Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yerig вне форума Yerig    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol 2005
Старый #341   05.01.2011, 20:57
По умолчанию
Однозначно. сепар нужен особенно на машинах где установлен эл. ТНВДе. Устанавливать однозначно перед фильтром тонкой очистки! Зимой когда за бортом -25С. фильтр сепар даже на 30 мик. большое сопротивление для соляры с летними характеристиками пусть даже с антигелем (У нас пока зимней еще в продаже нет. а морозы есть!) Думаю вытащить элемент с сепар вообще(на время) Сепар с подогревом. но он не справляется так что...Сделал вывод. обязательно прогрев в бак и бандаж на фильтр! Подогрев сепар использовать в качестве проточного прогрева! И думаю буде счастье. пока мученье....
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #342   13.02.2011, 15:08
По умолчанию
Сепар поставил сразу при покупке авто, сейчас пробег 37 тыс. Несколько раз заправлялся плохим дизелем (по работе ДВС сразу было заметно) Сепар практически чистый.... думаю не работает он как надо, слишком маленький объем топлива через него проходит и нет нужных для отсева каки показателей.... мож на 4.2 по другому. Короче так я и не понял работает он, или нет.
Ответить с цитированием
Terivan вне форума Terivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Узловая; Авто: Nissan Patrol
Старый #343   13.02.2011, 22:04
По умолчанию
У меня на работе SEPAR 2000 стоит штатно, на тракторах CASE и NEWHOLLAND. Почитав тему возник вопрос. Как он может на Патруле правильно рабатать при таком расходе тиз. топлива. Для сравнения скажу, что одна заправка трактора 682л и сжигает он ее за 10 часов при полной нагрузке ( в пахоте). Замена фильтрующего элемента происходит каждые 300 мото-часов. Сколько же надо проехать на машине что бы столько топлива спалить. Ко всему этому сепар который стоит на тракторе при прохождении такого топлива начинает работать центробежно, отделяя при этом весь мусор, а на Патроле с таким расходом он не будет работать. На мой взгляд получается симпатичный отстойник со стеклышком за кучу евро и не более. Если и ставить, то нужно сепаратор соответствующий расходу топлива двигателя. А SEPAR 2000 это не для Патрола.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #344   13.02.2011, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Terivan Посмотреть сообщение
что одна заправка трактора 682л и сжигает он ее за 10 часов при полной нагрузке ( в пахоте).
итого 70л в час? А наш ТНВД между прочим около 100-150л в час прогоняет через сепар. А если насос 5-6 атм электрический поставить с байпасом и качать 500л в час???
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #345   14.02.2011, 04:28
По умолчанию
Сообщение от Terivan Посмотреть сообщение
Как он может на Патруле правильно рабатать при таком расходе тиз. топлива.
А у нас на дизеле расход около 800 литров в час)))) и что?
Размер-то какой стоит у трахтора?
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #346   14.02.2011, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
итого 70л в час? А наш ТНВД между прочим около 100-150л в час прогоняет через сепар. А если насос 5-6 атм электрический поставить с байпасом и качать 500л в час???
Вот как бы проверить это конкретными испытаниями (как в ролике с Пепси), только применительно именно к Патрулевским дизелям.. ???
Что для этого потребуется и что можно испльзовать в качестве образца для тестирования (допустим почти мертвый ТНВД, который все равно мерять или ремонтировать и т.д. и т.п.)? Бросить клич по форуму - поможите кто чем может на благо науки Патрулевской. Стоит сепар не мало и если он не работает толком, сколько соклубников денег зря не потратят.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #347   14.02.2011, 13:14
По умолчанию
тоже сливал с него воду только один раз, в колбе всегда чисто. Либо я очень аккуратен с заправками, либо ТДА свое дело делает...
Ответить с цитированием
Terivan вне форума Terivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Узловая; Авто: Nissan Patrol
Старый #348   14.02.2011, 17:09
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
итого 70л в час? А наш ТНВД между прочим около 100-150л в час прогоняет
Подсчет у тебя какой- то странный. У трактора взял литры которые он съедает, а у машины те что прогоняет. Патрол в среднем 10 литров в час кушает, в 7 раз меньше чем трактор и прогон дизтоплива у него в 7 раз меньше. К тому же на тракторе электро-насос дизтопливо гоняет, а не насос подкачки. Намного дешевле и проше поставить фильтр например с того же Беларусь. Сам фильтр в сборе 1000руб. стоит и элемент 150р., а результат тот же будет. Просто наша русская душа наверное устроена так, чем больше бабла стоит значит лучше, а стоит он того и нужен ли он вообще, это на второй план отходит. Колесо от трактора поставить не кто не хочет, проходимость будет как на танке.
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #349   14.02.2011, 19:07
По умолчанию
Сообщение от Terivan Посмотреть сообщение
Просто наша русская душа наверное устроена так, чем больше бабла стоит значит лучше, а стоит он того и нужен ли он вообще, это на второй план отходит. Колесо от трактора поставить не кто не хочет, проходимость будет как на танке.
Ну зачем так. Мы же данные приблуды не от хорошей жизни ставим, надеемся, что данный девайс сохранит форсунки и тнвд, которые стоят денег и немалых. Т.е. наоборот стараемся не экономить на малом, что бы не потерять на большом. А колеса от трактора - дык если бы только в чаче ездить, а до чачи на таких лаптях добираться каково?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #350   14.02.2011, 22:55
По умолчанию
Да нет, все правильно. Подсчет был нечестный. Но сепар(и любой иной самопальный за 1000р, но работающий по такому же принципу фильтр) работает. Я у себя и воду(до 100гр единомоментно) и песок(до 1.5см) и шлам неимоверный(как хлопья несквик в молоке, только черные) сливал...хлопья летают по колбе, а вылиться через сливное отверстие не могу т.к. не пролезают...пришлось колбу разбирать. Шлам образуется когда грязь проходит через фильтрующий элемент и осаживается на нем и когда начинаешь сливать отстой, то грязюка отваливается пластами и летает по колбе как черные огромные снежинки. Реально проверять надо после каждой заправки...я год на BP и луке в Москве заправлялся и ездил, потом глянул и обалдел чего у меня в фильтре плещется. А в этом году в отпуск ездил 5000км и заправлялся черти где...а в колбе аптечная чистота. Смотреть смотреть смотреть надо и после чачи либо менять либо чистить фильтрующий элемент. Кстати, менять его в критической ситуации совсем не обязательно...он моется бесконечное кол-во раз.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook