Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #351   31.08.2013, 09:35
По умолчанию
Клаксон,
всё верно, Андрей, до 100 разгоняет момент, а после уже лошади. Кто бы что не говорил, а ЗаДохлик чипанутый после 120 тоже толком не едет. Конечно, если тапки 35, а не сток. У меня на стоковой машине и 33 тапках до 160 разгон вообще хороший был. Но это 245 си всё таки, которые к красной зоне "раскрываются". Ну не гоночные дизеля..зачем их гонять ? Я вообще езжу 100-110..как посмотришь, что творится с машиной в случае ДТП, если она едет больше 100 - жутко становится...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #352   31.08.2013, 10:04
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Bruno, Во первых у тебя передаточное отношение другое, и тебе данное обсуждение перегрева не к чему, во вторых поменяй масло и поставь прогу или мозги другие и будет тебе счастье!
жидкости все поменял тока что, а мозги, разве они у меня есть? Я думал, что нет? На АКПП мозг есть с двумя извилинами и всё.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Я вообще езжу 100-110
Да и я тоже, но хочется знать пределы возможностей. да и если ехать например далеко по хорошей трассе, то и 130 охота притопить, что бы побыстрее приехать, а не тошнить в самом конце. Тем более, что на шкале приборов 180 показано.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 31.08.2013 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #353   31.08.2013, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
130 охота притопить
2 недели назад ездил в Архангельск. Дорогу сделали - стекло. Машин мало. Но больше 120 начинает греться...... А так, то же 110 крейсер держу, до гоночного болида нам далеко. Да и обвес у меня весит немало... Думаю сейчас главные УМЫ додумают проблему с перегревом, и временами можно будет чуть притапливать!!!

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
после 120 тоже толком не едет
Каюсь. Я когда свой пост тогда писал про 140 был в эйфории.... Почти недавно машин забрал после замены. Давал ей просраться капитально..... Но покатавшись, попривык..... Вот было б так - приезжаешь в гараж дальний пробег нужен - пальцами щелк и у тебя бензин стоит, а по трудозатратам и времени как масло поменять, нужны говна -дизель втыкаешь..... Но........ Вот они и муки выбора......

Последний раз редактировалось Клаксон, 31.08.2013 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #354   31.08.2013, 12:58
По умолчанию
Клаксон,
в данном случае только менять мотор на более мощный (дизель). Чтобы бегал не напрягаясь надо литров 6 и лосей 220-250. Но тогда кошелёк будет напрягаться ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #355   31.08.2013, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
в данном случае только менять мотор на более мощный (дизель)
пока ценник кусается...... Главное что бы надежен был и неприхотливый. Я на ТД уже прокатил 80000 кроме масла и радиатора ничего не менял. И генератор как то живет своей жизнью.... С этим разбираемся.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #356   31.08.2013, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
Главное что бы надежен был и неприхотливый.
А ещё ел мало горючки и пофик какую заливать :
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #357   31.08.2013, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
какую заливать
Кстати, хоть ТНВД у меня и не рядный, я особо не парюсь какую соляру лить. Стоит сепар, если что воду отведет. А для ТД, как я заметил чем ниже Евро соляры тем лучше. Может это только мне так кажется? Стараюсь, конечно, на Роснефти лить, Лукойл хуже тянет.
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #358   31.08.2013, 18:22
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Егор, а 120 км/ч - это скорость по спидометру или жпс?
По ЖПС


Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
не выйдет, масло после турбы не под давлением, а самотеком течет, если создашь давление на выходе масла из турбы - выдавит сальники!
Вить давай помозгуем. Сегодня замерил трубка там внешнего диаметра 22 "г" образная, если туда простроить аналогичный алюминиевый радиатор не удлиняя и не перенаправляя самотек он будет не значительно но будет охлаждать протекающее самотеком масло может этого будет достаточно для двигателя, или это фантастика.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
это все замечательно, но вспомним "тряпки": у нас греется камера сгорания, в связи с чем равномерно перегревается мотор, охладили масло, резко охладили поршень, получился перепад температур, что за этим последует?
Навряд ли мы охладим настолько масло оно ведь как я понимаю в стоке охлаждается от системы охлаждения двигателя в месте где стоят фильтра. Если так то система охлаждения должна компенсировать падение его температуры в случае сильного охлаждения путем его подогрева.

Последний раз редактировалось Egoranat, 31.08.2013 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #359   31.08.2013, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Витя, двойку тебе по физике ))) Для чего, по твоему, ставят доп.помпы и насосы всякие ? ))))
тогда двойку вам за новаторство))), не все то золото, что блестит!! Ставят их в разрыв магистрали печки. если в случае с ЗД30 и не как в разыв радиатора!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
жидкости все поменял тока что, а мозги, разве они у меня есть? Я думал, что нет? На АКПП мозг есть с двумя извилинами и всё.
ну брат не знаю, я в ниссанах не разу акпп с гидроуправлением не видел! разве в вольво 87 года выпуска!!!!!!!

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
Вить давай помозгуем. Сегодня замерил трубка там внешнего диаметра 22 "г" образная, если туда простроить аналогичный алюминиевый радиатор не удлиняя и не перенаправляя самотек он будет не значительно но будет охлаждать протекающее самотеком масло может этого будет достаточно для двигателя, или это фантастика
тогда немного теории. есть насос, потом редукционный клапан в поддон (с горячим маслом), потом масло попадает в плиту с фильтрами, там тоже есть клапан (опятьтаки масло горячее льется в поддон), потом масло попадает в магистраль и снова в поддон, еще горячее.

Ты ставищь радиатор после турбы, и что ты получищь в итоге?, вот можно между фильтрами радиатор запихать, вот это тема. Я заказал радиаторы, эксперимент буду ставить на машине Клаксона (надеюсь он это не прочтет), если все ОК отпишусь я, а если нет, отпишется он)))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 31.08.2013 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #360   31.08.2013, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
а мозги, разве они у меня есть? Я думал, что нет? На АКПП мозг есть с двумя извилинами и всё.
(я не со зла, но в перлы)

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
зачем их гонять
меньше обороты - дольше проживёт.
Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
Вот они и муки выбора
Нуден просто второй на бензине и всё гуд будет.
Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
Роснефти лить, Лукойл хуже тянет
На роснефти цетановое ниже. Завышение цетанового относительно необходимого приводит к снижению мощности. Занижение к стуку движка.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook