Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dreamsurfer вне форума Dreamsurfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera n16e 1.8AT
Старый #341   07.10.2011, 02:44
По умолчанию
Подскажите в каком состоянии система если:
Купил машину, лампа подушек не горела вобще.
Попал в дтп - удар сбоку - рванула подушка в кресле. мне ее в сервисе поменяли, но т.к. я машину забирал раньше чем ее полностью доделали направление на диагностику СРС небыло(поеду доделоватся напомню). второй вопрос их вобще по каске чинят(сами блоки)? з.ы. до удара я отключал подушку в руле т.к. просто забыл и забил думая что в машине срс не работет...
читал начало ветки, после удара датчики тоже вылетают? ломаются или отработали - в помойку?
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #342   07.10.2011, 03:02
По умолчанию
Сообщение от Dreamsurfer Посмотреть сообщение
Подскажите в каком состоянии система если:
Купил машину, лампа подушек не горела вобще.
Попал в дтп - удар сбоку - рванула подушка в кресле. мне ее в сервисе поменяли, но т.к. я машину забирал раньше чем ее полностью доделали направление на диагностику СРС небыло(поеду доделоватся напомню). второй вопрос их вобще по каске чинят(сами блоки)? з.ы. до удара я отключал подушку в руле т.к. просто забыл и забил думая что в машине срс не работет...
читал начало ветки, после удара датчики тоже вылетают? ломаются или отработали - в помойку?
Лампа могла перегореть, по каске тебе должны были заменить подушку и блок SRS( по правильному их не чинят а меняют) но российские умельцы чинят всё Касательно замены датчика удара там по состоянию если место где он стоит не пострадало то менять не нужно
__________________
Ответить с цитированием
Dreamsurfer вне форума Dreamsurfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera n16e 1.8AT
Старый #343   07.10.2011, 03:14
По умолчанию
Зубило Спасибо!
Машина до меня была битая... и очень сильно! Когда брал думал за 20 рублей поправлю косяк по кузову. оказалось на 50.... Подозреваю что может и поправили подушки... а может и нет. в руле стоит подушка у нее патрон покрыт ржавчиной.... контакты вроде ничо.. я дебил ее отключал-включал не скидывая + клему.... вот думаю либо она Б/У либо уложенная.... :
з.ы.
Как вобще срс рабоатет? вот первый ощутимый удар с фронта лопаются в руле и в торпеде, ремни там натягиваются, а потом, допустим, снесло и бочиной об столб? и чо? надуются в боках подушки? будет ли стралять подушка если кроме ее замены ничо не делать? краш дата блочит все или только для индикации статуса СРС существует?
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #344   07.10.2011, 03:15
По умолчанию
Золотое правило с битьём лучше не связываться если ты не перекуп или кузовщик.
Если он у тебе бита сильно то фронтальных может уже и нет.. ибо качественно всё поменять это
Замена:
Подушки водителя
Подушки пассажира
Нить воспламенения
Блок SRS
Ремень безопасности левый
Ремень безопасности правый
2 пиро патрона натяжителя ремней
Боковые подушки открывается независимо (если они есть)

В реалиях делают проще, ставят на место каждой стреляной подухи пластиковый муляж + сопротивление на контакты каждой подушки, пиро патрон преднатяжителей тупо выкидывают,чистят блок SRS и вуаля всё работает, лампочка на приборке рапортует что всё пучком, а компьютерная диагностика что всё подушки на месте…
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 07.10.2011 в 03:26.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #345   07.10.2011, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Dreamsurfer Посмотреть сообщение
Зубило Спасибо!
Машина до меня была битая... и очень сильно! Когда брал думал за 20 рублей поправлю косяк по кузову. оказалось на 50.... Подозреваю что может и поправили подушки... а может и нет. в руле стоит подушка у нее патрон покрыт ржавчиной.... контакты вроде ничо.. я дебил ее отключал-включал не скидывая + клему.... вот думаю либо она Б/У либо уложенная.... :
з.ы.
Как вобще срс рабоатет? вот первый ощутимый удар с фронта лопаются в руле и в торпеде, ремни там натягиваются, а потом, допустим, снесло и бочиной об столб? и чо? надуются в боках подушки? будет ли стралять подушка если кроме ее замены ничо не делать? краш дата блочит все или только для индикации статуса СРС существует?
Вот не раз уже объясняли что система SRS одноразовая,если в ДТП раскрылись подушки то остальные больше не сработают.Блок прописывает краш что говорит о не работа способности системы,зажигая при этом индикатор.И на будущее напомню что сейчас использование ламп в панелях прекращено везде стоят светодиоды.Если обмен блоков осуществляется по CAN шине,то тут только чистка блока поможет.Если используется аналог,что на большинстве NISSAN достаточно замкнуть провод на массу либо эмулик вам в помощь.Всё будет тестироваться во втором случае,но а в первом вообще индикатор не подаст признаков жизни
Ответить с цитированием
Medved98 вне форума Medved98    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: N16, 2003, 1.8 AT
Старый #346   23.10.2011, 01:27
По умолчанию
Кто-нибудь знает какой провод идет на индикатор Airbag на щитке приборов.
И идет ли этот провод к блоку SRS?
Ответить с цитированием
фома44 вне форума фома44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Ниссан Альмера
Старый #347   19.11.2011, 21:34
По умолчанию
а самому подушки реально поменять?или нужно к спецу?
Ответить с цитированием
Protect вне форума Protect    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0 2WD SE+ 2018
Старый #348   20.11.2011, 19:55
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Нить воспламенения
что это?
Ответить с цитированием
фома44 вне форума фома44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Ниссан Альмера
Старый #349   21.11.2011, 22:46
По умолчанию
Сообщение от фома44 Посмотреть сообщение
а самому подушки реально поменять?или нужно к спецу?
подскажите плиз!
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #350   21.11.2011, 22:52
По умолчанию
Реально....если ты спец
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook