Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dandy вне форума dandy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL SE 2-GDB 2010 г.
Старый #3501   22.10.2014, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Cosoi Посмотреть сообщение
Для зимы ИМХО, R16 (не будет проблем с дисбалансом от наледи), диски можно и Б/У, резину для собственного успокоения только новую.
Поддерживаю!
__________________
Не ругайся! Не вырастишь!
Ответить с цитированием
Eskada вне форума Eskada    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2013
Старый #3502   23.10.2014, 11:31
По умолчанию
Спасибо большое за ответы. Подскажите еще - какая ширина лучше для зимы- 215 или 225, и высота шины- чем больше тем лучше, верно?
Оцените пожалуйста мой выбор:
шины:
http://www.shinservice.ru/catalog/br...15-65-R16/98S/
диски:
http://www.shinservice.ru/disk_catal...plica+h/Ni72H/

Высота 65- не мало? Внешне нормально будет смотреться?
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #3503   23.10.2014, 11:57
По умолчанию
Шины Вы выбрали штатные, я такие на зиму и ставлю, весь вопрос, где ездить собираетесь? Город с тоннами соли на дороге, трасса с наледями, на дачу по сугробам? Резина без шипов, в городе Вам будет на 99% комфортно, кроме случаев с ледяными дождями, когда все улицы -каток, на трассе, я бы то же шиповку лучше ставил, в деревне, зуб протектора покрупней и тоже шипы. А так хорошая шина для города, главное если слякоть или снега мало, шипы не проскальзывают по асфальту и в межсезонье тоже комфортнее. А в каше вообще только опыт поможет ну и если зацепы покрупнее!
Диски выбирайте по вкусу, по параметрам для 16 там все правильно. Я ставил на свой с такими же, все без вопросов. На мой взгляд тонкие спицы для зимы хорошо, на мойке всегда можно промыть диск изнутри, потому как дисбаланс после парковки в сугробе, особенно если снег подтает от теплых тормозных механизмов и замерзнет уже на диске изнутри, Вам обеспечен! Только смотрите, эти диски из недорогих, поэтому надо их крутить на стенде обязательно, кривых очень много!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #3504   23.10.2014, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Cosoi Посмотреть сообщение
Eskada,
Для зимы ИМХО, R16 (не будет проблем с дисбалансом от наледи), диски можно и Б/У, резину для собственного успокоения только новую.
чего за бред? Что на 16 диски лёд с грязью меньше налипает? Никакой разницы, кроме цены на резину



Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
Подскажите еще - какая ширина лучше для зимы- 215 или 225, и высота шины- чем больше тем лучше, верно?

Высота 65- не мало? Внешне нормально будет смотреться?
нормальный оригинальный размер! Для зимы шире не надо...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 23.10.2014 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Eskada вне форума Eskada    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2013
Старый #3505   23.10.2014, 15:04
По умолчанию
Всем спасибо за участие)
Что-то меня диски эти смущают теперь- начиталась отзывов...
Правда ли что гарантия слетает если не родные диски стоят?
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #3506   23.10.2014, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Сообщение от Cosoi
Eskada,
Для зимы ИМХО, R16 (не будет проблем с дисбалансом от наледи), диски можно и Б/У, резину для собственного успокоения только новую.
чего за бред? Что на 16 диски лёд с грязью меньше налипает? Никакой разницы, кроме цены на резину
Этот бред основан на личном многолетнем опыте. Вне зависимости от класса автомобиля. А в эксплуатации у меня были и TLG и Jeep Grand Cherokee и AUDI A-8. Раскалбас очень заметен на трассе особенно при зимней каше на дорогах. В городе не заметишь. Ценник на R-16 R-18 значения не играл.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #3507   23.10.2014, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Cosoi Посмотреть сообщение
Этот бред основан на личном многолетнем опыте. Вне зависимости от класса автомобиля. А в эксплуатации у меня были и TLG и Jeep Grand Cherokee и AUDI A-8. Раскалбас очень заметен на трассе особенно при зимней каше на дорогах. В городе не заметишь. Ценник на R-16 R-18 значения не играл.
я бы не говорил такого если бы сам не работал в личке)) И покатался за 15 лет на всём от Мультивана WV до крузака 200 и Инфинити 56...
Если наледь или грязь прилипнет ,то и 13 будет колбасить! На зиму хорошо диски с большими прорезями (тонкие спицы), их мыть проще))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #3508   24.10.2014, 01:14
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
На зиму хорошо диски с большими прорезями (тонкие спицы), их мыть проще))
Вот это я бы сказал, не факт, чем, к примеру, оригинальные шестиспицевые плохи?А ведь не тонкие ни разу, насчёт пробега на разных машинах-и что с того?Если все старички со стажем под тридцать лет и с десятками лет перегонов начнут пальцы гнуть , боюсь что Ваш опыт будет не так велик.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #3509   24.10.2014, 09:56
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
Вот это я бы сказал, не факт, чем, к примеру, оригинальные шестиспицевые плохи?А ведь не тонкие ни разу, насчёт пробега на разных машинах-и что с того?
ты сначала почитай повнимательней, а потом пальчики загибай!
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
Оцените пожалуйста мой выбор:
диски:
http://www.shinservice.ru/disk_catal...plica+h/Ni72H/
?
1.huNta Я где то написал , что оригинальные диски плохие? Парень выложил ссылку на диски которые он выбрал, они именно с тонкими спицами (Реплика)
А потом я с товарищем дискутировал:
Сообщение от Cosoi Посмотреть сообщение
Eskada,
Для зимы ИМХО, R16 (не будет проблем с дисбалансом от наледи), диски можно и Б/У, резину для собственного успокоения только новую. Вот если размеры Вы измените, к примеру купите шины 235/65/16 и поставите на 8-ми дюймовые диски гарантия досвидания
2. huNta По поводу машинок на которых я поездил... Ни на одной из машин я не замечал, что диски меньшего диаметра меньше колбасит от наледи! А так не переживай и с грузовыми на ты и фору дам если приспичит))

Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
Всем спасибо за участие)
Что-то меня диски эти смущают теперь- начиталась отзывов...
Правда ли что гарантия слетает если не родные диски стоят?
Да есть такая мулька... Это дилеры говняются, чтобы оригинал покупали! Но если все размеры по стандарту завода изготовителя , то можно пободаться, так как нигде не написан производитель шин и дисков, а даны только рекомендованные размеры! Если поставите размеры не указанные производителем, резину пошире и диски с выносом тогда да...
Оригинал диски: 16x6.5 J, 17x7 J, 18x7 J размер резины: указан на стойке авто
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 24.10.2014 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #3510   24.10.2014, 10:48
По умолчанию
Frek, я с Вами на одном поле не сидел и вряд ли сяду, насчёт "парня" хорошо вышло, да... в целом по размерам справедливо, по бу дискам не могу согласиться, часто очень квадратные попадаются, девушке такие эксперименты навряд ли подойдут.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook