Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zagray вне форума zagray    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Patrol 1998 Y61 TB45, Mazda RX-7 1992 13B-REW
Старый #3451   02.01.2014, 03:48
По умолчанию
Всех с новым годом.
Дочитал до 45 страницы. Далее не осилил.

Итак по смеси я понял, нужно докупить и установить железки.
Закажу приедут.

Вопрос про равнодлинный коллектор. Где сие чудо можно заказать?
Или так и нет до сих пор производства

Всем спасибо
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #3452   04.01.2014, 13:44
По умолчанию
Вопрос на засыпку. Копаясь в залежах Ебея, случайно наткнулся на объяву о продаже MAFа для ТВ48. Прельщает стоимость в два раза ниже чем у нас в Экзистах, Емексах и прочих магазинах. Зашел на Алиэкспрес, так там этого добра валом. Кстати для ZDохликов у китайцев есть, а вот на ТВшку так и не нашел Имеет ли смысл заморачиваться на неоригинал или все ж 11килорублей за оригинальную приблуду отваливать???

zagray,
Сообщение от zagray Посмотреть сообщение
Вопрос про равнодлинный коллектор. Где сие чудо можно заказать?
Вот тут у австаралийцев С доставкой думаю решаемо. Кстати там много чего еще есть ;)
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Последний раз редактировалось master key, 04.01.2014 в 13:56.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3453   04.01.2014, 14:15
По умолчанию
master key,
обрати внимание, что стоит он 145+30 доставка по Австралии. Международная доставка - отдельно. Бабло по "палке" будет увеличено процентов на 10-15, то есть, реальная стоимость его будет в районе 200$ в Австралии. А вот сколько будет он в России - неизвестно. Но ценник реально низкий, я год назад когда покупал, мне у Арабов обошёлся в 370 и это было само дёшево.

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
С доставкой думаю решаемо.
Я так и не смог решать..дешевле чем за 400-500$ не получалось
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 04.01.2014 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #3454   04.01.2014, 18:26
По умолчанию
Александр Анатолич, не-не 200$ это уже тут будет и почтой принесут. Доставка в Россию.Волнует не стоимость и доставка, а то что не оригинальный. А вот кто производитель ХЗ...

Хотя если смотреть клеймо на оригинальном МАФе из Ебея австралийского 0319 5 то получается все гуд и это оригинал, но почему тогда без коробочки??? и опять же внизу пишет что мол заменяет номер ( This replaces Part no. 22680-VC201)

Завтра закину денег да и закажу. 200$ там, не 450$ тут...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Последний раз редактировалось master key, 04.01.2014 в 18:38.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3455   04.01.2014, 22:23
По умолчанию
Много оригинальных запчастей снятых с производства имеют оригинальные заменители с другим кодом. Разглядывание экзиста помогает в этом убедится. Пологаю тут такаяже тема.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #3456   04.01.2014, 23:10
По умолчанию
AD Patrol, В том то и вопрос, что для других ниссанов аналогов нашел прилично. А вот для TB48 конкретно этот номерок только один и аналогов не дается ни в Емексе, ни в экзистах... Точнее номер 22680-VC201 идет для бензинового Сафарика, 22680-AR200 или 22680-AR20А для бензинового Патрола. ни тот ни другой не дает заменителей...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3457   05.01.2014, 12:28
По умолчанию
master key,
на сафаре вроде тот же мотор, но мозги другие, заслонка другая (человеческая) и т.д.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #3458   07.01.2014, 15:27
По умолчанию Вот что смог накопать про датчик расхода воздуха
Пару вечеров поисков и вот они заменители нашего МАФа под номером 22680-AR200 или его заменителя 22680-AR20A для мотора TB48DE/
Ни экзист, ни Емекс, ни другой сервис так и не выдал заменитяля этого "оригинального" номера. Но мы ж понимаем, что не сам ниссан их клепает? Разглядывая в очередной раз инет, наткнулся что этот же МАФ ставился на мотор VK45DE примерно в эти же года (2001-2004)
А моторчик сей, устанавливался на Инфинити. Думаю уж всяко разно, но американцы то своего не упустят и аналоги должны быть. И они ЕСТЬ!!
Правда стоимость аналогов не фига не воодушевляет Но это хотя бы что-то...

http://www.japancats.ru/Infiniti/Gro...a-b1d3c614f3e0 выбирать Infiniti M45 2003г для рынка США мотор VK45DE, жмем фильтр воздушный и смотрим 22680 MASS AIR FLOW Опля, нужный нам 22680-AR20A

Далее идем на американский сервис по продаже автозапчастей (любой какой знаете, а я нашел этот) http://www.rockauto.com/catalog/rafr...for%2BJURID&ck в строку вбиваете 2003 Infiniti M45 и далее ищите mass air flow sensor.

И вот что нам выдает сей сервис:


Ну и далее все просто.
Раз:
A-cardone Part Number: 74-10132
Два:
Beck/Arnley жмем на E-cataloge? опять таки выбрать 2003 год INFINITI M45 и ищем в категории SENSORS - ENGINE MGMT и код соответствует 157-0325
Три:
AIRTEX / WELLS Part # 5S2966 не копал сильно т.к. цена расстроила

Четыре:
HITACHI Part # MAF0101 цена отличная, но так и не смог найти...

Beck/Arnley 157-0325 есть на Ебее, но цена с доставкой - 290$.


Больше всего интересует конечно МАФ от Хитачи, я так и не смог ни чего нарыть в этом направлении. Если есть у кого какие каталоги-контакты-ходы-выходы. Посмотрите, не откладывая только в дальний ящик.

Добавлено через 35 минут
Номер U11N27AFS Hitachi... пробовал найти и ни чего не нашел...
В каталоге за 2013 по Северной Америке информации об этом номере нет. http://www.hitachi-automotive.us/htm...ket/index.html Зато там есть деталька MAF0101

Добавлено через 2 часа 34 минуты
http://www.hitachi-autoparts.co.jp/p.../af_nissan.pdf тут говорят, что hitachi U11N27-AFS идет для мотора TB48DE и стоит всего 200$
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Последний раз редактировалось master key, 07.01.2014 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3459   07.01.2014, 20:39
По умолчанию
master key,
а ты чего озаботился заменой МАФа ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #3460   07.01.2014, 22:03
По умолчанию
Александр Анатолич, даже и не знаю... что-то в голове засело, что показания его были у границы. Кстати надо будет проверить при случае. Я ж бортовой то до сих пор не поставил...

Добавлено через 19 минут
Кстати подскажи модель который у тебя стоит мультик.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Последний раз редактировалось master key, 07.01.2014 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook