал на гладкоствольное.Что купить в моём случае? Калибр- 12/76.
Если 10-15 метров...то это медведь уже за тобой пришёл
Зверь умный, сильный и ....подлый (в отличии от волка). Если нарезное не рассматривается, то лучше что нибудь с надёжным автоматом, лёгкое и ...иносранное Выбор велик и бюджет бесконечен. И ИЖ и ТОЗ надёжные, тяжёлые пригодные для охоты, но не для таких ситуёвин. Ну или место сменить
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #352   27.03.2010, 10:03
По умолчанию
Сообщение от sydorenko Посмотреть сообщение
просто возьми в руки иномарку
Человек же написал, что не охотник, а рыбак и в целях самообороны ружье берет. У меня "иномарка" - Бинелли, но я его приобрел только после 6 лет охоты именно тогда, когда понял, что буду охотиться продолжительное время своей жизни и, что самое главное, научился стрелять из двухстволки (ТОЗ-34 была и есть) и всем своим знакомым, которые решили стать охотниками рекомендую именно с двухстволки начинать (найти б/у в нормальном состоянии), чтобы не было потом мучительно больно за потерянные деньги.

Сообщение от sydorenko Посмотреть сообщение
кстати с гладкостволки по мишке лучше не палить
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Если нарезное не рассматривается, то лучше что нибудь с надёжным автоматом
Ребята, ну вы что? На берлогу только с двустволками и ходят, так как стрелять приходится на близком расстоянии, а останавливающая сила у гладкоствольной пули весом 32 грамма всегда больше чем у нарезной 11-14 грамм, а про автомат - не дай бог осечка и второго выстрела у вас нет, а 10-15 метров для мишки...
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #353   27.03.2010, 10:06
По умолчанию
На берлогу надо с нарезным, да еще не одному. Есть опыт знакомого, когда 2 ствола и самонадеянность чуть не лишили человека жизни...собака спасла
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #354   27.03.2010, 10:55
По умолчанию
Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
когда 2 ствола и самонадеянность чуть не лишили человека жизни
Такой набор может и на утиной охоте жизни лишить. Вообще-то в мишку просто так лучше не стрелять даже если он на вас вышел, уж лучше просто в воздух бабахнуть - понадежней будет.
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #355   27.03.2010, 13:02
По умолчанию
Закончились соревнования по рыбалке Байкальской, фотки выложу чуть позже, машину выиграл товарищ с командой(не уехала она с города), кстати тоже Патруля катает
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #356   27.03.2010, 16:40
По умолчанию
Главное определится-стрелять или отпугнуть
Если стрелять...охотится, то отдельная тема.
По первому году вообще не желательно. Со всеми с кем охотился, все с опытом и подготовкой.
Если не ставится задача взять лохматого, а отпугнуть....то все средства хороши. Ракетница например- разрешение не надо...шума много
Но в любом случае ружьё лучше, а хорошее ещё лучшее...
А автомат или два ствола, курковое и нет....Это так же как МК и АКП, бензин или дизель. Практически на все охоты всегда вожу два ствола: 12 кал (не автомат) и 7,62 х 39, 51, 54. Пока не жаловались
Изображения
Тип файла: jpg Я и Волк.jpg (156.6 Кб, 71 просмотров)
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #357   27.03.2010, 21:04
По умолчанию
Спасибо всем за советы!!! От себя хочу добавить, что медведи подходят и достаточно близко и чего у них на уме никто не знает, и как я уже сказал, я не охотник и друзья, с которыми рыбачу тоже не охотники. И в такой ситуации, чего таить, становится страшно. Принял во внимание совет - пострелять в воздух из чего-то громкого. И как я понимаю, если неправ - поправьте: на малых расстояниях пуля из гладкоствола нанесёт больший вред чем пуля с нарезного оружия.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #358   27.03.2010, 21:09
По умолчанию
Совершенно верно
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
-Dimon- вне форума -Dimon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калязин; Авто: TLC 150
Старый #359   27.03.2010, 22:27
По умолчанию
Боливар вот у тебя на фотке в руках сила!! Тигр я имею ввиду!

Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
на малых расстояниях пуля из гладкоствола нанесёт больший вред чем пуля с нарезного оружия.
несомненно!
Ответить с цитированием
banochkin вне форума banochkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был Patrol сейчас 2010 Ram 1500 5.7 HEMI, MB C180,2013
Старый #360   28.03.2010, 13:23
По умолчанию
Сообщение от -Dimon- Посмотреть сообщение
Боливар вот у тебя на фотке в руках сила!! Тигр я имею ввиду!


несомненно!
...с кучей на 100 под 2 МОА
__________________
ничто так не укрепляет доверие, как предоплата
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook