Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #3441   09.11.2011, 23:20
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
а тут наши кудесники вон чО выделывают, правда пока с тавотой
На тавота-форуме уже давно тема его создана...не ново
Только пока нет опыта эксплуатации подобных, а я не хочу, чтоб где-нибудь по нашей гравийке рычаг согнуло или того хуже...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3442   09.11.2011, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Andrey 626 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Возник такой вопрос.Машина без нагрузки.Стоит на ровном месте. В каком положении должны находиться аморты.Т.Е. Шток должен быть утоплен в колбу примерно на середину? А у меня сейчас штоки выдвинуты почти до верха.Намерен вварить проставки сверху амортов.Я на правильном пути? Да амортизаторы задние.
желательно чуть выше середины, у меня когда высоко вытянуты были слышны были удары гулкие, это шток выдвигался полностью и било сайленты, потом разорвало ухо))), самое простое сверху уши наварить, я не успел..
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #3443   09.11.2011, 23:47
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
По цене там вычитал около 9 рублей для лифта 2" и 4"
Америку не открыли. Мы уже это проходили. Вот что получилось. http://foto.mail.ru/bk/igor_et/104/117.html#117. Цена конечно....., но пока до Москвы дойдет вырастит в разы. Да и Тайотовцы уже давно рычаги свои отдают на завод где их по технологии разгибают на величину лифта. Но для Потруля это не подходит так как у него крепление другое,третьего сайлентблока. Может это и хорошо, что оно не дорогая и крепкая 1,7 раза, но технология заклепок это хорошо, но в 10мм железо какие можно поставить заклепки 8мм, 6мм.....? И зачем 1,7раза при столкновении с препятствием стандартный рычаг в лучшем случаи согнется или сломается (хотя о таких случаев я не слышал). А представить 1,7раз при хорошем ударе, прыжке. Последствия, согнутый мост, можно оторвать крепление от рамы, веть все по разному ездят. Мы сейчас были на Чухламе и в болоте лежало два бревна 40метров не увидели,ночью, хорошо медленно ехали, а если с ходу, там бы и оставили всю подвеску и машину.На заводе не дураки сидят они тоже тестируют. И выбрал определенное усилие. И в болоте отремонтируй или в горах, на дороге все брошено сами ездим и видим как все брошено.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #3444   09.11.2011, 23:55
По умолчанию
Спасибо Роман.!Элементарно вварю проставки из ттрубы да и всё.Сантиметра 3-4 выше середины чтобы был шток в колбе.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3445   10.11.2011, 00:35
По умолчанию
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение
Америку не открыли. Мы уже это проходили. Вот что получилось. http://foto.mail.ru/bk/igor_et/104/117.html#117.
На этом фото клюшки разной длины или просто кажется?
http://foto.mail.ru/bk/igor_et/104/117#114
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3446   10.11.2011, 01:09
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
На этом фото клюшки разной длины или просто кажется?
http://foto.mail.ru/bk/igor_et/104/117#114
перспектива)))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Andrey 626 Посмотреть сообщение
Спасибо Роман.!Элементарно вварю проставки из ттрубы да и всё.Сантиметра 3-4 выше середины чтобы был шток в колбе.

лучше по моему кусок прута вварить, и когда варить будешь выдвинь шток максимально, чтоб не перегреть уплотнитель и масло. И варить верхнее ухо!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 10.11.2011 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3447   10.11.2011, 01:22
По умолчанию
лучше вообще не варить
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #3448   10.11.2011, 01:30
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
И варить верхнее ухо!!
Однозначно верхнее.А "защитную юбку" я ещё мокрой тряпкой оберну.Так на всякий.....
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #3449   10.11.2011, 12:11
По умолчанию
что плохого в проставках.. или отговорте меня от этой идеи..

Однознано думал лифт (без +са, т.е. самый обычны 2"), но некоторые люди говорят чтобы не парился и поставил проставки от ТачДОга.. а на стандартные пружины поставил ОМЕ амор-торы.

что думаете?
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3450   10.11.2011, 13:29
По умолчанию
не знаю, энергоемкость и ход подвески поменьше, но думаю на практике это мало заметно
У меня например и проставки и пружины +2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook