Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Garyc вне форума Garyc    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail
Старый #351   08.10.2008, 17:47
По умолчанию
Можно ли ставить Nokian WR G2 SUV 215/60 R17 на штатные диски?
Подойдут ли они для трейла?
Ответить с цитированием
Serg095 вне форума Serg095    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail,T-31,2,5 л.,CVT + Qashqai 2,0 л.,4x4,CVT
Старый #352   08.10.2008, 19:12
По умолчанию
Сообщение от Garyc Посмотреть сообщение
Можно ли ставить Nokian WR G2 SUV 215/60 R17 на штатные диски?
Подойдут ли они для трейла?
По частям.
1. "Зимняя шина Nokian WR G2 SUV разработана в соответствии с потребностями европейских водителей городских внедорожников. При создании данной новинки особое внимание уделялось свойствам управления, особенно на высоких скоростях и вождении на различных дорожных поверхностях". Таким образом шина для таких машин как трейл и разработана.
2. Можно ли ставить на штатные диски, зависит от размеров штатных дисков. Если радиус соответствует, то конечно можно. Все остальные параметры штатных дисков (6,5J ET45, 5x114,3, DIA 66,1) одинаковы для разных радиусов.
Ответить с цитированием
Поволжский Немец вне форума Поволжский Немец    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail, 2007 г., 2.0, CVT
Старый #353   09.10.2008, 11:07
По умолчанию
Доброе время суток,уважаемые экстрейлеры!Я вот тоже озаботился покупкой зимней резины. Из 17-х, с родным размером нашел только дорогущую Хакку-5 и не шибко рейтенговую Ёкогаму.Кроме того я привык, что зимняя резина обута на отдельные диски, а это еще в районе двадцаточки родных деревянных.И пришла мне в голову шальная мысль - а не поставить ли мне 16-е диски и соответсвующие кеды 215/65. Благо и выбор кед поболее и цена вместе с дисками получается даже дешевле чем 17-е без дисков! Но вот насколько это отразится на ездовых качествах( вроде повыше резина на зиму даже лучше), как это будет выглядеть со стороны (и 17-е то маловатыми кажутся) и как не врюхаться с дисками дабы не иметь потом проблемы с гарантийщиками (чтоб им пусто было!).Помогите люди добрые, дайте совет!
Ответить с цитированием
Serg095 вне форума Serg095    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail,T-31,2,5 л.,CVT + Qashqai 2,0 л.,4x4,CVT
Старый #354   09.10.2008, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Поволжский Немец Посмотреть сообщение
.Помогите люди добрые, дайте совет!

Мучился теми же вопросами. В итоге купил R16 резину (Xaкa5 4980р.)+ диски Скад Апогей (2888 р.). Диски по своим параметрам точно соответствуют параметрам, заявленным в документации на машину, поэтому вопросов у ОД по гарантии быть не должно.
Ответить с цитированием
Поволжский Немец вне форума Поволжский Немец    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail, 2007 г., 2.0, CVT
Старый #355   09.10.2008, 11:47
По умолчанию
Сенькью,Serg! Тока вот хрен его знает Скад мне предлагают или не Скад, знаю, что они по рисунку как у Т-30, а у него вылет вроде 40, а не 45. торговцы мямлят что-то невразумительное. Ну а как внешне то выглядят, не слишком маловаты они для обновленнго трейла?
Ответить с цитированием
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #356   09.10.2008, 12:01
По умолчанию
Ветку с начала почитай, все по этой проблеме
__________________
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Ответить с цитированием
Serg095 вне форума Serg095    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail,T-31,2,5 л.,CVT + Qashqai 2,0 л.,4x4,CVT
Старый #357   09.10.2008, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Поволжский Немец Посмотреть сообщение
Сенькью,Serg! Тока вот хрен его знает Скад мне предлагают или не Скад, знаю, что они по рисунку как у Т-30, а у него вылет вроде 40, а не 45. торговцы мямлят что-то невразумительное. Ну а как внешне то выглядят, не слишком маловаты они для обновленнго трейла?
Ну, так пытай продавцов или пошли их подальше, если не знают, чем торгуют. Но, изучение этой ветки сначала и поиске в Инете приведет тебя к дискам от Реплики или от Скада. Причем до недавнего момента у Реплики не было дисков с вылетом ET45, только ET40. Но, по некоторым сообщениям якобы у Реплики появились диски, соответствующие стандартным размерам T-31 и Кашкая. Номер модели не помню.
А уж вопрос про то, как выглядят, это слишком зависит от человека. Кому-то шашечки, а кому-то ехать...
Ответить с цитированием
Поволжский Немец вне форума Поволжский Немец    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail, 2007 г., 2.0, CVT
Старый #358   09.10.2008, 16:00
По умолчанию
Заехал в Вианор, они как раз Реплику предлагают, но только с 40 вылетом (NS38 или NS25).Причем увидел у их конторы два Т-31,оказались их руководителей. Один в 18-е обут. второй в 16-е.Сказали что клали они на мнение гарантийщиков с прибором и мне того же посоветовали. Только я нервы свои стараюсь беречь и все таки попробую поискать с вылетом 45, хотя как я понял в Саратове это будет проблематично
Ответить с цитированием
Davli вне форума Davli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #359   09.10.2008, 16:21
По умолчанию
народ, а никто такую на зиму еще не ставил шину? Continental Conti 4x4 IceContact интересно мнение тех кто ездил
Ответить с цитированием
Faher вне форума Faher    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan X-trail 2005
Старый #360   10.10.2008, 10:03
По умолчанию СУПЕРТЕСТ "Как по паркету" Авторею
Тута все есть

http://autoreview.ru/new_site/year2004/n09/tyres/1.htm
__________________
Nissan/X-trail/2005/2.5L
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook