Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slider_ вне форума slider_    
Начинающий клаббер
Откуда: Елизово, Камчатка; Авто: X-trail NT31 20S 4WD 2007 Правильный
Старый #341   19.06.2012, 08:21
По умолчанию
Поэтому и писал, чтоб поправили )

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Если машина надёжно установлена на стояночном тормозе
Сначала сказал, потом подумал - это я про себя.
Этот опыт перенят с предыдущего авто, на котором (здесь я уже сообразил) необходимо было смотреть ручник. Конечно же, ручник должен блокировать колеса намертво, а у меня был люфт.
УЭФ, спасибо за правильное направление!
У Simulator прошу прощения.
ЗЫ. тогда моим советом могут воспользоваться те, у кого ручник слабоват ;)
__________________
С уважением, Александр.
Камчатка.

Последний раз редактировалось slider_, 19.06.2012 в 09:10.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #342   19.06.2012, 09:11
По умолчанию
Дак как правило, на машинах с АКПП и с Вариаторами, мало кто пользуется стояночным тормозом. Все его берегут зачем-то. Наверное для техосмотра или для следующего владельца?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
slider_ вне форума slider_    
Начинающий клаббер
Откуда: Елизово, Камчатка; Авто: X-trail NT31 20S 4WD 2007 Правильный
Старый #343   19.06.2012, 09:27
По умолчанию
Привычка осталась с механики... главное привычка невредная )
__________________
С уважением, Александр.
Камчатка.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #344   19.06.2012, 10:02
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Это единственно правильный приём постановки, если желаете, чтобы перед началом движения рычаг КПП легко перемещался из положения D в другие положения, стоя на уклонах.
Странно, я ни на каких уклонах не замечал, чтобы селектор переключался с усилием. Рычаг, ИМХО, включает электронику и к механике, которая что-то переводила в зацепление или наоборот прямого отношения не имеет... Это моё понимание вопроса и я на истину в посл. инстанции не претендую.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #345   19.06.2012, 11:44
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Рычаг, ИМХО, включает электронику и к механике, которая что-то переводила в зацепление или наоборот прямого отношения не имеет...
Сейчас не припомню, как точно на Хитриле Т31, посмотрю позже, но на автомате Хитрилы Т30 и на вариаторе Теаны, а у неё та же модель варика, что и у Т31-го трэйла именно так и есть, что рычаг сдвигается чуть с трудом, если машина стоит под уклоном без стояночного тормоза.
Механическая часть в механизме управления так же присутствует через трос. А то как бы вы при заглушенном автомобиле с выключенным зажиганием передвинули селектор из положения D, к примеру в N, используя кнопочку разблокировки, если электроника отключена?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
slider_ вне форума slider_    
Начинающий клаббер
Откуда: Елизово, Камчатка; Авто: X-trail NT31 20S 4WD 2007 Правильный
Старый #346   19.06.2012, 14:28
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Странно, я ни на каких уклонах не замечал, чтобы селектор переключался с усилием
Уклон уклону рознь... Попробуйте на градусах так 25
__________________
С уважением, Александр.
Камчатка.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #347   20.06.2012, 08:22
По умолчанию
С таким зверем как вариатор столкнулся впервые, по сему, если скажу глупость не бейте.
Земетил, что если трогаться после ПОЛНОЙ остановки, то авто разгоняется быстрее и как бы приятнее что ли, а если авто хоть немого катится и начать ускорение, то разгон происходит вяло, на бОльших оборотах какбы проскальзывает "сцепление"... С чем это связано?
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #348   20.06.2012, 08:47
По умолчанию
Сообщение от DRON_63 Посмотреть сообщение
...если трогаться после ПОЛНОЙ остановки, то авто разгоняется быстрее и как бы приятнее что ли...
Это тебе или так кажется, или срабатывает адаптивность коробки. Если тащишься в пробке, то трейл потом с первого раза не стреляет, а если пару раз на тапку по-резче понажимал, то он разгоняется гораздо резвее, понимая, что ты хочешь ехать динамичнее. Лично мне так кажется...
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #349   20.06.2012, 09:43
По умолчанию
Про адаптивност... вроде это миф в наших авто, а разную динамику разгона можно почувствовать в течении 1 мин. если тронуться со стояего, потом ПРАКТИЧЕСКИ остановиться и разгоняться не со стоячего...
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #350   20.06.2012, 10:17
По умолчанию
Сообщение от DRON_63 Посмотреть сообщение
Земетил, что если трогаться после ПОЛНОЙ остановки, то авто разгоняется быстрее и как бы приятнее что ли
Быстрее в сравнении с чем? С Автоматом? Смотря какой. ))
Вообще есть такой эффект подпинка, если чуть приопустить газ на разгоне, то варик воспринимает сброс газа как команду повышать передачу. И делает он это весьма резко. Получается, что обороты еще не успели понизиться, а передачу он повысил. Об этом многие писали, этого точно нет ни на одном автомате.

Сообщение от DRON_63 Посмотреть сообщение
а если авто хоть немого катится и начать ускорение, то разгон происходит вяло, на бОльших оборотах какбы проскальзывает "сцепление"... С чем это связано?
Плевался от вялого разгона на новой машине. И на тест-драйве 2 раза, и на своей. Тут на форуме меня успокаивали, пройдешь 10ку, станет много веселее. Стало. Может привык, но вряд-ли. Где-то от 10тык пробега нет никакой проблемы стрельнуть из наката. После того тестил Фрил-2 дизель, он просто утюг тупой от 90км/ч в сравнении с моим 2.5. Друг с Турбофора это тоже отметил.
Никакой адаптивности никогда не замечал. Миф это всё. Всегда ездит так, как ездит.
Проскальзывание сцепления? Очень странно. Может передних колес? Если 2WD, есть такое. На больших оборотах с резким ускорением надо AUTO. С ним ничего не проскальзывает. Кстати у жены на Juke и в АВТО проворачивается передок с резкого старта. Система полного привода там какая-то другая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook