Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3541   17.12.2009, 22:38
По умолчанию
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
Если что-то и сломалось, то рано или поздно отвалится. Бог тебе в помощь, но сильно не гони.
Ну, ты успокоил... Типа что-нибудь отвалится, но ты не парься, а на всякий случай езди медленно.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #3542   17.12.2009, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Типа что-нибудь отвалится, но ты не парься, а на всякий случай езди медленно
Даа, не хотся встать в степях и полях Белоруси
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #3543   17.12.2009, 23:25
По умолчанию
Точно!
И очень опасно!
Могут бульбой сабросать, по самый потолок!
Но можно МАЗовский эвакуатор заказать, если по пути не сломается
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #3544   18.12.2009, 00:08
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Около месяца беспокоит трабл-где-то на скорости 50-60(макс)
А диски тормозные в порядке?
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #3545   18.12.2009, 00:44
По умолчанию
Да, тормоза в порядке, машинке 30тыщ, тока колодки сменил...
Ответить с цитированием
pafpafych вне форума pafpafych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5D LE+
Старый #3546   19.12.2009, 15:21
По умолчанию
Я писал где то летом про то что у меня в радиаторе какая та жижа появилась и что офицалы сказали что у меня трещина в блоке цилиндров, я тогда послал их подальше промыл систему и стал ездить дальше. Но оказалось что не все так гладко. Нашел я в итоге что произошло. \

Рекомендую все проверить !!!!!!

Значит так . Я выяснил что в основном нашем радиаторе имеется внутри еще так сказать мини радиатор охлаждения жидкости АКПП, внизу радиатора есть 2 патрубка. Короче как оказалось так практически на всех авто с автоматами делается. и случаи не единичны когда появляется трещина и жидкости АКПП И ОЖ смешиваются, в итоге ОЖ попадает в АКПП а Жижи из коробки в систему охлаждения. Наши тупорылые спецы у ОФ диллера походу об этом и не слышали.

я когда промывал систему охлаждения . то промывал водой с присадкой, ездил на ней , менял 4 раза . теперь в коробке у меня получается смесь декстрона., антифриза и воды (

Короче все я это нашел после того как у меня пропала напрочь задняя скорость и 4 передача.

Вердикт- замена радиатора( в среднем 14000р). разбор АКПП (ремонт 12000-14000) + запчасти.

Но как говорится в России мы пойдем своим путем). Почитав в интернете про АКПП.. посоветовался в спец центре что коробки ремонтят посмотрел как машина едет когда еще толком не прогрелась. когда уже горячая решил вот что. пока машина холодная и жижа в коробке не нагрелась то скоростя с 1 по 5 вроде нормально щелкают. стоит прогреться то с 4 вниз уже не хочет.

Делать буду вот что: беру пива побольше в выходные . едем к другу в гараж. снимаем поддон смотрим что там за г. снимаю радиатор промываю кипятком с фери (получившаяся хрене ни в каую не моется холодной водой)
выдергиваю из радиатора шланги с коробки продуваю. закольцовываю(посоветовали ремонтники акпп сославшись на то что в мороз не перегреется коробка да и летом если только пол часа шлифовать не буду) короче все что можно промываю. собираю заливаю в коробку жижу что попроще. в систему охлаждения нормальный антифриз. катаюсь 500 км смотрю что происходит . опять с коробки сливаю жижу заливаю снова. Как коробку разберу фотки выложу покажу что там было. да вообще за документирую.

Вот и думаю еслиб летом офицалы сразу при осмотре правильный диагнос выдали то проблем бы с акпп не было бы (
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #3547   19.12.2009, 22:57
По умолчанию
первый ( слава богу) раз я с этим в далеком 93 году на камри косорукой, чуть с ума не сошел, тогда знаний о конструкции иномарок было меньше
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #3548   20.12.2009, 16:59
По умолчанию
60 тыс. ТО сделал сам и обнаружил течь сальника хвостовика раздаточной коробки к заднему кардану. На прошлом ТО у ОД обращал внимание сервисменов на то, что коробка мокрая, ответили, что все в порядке, что-то подтянули. Слил остатки родной жидкости – коло литра, и залил 3 литра DEXON-3 от Манола. Слитая жидкость что-то внешне на АТФ не похожа. При замене масленого фильтра двигателя открутился очень легко, совсем не затянут, а салонные были засунуты в «нагляк» все помяты, заменил на угольные (S04.108.3), до дома ехал за дизельным автобусом – не воняет! Остальное без проблем.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3549   20.12.2009, 21:47
По умолчанию
Вот это сроки ремонта! http://www.club-nissan.ru/forums/sho...39#post1393339
Ответить с цитированием
Yuray вне форума Yuray    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder 2011г. 3.0. Серебристый. Автомат LE
Старый #3550   20.12.2009, 22:17
По умолчанию
Похоже на Ярославке и антифриз меняют вместе с радиатором...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook