Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
LadaSport вне форума LadaSport    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan XT vrs Honda CVR
Старый #351   22.02.2008, 12:40
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Оплата топлива - это хорошо, но и ездить если на работу по асфальту то тоже прекрасно, но проходимость и трансмиссия у Фрила, к сожалению лучше. Да у вас он стоит чуть дороже, а у нас на 50-70%, а вот при такой разнице в цене уже Ниссан победил. По тому что по цене Фрил Ленд Ровер, как Патрол. Тогда я выбираю - Патрол.

эээх... все в лимит средств в конечногм итоге упирается..
я себе могу позволить потратить на автомобиль, который все таки больше РОСКОШЬ, чем средство передвижения - чуть больше 1 миллиона руб... иначе это вообще глупый надрыв для меня.. как Элочка Людоедочка со своим шанхайским барсом в ее заочном соперничестве с американской миллионершей ..

Да и на самом деле по грязи ездить не планирую.. у меня другие экстремальные виды спорта - до деревни хорошая дорога.. за грибами и на рыбалку не езжу.. только на стрельбище и полигон пострелять иногда приезжаю .. но там можно и так проехать..

Паркетный вездеход беру из-за вместимости салона и багажника и.. "на всякий" и, сознаюсь, для "солидности" - чтобы на дорогах хамы не слишком подрезали..

А Landrover Freelander-2 - шороо-оошенькая машинка для девушки .. ээхх - но слишком дороговато переплачивать за "марку"
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #352   22.02.2008, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий-Хитрый Посмотреть сообщение
Посидел я в ём...Комплектация S была. Не понравился. Китайский галимый пластик на "бороде". Снаружи - широченный обрубок...ИМХО на премиум не тянет. Посчитал примерно - при схожих комплектациях Фрил-2 где-то на десятку у.е. дороже Х-а получается...А если посмотреть стоимость нормо-часа на него, да ещё и время доставки запчастей...А если ещё и форум Фриловский почитать... Короче говоря, отпал "сразу, мгновенно и во веки веков" (М. Жванецкий)...
+5 Совершенно пряники.
От нечего делать, когда вносил предоплату за Аут ХЛ 2.4 В Рольф Центре на ул Машиностроения, радом есть Муся Моторз, предлагает Вольву, Ягуар и Ровер. Часа два по Фрилу лазил, очучение двойственное, вроде Ровер и премиум, а внутри в базе все дешево и жестко, да и еще на палке, с наружи он никак на 60 тык у.е. не тянет, однозначно.
Тот же дизель на автомате, на коже и более менее укомплектованная получилась на 13 700 Долл дороже, чем Топовый Хитрила 2.5 на варике. Цена нормо-часа 110 у.е. меня убило насмерть.
Вычеркнул данный авто по многим причинам из списка претендентов, да и говорят, что конструктор он.
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Дмитрий-Хитрый вне форума Дмитрий-Хитрый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 MCVT
Старый #353   22.02.2008, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
+5 Совершенно пряники.
От нечего делать, когда вносил предоплату за Аут ХЛ 2.4 В Рольф Центре на ул Машиностроения, радом есть Муся Моторз, предлагает Вольву, Ягуар и Ровер. Часа два по Фрилу лазил, очучение двойственное, вроде Ровер и премиум, а внутри в базе все дешево и жестко, да и еще на палке, с наружи он никак на 60 тык у.е. не тянет, однозначно.
Тот же дизель на автомате, на коже и более менее укомплектованная получилась на 13 700 Долл дороже, чем Топовый Хитрила 2.5 на варике. Цена нормо-часа 110 у.е. меня убило насмерть.
Вычеркнул данный авто по многим причинам из списка претендентов, да и говорят, что конструктор он.
Я тут во Фриловском форуме один пост прочёл, от которого мне дурно стало. Чел пишет, что при обгоне на встречной полосе у его Фрила ТНВД накрылся! И он еле успел обратно в свою полосу заскочить! И в другой теме тот же чел пишет, что у Х-а салон убогий...Прочитав всё это я чуть было на их сайте не зарегился...Уж больно хотелось порассуждать что лучше/хуже - салон убогий (даже если это и так) или ломающийся ТНВД на обгоне на встречке!
__________________
Сколько Волка ни корми, а у Медведя всё равно толще!
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #354   22.02.2008, 13:29
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
ОЙ - - а что это такое? разве там он есть?
Я про тоже!
__________________
Не ссы пацан, купи Ниссан!
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #355   22.02.2008, 13:31
По умолчанию
Ну ТНВД, там как такового нет, а тот чел, наверное такой специалист, ну и накрыться на обгоне, к примеру, бензонасос может азпросто, и это не значит, что мотор дерьмо. Кстати, у Фрила-2, мотор дизельный - Пежо. А пыжевский дезель, как ни прискорбно, лучший (и мне есть с чем сравнить). Да и салон у Фрила-2, мне лично, нравиться больше, но ЦЕНА!!! Поэтому Фрил и не подходит, за такие деньги Патрол
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #356   22.02.2008, 14:52
По умолчанию
Да что там говорить,круче Фрил,круче.НО мозгу то тоже надо иметь,на кой ляд мне такая дороговизна.Икс,кстати.тоже не дешев,но серьезно говоря ,тут и есть это разумное соотношение,называемое ,,цена-качество,,
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #357   22.02.2008, 15:40
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
...Кстати, у Фрила-2, мотор дизельный - Пежо. А пыжевский дезель, как ни прискорбно, лучший (и мне есть с чем сравнить).
+1...даже БМВ его там закупают, а в замен свои бензики какие-то предоставляют. Где-то читал.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #358   25.02.2008, 08:52
По умолчанию
Перемалывание костей!!!! Я, допустим, ставил на бренд, надежность двигателя (движок обкатанный уже, проверенный, известный), дешивизна расходников, обслуживания....и т.п. А вы тут из пальца высасываете проблемы, которые кстати еще не возникли. Ну обслужился ты на 21000, думаю все согласятся, что тут что-то не так. Мерс обслуживается за такую цену! Паркетники.... А почему на мерседеса никто не смотрит? Ощущения такие, что машины выбирают основывыясь на количество подстаканников. Там 8, а там 9 - эта круче! Причем , ребята, глобальные проблемы касательно выбора стоят только у москвичей! Хочу то-хочу сё, а смотрю в сторону БМВ и фольца. Не корректно как-то. Хотя, форум и создан для обмена мнениями.... Но скоро дело дойдет до того, что будем учитывать то, на какие машины стоят на вооружении у япов, и в случае войны (тьфу-3 раза), когда мы их победим, (или создадим коалицию), каких машин и запчастей в России будет больше. Прошу прощения за нервозность, просто хочу сказать если вы учитываете такие меочи, то стоит обратить внимание ребят с Урала и Зауралья (не в сторону Москвы конечно), где и у кого вы будете обслуживаться на Аутах и Каптивах, уровень зарплат в Москве и регионах(при одинаковой цене на бенз), наличие запчастей и сроки их доставки. Т.Е. основываться на выборе надо на более приземленных моментах. Мне в Сибири более выгодней держать Ниссан чем Мазду. Все ИМХО!!!!
В.В.П. вне форума В.В.П.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-ТRAIL 2.5 LE (чёрный)
Старый #359   25.02.2008, 15:05
По умолчанию
Все будет хорошо господа - товарищи! Спор есть спор и он полезен для всех нас. Осуждение мнениями по автомобилям от Камчатки до Киева необходим. Я полагаю, что все предложения имеют право быть на форуме, в рамках соблюдения вежливости, терпимости к друг другу.
Всем удачи на дорогах!
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #360   26.02.2008, 20:23
По умолчанию
совершено верно обсуждение оно и есть обсуждение и не надо спорить и обгаживать тот или другой автомобиль. ведь все модели как хороши так и плохи по своему. просто народ забыл , когда в россии были только наши нивы и уазы или луазы , а теперь пластик говно, магнитола не такая , тнвд подводит ИТД
кстати по моему сейчас нет тнвд ,а есть насос форсунка ,а их по числу цилиндров и все сразу они полететь не могут , .(может я не прав пусть поправят)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook