Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #341   20.04.2011, 09:35
По умолчанию
Сообщение от АлСуЕкб Посмотреть сообщение
Сейчас теплеет, думаю, скинуть клемму питания с насоса, пусть летом отдохнет.
принципиально не выключаю насос летом, чтоб температура ОЖ в двигателе и в печке (особенно в заднем контуре) была одинаковая в любом режиме (движение, пробка, прогрев)
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Pathfinder86 вне форума Pathfinder86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: Nissan Pathfinder LE (ТРАКТОР)
Старый #342   16.10.2011, 22:19
По умолчанию
Ответить с цитированием
Fil_SY вне форума Fil_SY    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: ПАТ 2006 дизель
Старый #343   18.10.2011, 18:43
По умолчанию
Всем привет!
Решил озадачится установкой допнасоса, но хочу это осуществить немного другим образом. Накануне отглушил линию рециркуляции отработавших газов (ветка форума "пропала тяга дизеля" - эффект замечательный), но на линии рециркуляции находится теплообменник в который поступает ОЖ из блока и затем направляется на отопитель. Думаю установить допнасос где нибудь в районе клппана ЕГР (больше места), подсоединив шланги к насосу вместо теплообменника на линии рециркуляции. Хотелось бы услышать мнение бывалых с подобной затеей, а может уберечь от каких нибудь подводных камней. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #344   18.10.2011, 18:48
По умолчанию
осн. вопрос - зачем "городить огород" ?
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Fil_SY вне форума Fil_SY    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: ПАТ 2006 дизель
Старый #345   18.10.2011, 18:57
По умолчанию
Огород или нет - отглушив линию рециркуляции реально получил замечательный эффект, теперь на этой линии остался бездействующий металлический теплообменник (думаю его предназначение охлаждение отработавших газов), котрый находится в потоке воздуха от вентилятора, где происходят немалые потери тепла ОЖ. А место установки насоса удобнее на лобовине. Вот.
Ответить с цитированием
Pathfinder86 вне форума Pathfinder86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: Nissan Pathfinder LE (ТРАКТОР)
Старый #346   18.10.2011, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Fil_SY Посмотреть сообщение
Огород или нет - отглушив линию рециркуляции реально получил замечательный эффект, теперь на этой линии остался бездействующий металлический теплообменник (думаю его предназначение охлаждение отработавших газов), котрый находится в потоке воздуха от вентилятора, где происходят немалые потери тепла ОЖ. А место установки насоса удобнее на лобовине. Вот.
Для начала... какой будешь насос ставить?
есть место и по лучше чем там.
Я сначала тоже хотел отцепить и на прямую посадить насос- ведь так короче и меньше вроде кольцо, но не стал я это делать.

Добавлено через 6 минут
В прочем можно, но с сохранением патрубков, что бы потом всё на место поставить.
Я клапан то тоже заглушил, щас хочу всё назад вернуть.

Последний раз редактировалось Pathfinder86, 18.10.2011 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fil_SY вне форума Fil_SY    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: ПАТ 2006 дизель
Старый #347   18.10.2011, 19:22
По умолчанию
Насос хочу поставить Бошевский 0 392 020 034, а что остановило тебя отключить этот теплообменник?
Ответить с цитированием
Pathfinder86 вне форума Pathfinder86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: Nissan Pathfinder LE (ТРАКТОР)
Старый #348   18.10.2011, 20:45
По умолчанию
В прочем можно, но с сохранением патрубков, что бы потом всё на место поставить.
Я клапан то тоже заглушил, щас хочу всё назад вернуть.

Добавлено через 6 минут
1. Я поставил насос за топливный фильтр, подключил к обратки печки.
Очень удобно и креплений ненадо придумывать, ещё и крышкой накрыт.
2. На счёт клапана я до сих пор не уверен, что это так можно или нужно.
Единственное что я почувствовал, это что движок тише как то стал работать, а жена почувствовала прилив мощности (движка), я нет..
И снял на зиму вентилятор с вискомуфты теплее становится на раз.
Ещё хочу утеплить патрубки которые идут на заднюю печку.
Они конкретно на улице находятся, да ещё и алюминиевые (оголённые).

Добавлено через 1 час 11 минут

Последний раз редактировалось Pathfinder86, 18.10.2011 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #349   17.11.2011, 13:28
По умолчанию
Купил насос, какой ставил ТС, трубки как поставить понял(фотки есть), а вот с иликтричеством не дружу вапще!

ткните, плиз, в фотку какую, или пошлите по ссылке: куда какие провода воткнуть!

И еще: когда трубки подсоединю, там же воздух останется: он сам выйдет или как??
Ответить с цитированием
Fil_SY вне форума Fil_SY    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: ПАТ 2006 дизель
Старый #350   17.11.2011, 18:08
По умолчанию
Ну вот задумано - сделано, насос установил всетаки на входе в отопитель, электрика подключена к загадочному разъему, который находится в районе топливного фильтра, кто то на форуме писал, что у него не удалось подключиться к этому разъему, у меня получилось все "гуд". Результатом колхоза очень доволен - с эстэтической точки так сразу и поймеш, что стоит "самопал", в результате после холодного запуска двигателя (пока опробовано при -17), минут через 5 уже начинает дуть тепленький воздух, во время стоянки воздух из горячего все таки становится теплым, в салоне комфортно, климат с 25 градусов перевел на 22. По моему наблюдению обнаружил такую фишку - когда впереди уже вовсю дует теплый воздух, из задней печки еще дует чуть теплый, наверно надо озадачиться утеплением трубок на заднюю печку, люминий как никак.

Спасибо первопроходцам!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook