Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GenzL вне форума GenzL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail LE 2.5 2012 (Note 1.6 Tekna)
Старый #341   08.04.2009, 15:14
По умолчанию
100% меняй страховую и не парся, сам так сделал.
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #342   08.04.2009, 16:13
По умолчанию
Сообщение от GenzL Посмотреть сообщение
100% меняй страховую и не парся
Совершенно верно. За одно поменянное лобовое стекло мне подняли коэффициент. Пришлось идти в другую.
Ответить с цитированием
Dmitry A вне форума Dmitry A    
Латентный Карузо
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail Т31 был
Старый #343   20.04.2009, 15:42
По умолчанию
Господа Форумчане!

( мой пост №334)

Стекло заменили меньше чем через неделю после случая. Менял в Дженсере на Лобачевского. Приехал к 16:00. Оставил на ночь.
Сказали к 11-ти утра на след день будет готова. Приехал к 11-ти , машина стояла уже на стоянке и, видимо, была готова много раньше указаного времени. Сделали все аккуратно. Никаких грязных следов в салоне не оставили.
Единственно, что неприятно ( но сам виноват - не настоял лично присутствовать при мойке авто ) : после мойки обнаружил небольшие царапины на крыле. Были ли они до мойки или пришли с ней, теперь уже не узнать. Машина до мойки была пыльная - я мог и не заметить появление новых царапин. А что были ранее по кузову - я о всех знал.
Ответить с цитированием
Алекс11111 вне форума Алекс11111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note1,6 & X-Trail (T31) 2,5 CVT LE без люстры
Старый #344   21.04.2009, 11:48
По умолчанию
Стекло лобовое у Ниссана, как я понял, «слабое место». Проехал 1200 км на Nissan X-Trail - две звездочки от камней. На Ноуте за 13800 км будем менять уже второй раз. КАСКО рулит.
Так уж получилось что в семье остались одни Ниссаны
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #345   13.05.2009, 16:18
По умолчанию
Наконец-то на след неделе меняю стекло в Мейджере на Волоколамке. Трещина от скола появилась еще в середине декабря, но не попадала даже в зону дворников, т.е. не мешала и я решил зимой стекло не менять. Во первых шансов поймать еще один шип или камень зимой все-таки выше (хотя это и не факт вовсе ), зашваргать зимой новое стекло проще (это однозначно и царапина от песчинки по радиусу слабая у меня уже давно есть), да и клеить что-либо все-таки лучше в теплое время года. Сейчас трещинка выросла почти вдвое, причем поползла только после оттепели, когда машину на даче начал мыть сам. Видимо вода холодная, а машинка (стакло) на солнце уже прилично прогревается. Вот температурные расширения его и доканывают.
Короче наконец-то записался... Зарезервировали 41 стекло. Кстати, есть и 40вые и 41вые, и цена одинаковая уже. В декаюре 41вые были дороже. Короче посмотрим как поставят. По результатам отпишусь.

Как я понял смотреть после ремонта надо на:
- аккуратно установленные молдинги вокруг стекла
- царапины покруг лобового проема, т.к. могут стеклом поставить
- грязь в салоне от нечислых ручек
- криво устнановленное жабо (или как эта хрень под дворниками черная называется)
- корректную работу датчика дождя.
- ну и сами дворники конечно.

Скажите заставлять их на стекло воду лить в части протекания? Или это как раз и не стоит делать, т.к. клеющая основа еще досыхает?
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #346   13.05.2009, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Скажите заставлять их на стекло воду лить в части протекания?
Думаю, что не стоит (по идиотски будет это выглядеть). А вода при простом стекании в салон не попадет. Стекло лежит на резиновой прокладке без стыков. (См. стр. 317-318 - скан 158-159 T31-Руководство по ЭиР (jpeg)) Если клей положить не везде, а только местами, то тогда вода сможет просочиться в салон при скорости более 100 км или штормовом ветре.
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
- грязь в салоне от нечислых ручек
Особенно на стойках. Они при установке не снимаются.
Если будет возможность, то стоит посмотреть на подключение датчика дождя. Выше кто-то писал, что провода были обрезаны и скручены...

ЗЫ. А по Мейджеру есть информация, что там существует правило - переделка (устранение брака) за личный счет виновного. И руководство этого ОД своих работников не жалует. Может и хорошо сделают.
Ответить с цитированием
default104 вне форума default104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 МКПП 2008 г.в
Старый #347   13.05.2009, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Зарезервировали 41 стекло. Кстати, есть и 40вые и 41вые
А какая разница между 40вым и 41вым. Просто тоже на днях собираюсь менять по страховке.
Ответить с цитированием
default104 вне форума default104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 МКПП 2008 г.в
Старый #348   13.05.2009, 21:43
По умолчанию
Сообщение от oooilin Посмотреть сообщение
За одно поменянное лобовое стекло мне подняли коэффициент.
Просто в полисе есть какой-то пункт в котором нужно поставить галочку, что дает право на не ограниченное количество раз в год менять стеклянные детали (стекла, фары, фонари и т.д) без поднятия коэффициента. Сам на этой неделе обращался в страховую по лобовому стеклу, там мне это и сказали. У меня Росгосстрах. В других не знаю как.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #349   13.05.2009, 21:50
По умолчанию
За 1 год и 4 месяца эксплуатации ТРЕЙЛА у меня есть 2 трещины от камней которые я сразу заклеил.Так что ездить пока можно.Но вдруг прилетит конкретный камень?!(тьфу 3 раза)А по каско не страховал ниразу.И вот думаю если я сейчас застрахую то как мне заплатят в этом случае?По полной стоимости или только часть т.к.уже трещины были?
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #350   13.05.2009, 22:51
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
А по каско не страховал ниразу.
незнаю, незнаю, стекло с датчиком дождя стоит 40т. + его вклейка почти десятку, это почти как годовой взнос по каске. А стекла как показывает практика, слабые
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook