Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #331   18.08.2015, 10:20
По умолчанию
Сообщение от Maxim210485 Посмотреть сообщение
Мужчины на счет путевок на канары смешно конечно.
Ну а по делу то чего скажете. Фильтр топливный вчера заказал через пару дней придет поменяю. Посмотрим что будет.
Езжу на Mazda 3 Sportback 1.6T Diesel 109PS 2009 г.в. Но с ней даже не сравниваю - небо и земля.
Тина это машина приятеля он сейчас в отпуске поэтому пару недель ездить на ней, на Мазде жена ездит. Сегодня прокатился на Тине знакомого так та тоже прет как самолет. Правда у него 2005 и Common Rail. Ну да ближе к телу, конкретно кто нибудь что то может подсказать куда копнуть кроме ФТО?
Я так понимаю этот Регулятор давления отпадает? На форуме читал вроде масло подливают 2Т может тоже попробовать. Еще как вариант с регулятора штекер скинуть если разницы никакой значит причина все таки в нем.

Добавлено через 8 минут
пётр197210, Это вы с сарказмом или тоже таже проблема присутствует?
Что перепробовали что меняли?
Да какой нафиг сарказм!!!! я проделал все манипуляции что и ты. Причём на днях. Но.... едет нормально а заводится плохо на холодную. на горячуюю ок. Так какая топливная? комонрейл? И про датчик поподробней пожалуйста!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #332   18.08.2015, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Maxim210485 Посмотреть сообщение
Машина Nissan Tino 2000 г.в. Двигатель 2.2 дизель. Я думаю не Common Rail. Проблема - до 2000 оборотов тупая просто ужас. . Ради эксперемента заказал небольшой насосик для дизеля давит до 0.5 хочу попробовать поставить после ФТО перед ТНВД.

Думаю этот девайс может быть причиной моих страданий.

А вот этот насос заказал для тестов.
Да кстати компьютерная диагностика у официалов ничего не показывает.
Ошибок нет и CheckEngine не горит.
Вроде все описал, присадку лил тоже особого эффекта не заметил.
Конечно же у вас не комон рэйл. Они стали производиться с марта 2003г. Хотя одновременно продолжался выпуск авто с насосом на электронном управленни. Отличить их визуально просто- на клапанной крышки имеются в колодцах
набалдашники с проводами для регулирования электро или пьезоэлектрическими клапанами, там и рейка установлена. Короче на коммен рейл- насос простой как полено, но форсы сложные, а у нас наоборот.
Почему до работы турбины дрыг тупит?- чаще всего это бывает от забитого фильтра воздухоочистителя, разряжение в цилиндрах при забитом воздухоочистителе не дает в полной мере заполнить их воздухом который неодходим для горения смеси и дрыг тупой, ну а когда подключается турбина она принудительно заталкивает воздух цилиндр - отсюда и появлении мощности.
Не корректная заводка при низких температур ,об этом мало говорилось в теме :случается при использовании топлива с длительном сроком хранения- более пяти лет. В лабораторных испыпания диз топлива есть такое понятие как -темтература вспышки топлива,есть там и друге параметры на них не буду останавливаться.
Я не исключение , предложили -хапанул левой д/ т и мается она в укромном месте до лучшех времен, в ней проиходят процессы осмоления(краснеет) разводяться всевозможные нфтяные бактерии, ну и естественно уходят те легкие фракции, каторые способствуют легкому запуску - саляра староновиться очень маслянистой с жирными и тяжелыми фракциями и что бы как то ее использовать необходимо ее пожинить- разбавить со свежей. Я иногда и керосинчику побавляю.
Прошу не считать мои высказывания- аксиомой я один из вас-у нас тут народ и по унее водиться
Максим, очень интересная тема про подкачивающие насосы, (слышал о них но инфы не нашел) ,а то эти лягухи всех заболбали, ток не понятно как первый насос можно пдключить, там даже штуцаров нет, со вторым как бы все понятно- но какие тесты ты хочешь с ним проводить, и дай ссылку по каторой их можно заказать.Скоро похолодание надо готовяться: — мож кому по ласковой цене попадались разогреватели топливного фильтра, уже несколько лет не где в Мордовии не смогу их найти, даже не знают, что это такое.

Прошу пардону за ошибки- корырял с планшет..
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 18.08.2015 в 11:40.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #333   18.08.2015, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Maxim210485 Посмотреть сообщение
Они вакуумом управляются?
Как отключить? С вот этого желтенкого вентиля шланг снять?
Не нужно снимать сами шланги. Есть фишка. Снимаешь защиту-декорацию которая над двигателем. и увидишь сверху слева фишку. Разъединяешь ее и пробуй
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Maxim210485 вне форума Maxim210485    
Начинающий клаббер
Откуда: Burglengenfeld; Авто: Nissan Tino
Старый #334   18.08.2015, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Не нужно снимать сами шланги. Есть фишка. Снимаешь защиту-декорацию которая над двигателем. и увидишь сверху слева фишку. Разъединяешь ее и пробуй
А фотки нету? Как ее опознать? Фишка - всмысле штекер с проводами? Ща пойду машину во двор згоню сделаю фотки.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #335   18.08.2015, 19:47
По умолчанию
Насчёт насосика, очень сомневаюсь. 0.5 мало.
нужно сначала найти данные : сколько тнвд через себя прокачивает(объём) и какое разряжение он создаёт в фильтре.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Maxim210485 вне форума Maxim210485    
Начинающий клаббер
Откуда: Burglengenfeld; Авто: Nissan Tino
Старый #336   18.08.2015, 20:14
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Насчёт насосика, очень сомневаюсь. 0.5 мало.
нужно сначала найти данные : сколько тнвд через себя прокачивает(объём) и какое разряжение он создаёт в фильтре.
Патрульщики насосы большей мощьности специально байпасом ограничивают вроде чтобы сальник не выдавило. Не знаю потестим увидим. Сегодня еще не пришел ни насос не фильтр.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Maxim210485 Посмотреть сообщение
А фотки нету? Как ее опознать? Фишка - всмысле штекер с проводами? Ща пойду машину во двор згоню сделаю фотки.
С фишкой проэксперементировал только что. Разницы никакой.
Фотки добавить не могу- ограничения.

Добавлено через 4 минуты
Толикан, посмотрю что первое придет насос или фильтр. Попробую поставить насос после ФТО. Его заказал на ebay.
Вот ссылочка интересная про ТНВД.
http://www.carluck.ru/electronnoetnvd Воздушный недавно поменян. Выглядит тоже чистым. Будем дальше копать.

Добавлено через 1 минуту
вот ссылка на насос
http://www.ebay.de/itm/321470346698?...%3AMEBIDX%3AIT

Добавлено через 6 минут
пётр197210, ссылочку посмотри я в сообщении кинул про ТНВД наши.
Про датчик я сам еще толком не прочухал. Нето датчик (или как его там правильно бозвать) опережения зажигания, не то датчик Регулирования давления топлива. Короче они толи забиваются толи прикипают короче геморрой с ними. А чтобы поменять я так понял так вообще целая проблема.

Последний раз редактировалось Maxim210485, 18.08.2015 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #337   18.08.2015, 20:56
По умолчанию
Парни...читаю и диву даюсь...на онанизм санкции,конечно,ишшо не ввели..но устранять-то надо причину а не следствие..был,кста,реальный случай "тупления" при разгоне - дело оказалось в "прикипевших" плавающих направляющих задних тормозов..
А касаемо "плохой заводки"-перво-наперво проверяются:аккум,свечи и компрессия.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #338   18.08.2015, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Maxim210485 Посмотреть сообщение
Про датчик я сам еще толком не прочухал. Нето датчик (или как его там правильно бозвать) опережения зажигания, не то датчик Регулирования давления топлива. Короче они толи забиваются толи прикипают короче геморрой с ними. А чтобы поменять я так понял так вообще целая проблема.
У тебя автомобиль 2000 года с Di двигателем, поэтому такого датчика быть не должно - это клапан давления топлива, устанавливается на dCi двигателе на насос, меняеся очень неудобно, но меняется)) На Хитриловской ветке про него куча информации.
Теперь дальше - у тебя интеркулер стоит? турбокомпрессор восстанавливал почему? если ТРК гнал масло, то мог забить интеркуллер, следовательно пока турбина поддувать не начнет двигателю просто не хватает воздуха. Как-то так, как местные говорят))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Maxim210485 вне форума Maxim210485    
Начинающий клаббер
Откуда: Burglengenfeld; Авто: Nissan Tino
Старый #339   18.08.2015, 22:43
По умолчанию
Оккупант, аккумулятор и свечи в поряде - проверено. Форсунки и компрессия нет. Но форсунки думаю в порядке, машина не дымит лишнего не расходует. Это конечно все доводы но все же. Кстати норм компрессия должна быть между 25 - 30?

Добавлено через 23 минуты
Ё-моё, озадачил на счет интеркулера. Пошел глянул, точно есть под аккумом стоит, за левой туманкой видно.
На счет его забитости мысль на ум не приходила. Турбину реставрировали тоже по совету мастеров. Сказали что она не работает. Лично у меня подозрения что только этот вакуумный вентиль управления турбиной не работал. Ну да ладно что сделано то сделано. Слава богу сервис в соседней деревне и цена была 300 еврей за реставрацию и настройку. А снимали и ставили сами.
Я к чему веду то, масло она особо не кидала и двигатель не дымел.
Мы до все разборок пробовали химией ЕГР чистить, спрей такой с трубкой брызгал прямо во впускной коллектор. Может эту ерунду прямо сразу после воздушного фильтра пробрызгать чтоб через турбину и интеркулер прошло? Хотя неизвестно как на турбо это повлияет.

Последний раз редактировалось Maxim210485, 18.08.2015 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #340   18.08.2015, 22:48
По умолчанию
Maxim210485, аккуратно с химией, а то еще клапанная крышка подпрыгнет))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook