Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #341   30.08.2013, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
которые ставили небольшой доп радиатор (например, печку б/у с вентилятором в сборе)
У Виктора итак стоит увеличенный радиатор...нужно с него начать
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #342   30.08.2013, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
А почему в личку-то? Так форум из места для интересного общения превращается во что-то непонятное.
Мне бы вот тоже пригодился телефончик! И многим другим, я уверен.
чтоб человек от изобилия звонков номер не сменил!

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У Виктора итак стоит увеличенный радиатор...нужно с него начать
Вот кстати, хоть у меня и увеличенный радиатор стоит, но включенная задняя печка, реально улучшает ситуацию!

Правда нашел уже радиатор на масло, но начну именно с доп радиатора печки вместо интеркуллера. Один момент, она будет выше расширительного бочка, а это чреевато пробкой!

Маслянный радиатор, тоже приподнес сюрприз, если его ставить в верху, появляется проблемма: некуда ставить фильтр!, вот думаю, что делать!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 30.08.2013 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #343   30.08.2013, 16:56
По умолчанию
Замерил я с стоковыми парами на 35 колесах у меня на 120 кмч около 2700 оборотов.
Да кстати у меня стоит бошевская помпа та что 750 литров на малом круге после выхода из печек как уже говорил проблема есть.
Мысль на обсуждение. А если например охлаждать масло при выходе из турбины которое через нее идет если она дает основной нагрев. Воспользоваться потоком идущим под днищем как думаете.
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #344   30.08.2013, 18:32
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
чтоб человек от изобилия звонков номер не сменил!

Правда нашел уже радиатор на масло, но начну именно с доп радиатора печки вместо интеркуллера. Один момент, она будет выше расширительного бочка, а это чреевато пробкой!

Маслянный радиатор, тоже приподнес сюрприз, если его ставить в верху, появляется проблемма: некуда ставить фильтр!, вот думаю, что делать!
Думаю, если человеку будет изобилие звонков по его работе, он этот номер наоборот, навсегда оставит! будет щастлив

Думаю, доп радиатор печки можно в сборе с вентилятором воткнуть в любое место под капотом, ему не понадобится принудительный продув из ноздри. Жалко ведь интеркулер не поставить) А вот про бошевскую помпу я бы подумал, все вместе бы поставил, хуже б не стало. Они стоят около 2 руб, самые простые.

А масляный как раз нужно продувать, его нужно либо снизу, либо на морду лепить... имхо...

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
Замерил я с стоковыми парами на 35 колесах у меня на 120 кмч около 2700 оборотов.
Да кстати у меня стоит бошевская помпа та что 750 литров на малом круге после выхода из печек как уже говорил проблема есть.
Мысль на обсуждение. А если например охлаждать масло при выходе из турбины которое через нее идет если она дает основной нагрев. Воспользоваться потоком идущим под днищем как думаете.
Егор, а 120 км/ч - это скорость по спидометру или жпс?

А помпа на малом круге почему, вроде б не логично - при перегреве ведь работает большой контур? Она наверное для печки и прогрева салона ставилась?

Мысль про масляный радиатор после турбины, мне кажется, суперская. И действительно, ставить где-то внизу, чтобы продувался, лишь бы не оторвать - искать место нужно. Не знаю, бывают ли они с вентиляторами.
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304

Последний раз редактировалось Вадяныч, 30.08.2013 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #345   30.08.2013, 23:41
По умолчанию
Вон оказывается какая интересная тема есть, а я не знал и не там вопрос разместил.
Кто пользует движки ТД42Т с АКПП, подскажите. Пробовал его на трассе, предел скорости 120км/ч с небольшим. С горки разогнал до 140. Обороты выше 3000 не поднимал, очкую с непривычки, но выше 120 совсем уже не комфортно ехать. И ещё заметил на 120км/ч обороты где-то 2300, если топнуть до 3000, то скорость чего-то не прибавляется. А если топнуть до 4000? Как этот движок себя на таких оборотах чувствует? А то, повторюсь, очкую, как бы чего не сломать. Расход где-то 19-20 в смешанном режиме, по трассе ещё не замерял. Это нормально? А гидротрансформатор у всех на 80км/ч блокируется и обороты до 1400 падают? После блокировки почему-то трудно набирать обороты плавно, только кик-дауном. На ЗД-хе на 100км/ч блокировался, а обороты падали до 1800 и дальше легко было скорость набирать.
А по вопросам темы тоже отпишусь. Ехал 140км туда и столько же обратно, наверное где-то на половине пути держал 120км/ч, местами с горки до 140км/ч разгонял. Стрелка температуры как вкопанная была, специально следил. Обороты на 100км/ч - 1800, на 120км/ч где-то 2200 держатся, до 3000 топну, всё равно 120км/ч. Но перегрева не было, хотя долго 3000 не держал.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #346   31.08.2013, 00:20
По умолчанию
Bruno, В начало темки этой загляни...она как раз с "...не хочет ехать...." зародилась. Есть там пара тройка советов....почитай....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #347   31.08.2013, 00:51
По умолчанию
Сообщение от JEIK76 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите кто победил черный дым из глушителя? коптит как паравоз когда чуть больше пол газа нажать...
Основы. Фильтр воздушный и форсунки надо или регулировать или распылители менять.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #348   31.08.2013, 06:38
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
А почему никто не юзает электрические доп. помпы на большой круг ?
А смысл в чем, чтоб быстрее грелось? Чем медленнее антифриз течет по радиатору, тем больше охладится. Все должно быть в балансе, поэтому и есть малый и большой круг!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
Мысль на обсуждение. А если например охлаждать масло при выходе из турбины которое через нее идет если она дает основной нагрев. Воспользоваться потоком идущим под днищем как думаете.
не выйдет, масло после турбы не под давлением, а самотеком течет, если создашь давление на выходе масла из турбы - выдавит сальники!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Думаю, если человеку будет изобилие звонков по его работе, он этот номер наоборот, навсегда оставит! будет щастлив
вот тебе начнут звонить постоянно, я на тебя посмотрю, а мне со всего света звонят, советы спрашивают. Отвечаю без проблемм, но работа при этом стоит! лучше в личку и подумать можно и время не отнимается!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Думаю, доп радиатор печки можно в сборе с вентилятором воткнуть в любое место под капотом
это все замечательно, но вспомним "тряпки": у нас греется камера сгорания, в связи с чем равномерно перегревается мотор, охладили масло, резко охладили поршень, получился перепад температур, что за этим последует?

Если поставить доп печку, все значительно лучше, но если у нас ранее зажигание и мы его не вылечим, лопнут форкамеры!

Добавлено через 2 минуты
Bruno, Во первых у тебя передаточное отношение другое, и тебе данное обсуждение перегрева не к чему, во вторых поменяй масло и поставь прогу или мозги другие и будет тебе счастье!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите кто победил черный дым из глушителя? коптит как паравоз когда чуть больше пол газа нажать...

Основы. Фильтр воздушный и форсунки надо или регулировать или распылители менять.
А еще есть хитрая сеточка в ТНВД, которая тоже дым делает (сизый)!

Добавлено через 5 часов 32 минуты
Вот гаджет, для постройки маслянного радиатора: http://www.ebay.com/itm/Universal-Al...c9e93b&vxp=mtr
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 31.08.2013 в 06:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #349   31.08.2013, 06:42
По умолчанию
ViktorLis,
Витя, двойку тебе по физике ))) Для чего, по твоему, ставят доп.помпы и насосы всякие ? ))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #350   31.08.2013, 07:27
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Кто пользует движки ТД42Т с АКПП
Все как у меня. После 130 набирает очень медленно. Я где то писал, что больше 140 вообще ехать не хочет. Максимум что я его разгонял это 160, с горочки конечно. Смысл давить педаль в пол после 120 не вижу, ибо набирает очень медленно. Пробовал 4000 держать - эффекта ноль. Зачем движок насиловать? Как писал когда то Александр Анатолич - он уже до Китая доедет, а я только 140 разгонюсь. Анатолич +1!!! Но что есть, то есть. Расход у меня везде, что город, что трасса 17-18. Про гидротрансформатор ничего сказать не могу, у меня коробка ЗД осталась.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook