Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #3491   28.11.2011, 20:43
По умолчанию
Тут не математика нужна, а сопромат, я конечно тоже далеко не отличник, но могу предположить, что металл в сердцевине прутка более жесткий чем тот, который с краю, получается как бы пружина с переменной жесткостью самого витка, не зря же больше таких пружин никто не делает, видно знает парень какую то хитрость.
Хотя звучит это странно наверное.

Добавлено через 2 минуты
У меня вот другой вопрос, я его повторю, не понимаю как тогда эта пружина должна иметь большой ход на сжатие.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 28.11.2011 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3492   28.11.2011, 21:26
По умолчанию
Не забивайте себе голову. Кстати, Вы +100/+200...+500кг и т.д. как считаете? На колесо/на ось или на машину(т.е. 4 колеса)? Есть ясность или каждый в своем мирке сопроматит?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3493   28.11.2011, 21:37
По умолчанию
я имел ввиду материаловедение, Металл внутри прутка почти не реально сделать жооще чем снаружи, закалка у нас тоже была. На сжатие ход ограничивается жесткостью пружины , толщин самих витков к длине пружины.
Чем меньше витков и тоньше пруток, больше ход пружины на сжатие.

просто пружина имеет линейные свойства, и если она жеще и не проседает под весом, то она так же сопротивляется и просто раскачиванию. Ей пофиг откуда взялось усилие на нее, от статичного веса, или от момента прыжка.
Можно сделать пружины с переменным диаметром витка или толщиной прутка или разной закалки по длине прутка, то есть с прогрессирующей характеристикой, но опять же, при нагрузке она будет проседать, до момента включения более жестких прутков, то есть работать она будет примерно одинаково на кочках, но проседать от веса будет и значительнее.

Я думаю может там очень жесткая пружина с тонким редким витком, а отсутствие проседания, просто зрительный эффект после стандарта.

Добавлено через 3 минуты
Я считаю нагрузку на мост, то есть для задних виашелей я гружу тачку то что в багажнике и на задних сидениях.
И вот пока там не появится, 100 литров топлива, 50 воды, 2 ящика металла с запчастями, просто скарб, и желательно пару пассажиров, подвеска жесткая собака

Последний раз редактировалось romanTB45, 28.11.2011 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3494   28.11.2011, 21:46
По умолчанию
Извини за флуд, но ты забыл постоянно присутствующий задний силовой бампер. Ну а что ты хотел...VHL у дога +2" имеют тааакой виток и таааакую грузоподъемность, что ни у каких других производителей, да и у самого дога на +3,+4,+5 и т.д. дюймов больше таких пружин нет. Хотя, вот некоторые наши форумчане ездят с такими пружинами пустые(т.е. без силовика и доп.топлива) и не жалуются. Правда рамы переварены у всех.
Ты сам все минусы описал, но ведь есть же и плюсы...это пожалуй единственные пружины +2" с которыми не цепляют 35-е с полной загрузкой, в экспедиции лишняя грузоподъемность в плюс оборачивается и т.д. Я не агитирую...для меня они тоже перебор, но факт есть факт.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3495   28.11.2011, 21:53
По умолчанию
Ну бампер железный и колесо запаска.
Блин, Жень я сигал и своими 34" достал до обрезанных арок))) там еще проставки 3 см.
Но, в целом в экспедициях плюс, нет заморочек с грузом и чем сильнее нагрузил тем мягче идешь, по карелии гонял на 1,7-1,8, и было супер.
Сейчас поставлю вторую калитку, и в ней еще будет 120 литров бенза)) плюс лебедку на жопу, так что мягкость появится, чашки тоже в обварку.

А что виашелей +3", +4" не бывает??
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3496   28.11.2011, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
А что виашелей +3", +4" не бывает??
у них буква "H" есть, но по нагрузке они и близко не стоят с VHL...ты чашки обварил? Если нет лопнут стопудово...
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #3497   28.11.2011, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
VHL у дога +2"... некоторые наши форумчане ездят с такими пружинами пустые(т.е. без силовика и доп.топлива) и не жалуются. Правда рамы переварены у всех.
Все правда Правда чашки полностью переваривал (а не подваривал) из-за того, что подгнившие были...
А вообще про плавность хода на Патруле можно долго говорить и чего-то выдающегося с пружинами не получится. Три дня отъездил на гидро-пневмо-Ситроене, вот это даааааааа! Мелких неровностей не чувствуешь вообще, кузов не дрогнет, звуков нет никаких, на Патруле и звуки проскакивают и легкая тряска есть + на Ситро крены почти нулевые, но мягко одновременно, очень интересные ощущения. Как сделать подобие на Патруле за счет пружин... не, фантастика
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #3498   29.11.2011, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Сейчас поставлю вторую калитку, и в ней еще будет 120 литров бенза))
А если кто в жопу вьедет?
я у себя там раньше 20л бензина возил, теперь только воду

Добавлено через 2 минуты
да и калитку с 120кг открывать-закрывать запаришся

не в тему, зато про войну
__________________
что не досмерти то ложь...

Последний раз редактировалось sergeY61, 29.11.2011 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3499   29.11.2011, 13:54
По умолчанию
Чашки буду заваривать, усиливать и тд. Калитку буду делать кондовую, а не арб гламур))) Топливо там будет не всегда, а в те моменты когда будет очень мала вероятность, того что сзади кто то вьедет на опасной для моих канистр скорости)) Трудность открывания не беспокоит, я кабан здоровый)))
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #3500   29.11.2011, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Чашки буду заваривать, усиливать и тд. Калитку буду делать кондовую, а не арб гламур))) Топливо там будет не всегда, а в те моменты когда будет очень мала вероятность, того что сзади кто то вьедет на опасной для моих канистр скорости)) Трудность открывания не беспокоит, я кабан здоровый)))
К этому добавляется еще и то, что около 100 кг повиснет "на торце" машины, увеличится продольная раскачка авто. И потом я так понимаю, это будет одна емкость, нужно будет какой-то насос мудрить, дабы перекачать соляру в бак.
И еще нужно подумать, чтобы раму в дугу не согнуть, навешав на нее бампер сил., и плюс еще саляра, так по моим прикидкам получается около 200 кг...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook