Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #341   28.01.2009, 15:40
По умолчанию
Сообщение от KolynAs Посмотреть сообщение
Я все лето отъездил на Pirelli Scorpion ATR 265/70/17
С размером понятно - всё нормально...
Интересно еще непосредственно по Scorpion ATR услышать отзыв из "первых рук", как говорится. Олег, если не сложно, напишите.. Шина, по заявленным характеристикам интересная, а вот как на самом деле, например в сравнении со штатной:
- курсовая устойчивость;
- поведение в каком-либо бездоре;
- плавность хода;
- валкость в поворотах;
- торможение в различных условиях.
Ответить с цитированием
KolynAs вне форума KolynAs    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2.5D
Старый #342   29.01.2009, 11:23
По умолчанию
Я не заметил, что бы на Scorpion ATR по сравнению со штатной, что-то сильно изменилось при езде по асфальту, кроме того, что резина мягче и выбег на таких колесах меньше. Тормозят они, как мне показалось, тоже увереннее.
Был на Кавказе и на штатной и на ATR, на штатной поднимался в сухую погоду на Бермамыт (около 2500 м.) немного порезал колеса о камни. На ATR ездил на нарзаны Джылы-су, попали по дождь толи со снегом, толи с градом, машина идет уверенно туда куда рулишь. На штатной я не уверен, что проехал бы. Буханка передо мной поднималась на гору от Малки только высадив всех пассажиров.
Нормально отъездил на них до Нового года, переобувался в этом году в конце декабря, на укатаном снегу ведут себя нормально.
В лесу по глине и в горах по камням - никакого сравнения, там где я на штатной включал полный привод, сейчас езжу только на заднем, правда и в очень большие говна не лезу, т.к. чаще всего еду с семьей на одной машине, а за трактором бежать далеко.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #343   29.01.2009, 13:14
По умолчанию
Спасибо, вообщем, АТR уверенно лучше штатной по всем пунктам.. кроме асфальта(?). По штатной (кроме того что просто трясет на ней) у меня еще отрицательный момент такой: не держит курс (подруливаю постоянно. Не я один) . А как в этом смысле Скорпион ATR ?
Ответить с цитированием
KolynAs вне форума KolynAs    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2.5D
Старый #344   30.01.2009, 08:09
По умолчанию
Подруливать не приходилось, поэтому ничего сказать не могу. Поведение машины мне больше напоминает паровоз - едет как по рельсам. Оттормаживался в пол со 130, абс трещит, но машина четко держит курс. На 120 выжимали на обочину, съехал с асфальта, проехал по обочине, вернулся на асфальт, пассажиры, помоему, даже не заметили.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #345   30.01.2009, 08:19
По умолчанию
Сообщение от Alex64 Посмотреть сообщение
Toyo Open Country A/T
Вот именно по А/Т сказать ничего не могу. Но у меня стоит I/T (зимняя). Поведение ее весьма достойно, что у меня даже вызвало некоторое удивление, т.к. до этого я даже не знал о таком бренде. Причем одинаково ровно ведет на разных покрытиях. Спасибо консультанту, который предложил ее мне.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #346   30.01.2009, 11:55
По умолчанию
Сообщение от KolynAs Посмотреть сообщение
Поведение машины мне больше напоминает паровоз - едет как по рельсам
Это здОрово!
Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #347   30.01.2009, 15:03
По умолчанию
предлагают бридж дуелер 840
http://www.autodostavka.ru/index.php...model=412#cont

275/65/17

брать или нет ? хочется чегото большего чем штатные гудеар 255/65 ! зима у меня 265/65/17 нравятся больше чем 255 !!!

кто ставил такие колёсья ???
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #348   30.01.2009, 15:15
По умолчанию
Думаю это уже перебор по ширине. По шинным калькуляторам даже 265 уже не рекомендуют. Хотя я езжу - нормально.
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #349   31.01.2009, 02:04
По умолчанию
так как бы проверить встанут ли 275 - уж очень аппетитная цена на них , отдают за 10 тыр 5 колес с пробегом 3 тыс
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #350   31.01.2009, 10:33
По умолчанию
Николай, а в чём собс-но проблема? По ширине они пройдут, штатный диск их тоже осилит, только давление не снижайте ниже 2-х. Народ на 7-ки даже 285-ые ставит и ничего - ездят. Ежели вопрос в правильности подхода, то вам надо поменять/купить второй комплект дисков с шириной 7,5-8. Так я и поступил, памятуя о том, что собираюсь ставить широкую резину.

Макс
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook