Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #3421   04.11.2011, 14:15
По умолчанию
У меня подвеска ОМЕ +2" - очень доволен. Наш соклаббер Анатолий1976 когда приезжал к нам и я его подвозил, очень удивлялся мягкости движения.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #3422   04.11.2011, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
У меня подвеска ОМЕ +2" - очень доволен. Наш соклаббер Анатолий1976 когда приезжал к нам и я его подвозил, очень удивлялся мягкости движения.

Да тоже задумываюсь именно про ОМЕ.

Кстати по поводу проставок? Может есть смысл просто их поставить и всё?

(я никогда с проставками не заморачивался... вот и сомневаюсь маленько)...

тут ведь как, поставить хорошую ходовку и думаю что надолго хватит!... тыш на 50,000! (мне это года 4)

Добавлено через 33 минуты
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
У меня подвеска ОМЕ +2" - очень доволен. Наш соклаббер Анатолий1976 когда приезжал к нам и я его подвозил, очень удивлялся мягкости движения.

и можно поконкретний что именно установленно?

+ до 50кг
или
50-101кг?

И ксатии как рассчитывается этот самый плюс КГ? К примеру +50 = (значит на каждую пружину +50) итого = +200.
А если + 100 - значит общее +400?
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось xStudent, 04.11.2011 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #3423   04.11.2011, 17:54
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
И ксатии как рассчитывается этот самый плюс КГ? К примеру +50 = (значит на каждую пружину +50) итого = +200.
А если + 100 - значит общее +400?
Виталий, а какой смысл брать пружины с плюсами, если ты планируешь это
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Цели эксплуатации, как и у большенства город 85%.. и рыбалки с грибалкой 15%. Везде без фанатизма. Вообщем щадящая эксплуатация авто!
Я поставил обычные пружины без плюсов и езжу на них уже 130 тык. Вчера приехал из У-Ка (1100 км.) в багажнике тащил около 600 кг. нас в машине было четверо и заправлял сразу два бака плюс мой скромный обвес.. ну присела она где то на 4 см., потом разгрузил - встала обратно, зато как мягко шла
в общем бери обычный комплект OME, тебе его надолго хватит.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #3424   04.11.2011, 17:58
По умолчанию
Виталя, я тоже сначала размышлял про проставки, но наши уважаемые соклабберы переубедили и я ничуть не жалею. Проставки - это все-таки полумеры, имхо. По нагрузке, честно говоря, не помню какие ставил. Стукнись в личку к АндреюАБ, я через него брал и он же мне советовал по нагрузке в зависимости от того, что установлено. По-моему на перед +200, а на зад +100, но моуг ошибаться, честное слово.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #3425   04.11.2011, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Виталий, а какой смысл брать пружины с плюсами, если ты планируешь это

Я поставил обычные пружины без плюсов и езжу на них уже 130 тык. Вчера приехал из У-Ка (1100 км.) в багажнике тащил около 600 кг. нас в машине было четверо и заправлял сразу два бака плюс мой скромный обвес.. ну присела она где то на 4 см., потом разгрузил - встала обратно, зато как мягко шла
в общем бери обычный комплект OME, тебе его надолго хватит.
Звонил сегодня в ARB - они мне сказали что первый уровень это +50 после уже 110 т.е. НУЛЯ не бывает.
Дай мне парт номера своих пружин... сделаю как у тебя.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Виталя, я тоже сначала размышлял про проставки, но наши уважаемые соклабберы переубедили и я ничуть не жалею. Проставки - это все-таки полумеры, имхо. По нагрузке, честно говоря, не помню какие ставил. Стукнись в личку к АндреюАБ, я через него брал и он же мне советовал по нагрузке в зависимости от того, что установлено. По-моему на перед +200, а на зад +100, но моуг ошибаться, честное слово.
Устанавливать ничего не планирую ... хочу только резину 285/75 либо 295 ..на главное не сделать табуретку!
И защиты типо ШЕРИФ все.

Последний раз редактировалось xStudent, 04.11.2011 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эрейнион вне форума Эрейнион    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: LR Discovery 3 V8 HSE - сток и гламур
Старый #3426   07.11.2011, 16:02
По умолчанию
Здравстуйте, коллеги
За 5 дней осилил таки всю тему. Часть вопросов снялось, новые появились.

И так...машина 2006 года, рестайл, 3 литра, АКПП. Пробег 190000...
Пружины просели, аморты умирают. Пора менять.
Резина СТТ 265/70R17 (почти 32"), родные диски.

Хочется поставить 35 (315/75R16 или 35x12.5R15) BFG M/T KM2.
Эксплуатация - 80% город - в том числе всяческие городские квесты типа Бегущего Города. Остальное - лайтовые покатушки, путешествия (в основном по Карелии). В общем - строится неэкстремальный экспедиционник.

Из обвеса уже есть передний силовик от Анвира. В планах - силовые пороги, задний силовик и габажник. Ну и лебедка 9500 или 12000 в переднем бампере тоже планируется. Поездки часто с большой нагрузкой - 4 человека, шмудряк, собако-водолазко (80кг), опционально - дети.

Надумал вот что:
Пружины ToughDog +2" (вопрос возникает в нагрузке - HL/VHL?)
Проставки под пружины 15мм полиуретан или резина
Аморты - TD +2, Foam Cell
Регулировка отбойников (ходы подвески родные устраивают)
Несколько позже, а может и сразу - кастор кит 2 градуса, замена косточек стабов.

Собственно вопросы:
1) Сомневаюсь в выбор бренда - в начале темы тафдог хвалят, под конец не очень...
2) Сомневаюсь в выборе жесткости пружин и нужности проставок (родные не подойдут? будет сильнее целпять?)
3) Какой оптимальный вылет для дисков и их ширина (хочу штамповку 8 или 10 шириной)
4) Сомневаюсь на счет кастор-кита и шайб на клюшки...
Пжл подскажите...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #3427   07.11.2011, 16:08
По умолчанию
1) Сомневаюсь в выбор бренда - в начале темы тафдог хвалят, под конец не очень...
В 2007 году и 2008 году качество было хорошее ТАФ аммо ,сейчас хуже и к тому же они не держат очень сильные морозы за -25.Поэтому если сейчас то ОМЕ надо брать аммо.

2) Сомневаюсь в выборе жесткости пружин и нужности проставок (родные не подойдут? будет сильнее целпять?)
Проставки и родные нормально,но лучше поставить 15 мм от таф дога и забыть про бряконья,к тому же лучше будет демфирование на чашки пружин,ну а жесткость пружин у каждого 5 точка по разному требует,я бы советывал начинать с менее жестких,надо еще и о семье думать

3) Какой оптимальный вылет для дисков и их ширина (хочу штамповку 8 или 10 шириной)
Смотря какая резина планируется
4) Сомневаюсь на счет кастор-кита и шайб на клюшки...
Обязательный элемент для нормального лифта,кто бы что не говорил
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #3428   07.11.2011, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Эрейнион Посмотреть сообщение
Хочется поставить 35 (315/75R16 или 35x12.5R15) BFG M/T KM2.
Эксплуатация - 80% город - в том числе всяческие городские квесты типа Бегущего Города. Остальное - лайтовые покатушки, путешествия (в основном по Карелии). В общем - строится неэкстремальный экспедиционник.
А точно надо 35? По вводным данным там 33 за глаза хватит (с учётом хорошей резины и тем более - лебёдки). 35 тяжёлые и могут потянуть за собой замену главных пар. Много денег.
Ответить с цитированием
Эрейнион вне форума Эрейнион    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: LR Discovery 3 V8 HSE - сток и гламур
Старый #3429   07.11.2011, 17:09
По умолчанию
jvr, насколько жесткие пружины посоветуете? Насчет дисков - резина планируется 35x12.5

dnd, тут ключевой момент это "хочется". Смотрится красиво. Плюс запас проходимости не повредит. По динамике и тяге меня скорее всего устроит - я ездун весьма спокойный, как говорится "тошнот"
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #3430   08.11.2011, 09:21
По умолчанию
jvr, насколько жесткие пружины посоветуете? Насчет дисков - резина планируется 35x12.5
1.Для этой резины наилучшие это наши красноярско-тольятинские анабары с 0 вылетом.
2.По пружинам для начала +200 таф дог,на +400 всегда можно успеть
Да и совет сразу задние чашки усиливайте/проваривайте,тема вот http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=%F0%E0%EC%E0
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook