Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #331   08.04.2013, 23:30
По умолчанию
Tatir, конечно взаимосвязано! да и что проверить посмотреть уже написали и ранее обсуждалось... катализатор - поднеси руку к выхлопу, даже на холостых должно очень хорошо выдувать. но скорее всего это нехватка топлива - забит фильтр, сетка или насос помирает
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #332   08.04.2013, 23:37
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
Tatir, конечно взаимосвязано! да и что проверить посмотреть уже написали и ранее обсуждалось... катализатор - поднеси руку к выхлопу, даже на холостых должно очень хорошо выдувать. но скорее всего это нехватка топлива - забит фильтр, сетка или насос помирает
Каты все вышиблены. Сеточку поменять можно попробовать....никак руки не доходят давление померить, надо заняться.....
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #333   09.04.2013, 00:21
По умолчанию
Tatir, ну руку подставить или ногу под выхлоп думаю не трудно вдруг замял трубу... да надо померить все таки давление - сам тоже никак не доберусь туда - больше 5000 не хочет крутиться, еле еле набирает дальше. поменяй фильтр! думаю 200р не обеднят - а машинке приятно будет. помню как то у друга на 9-ке такая беда была - сняли разрезали фильтр а там вот бензинчика и нехватало
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #334   09.04.2013, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
вдруг замял трубу...
Да и гул со свистом неспроста...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #335   09.04.2013, 00:42
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
поменяй фильтр! думаю 200р не обеднят - а машинке приятно будет.
Недавно менял, обойдётся пока До сеточки лезть лень....ноя её летом чистил, поэтому вряд ли от неё такой недогон. С выхлопом всё в норме, проверил. Всё таки прям чувствую надо проверить БЕнзнонасос (прошлый хозяин любил гонять на полупустом баке) и регулятор давления топлива тож надо проверить

Добавлено через 3 минуты
Почитал эту тему всю сейчас, один парнишка в 2009 ещё писал все мои симптомы, тупняк короче на высоких скоростях, поменял топливный насос и машину не узнал В экзисте щас посмотрел есть 1700р бензонасос японская фирма masuma, впринципи не дорого, махнуть штоли
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 09.04.2013 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #336   24.05.2013, 03:10
По умолчанию
Вообщем решил все свои проблемы заменой бензонасоса. Машину реально не узнаю, она едет! ускорение в горку великолепное, движок крутиться стал раза в 2 быстрее, на трассе за 150 переваливает без проблем. Осталось только в жару понаблюдать, прошлым летом страшное тупление было в очень жаркую погоду.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Alexup74 вне форума Alexup74    
Начинающий клаббер
Откуда: Апатиты , Мурманская область; Авто: Nissan Almera N16
Старый #337   24.05.2013, 19:03
По умолчанию
За сколько обошелся он тебе?
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #338   10.07.2013, 01:06
По умолчанию
Сообщение от Alexup74 Посмотреть сообщение
За сколько обошелся он тебе?
1600р

Добавлено через 3 минуты
100nx Tatir, ЕГР, МАФ, каталик, ЛЗ... Причин хватает, чего ты к зазорам прицепился? Ну померяй нахолодную их для успокоения, там делов-то...

Да я просто уже всё перелапатил, все датчики чистые, кат вышеблен, егр заглушен, фильтры свечи всё нормально, расход топлива в норме, масло слегка поджирает-колпачки. Заводиться опять стала плохо, опять что ли обратный клапан накрылся. Не знаю может я реально докапался и требую от 1.6 нереального, но что то мне подсказывает что он может больше...

Добавлено через 5 минут
Заводится опять же плохо потому что жарень стукнула у нас, под 40 тут на сонце недели 3 погода стояла, на холодную заводится нормально, тоже непойму в чём причина, всё это как то взаимосвязано мне кажется.....осталось тока регулятор давления топлива, но машина то не глохнет, провалов нету, тупо не едет. Наверняка что то с подачей топлива, но что убей непойму
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 10.07.2013 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #339   10.07.2013, 01:41
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
егр заглушен
Если живой - лучше его не глушить

Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Наверняка что то с подачей топлива, но что убей непойму
Клапан в крышке горловины бака живой? Насос проверен? Ну и вентиляцию бака проверить - особенно клапан управления, если запорная игла постоянно приоткрыта - гиммор с подачей топлива обеспечен )
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #340   10.07.2013, 01:53
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Клапан в крышке горловины бака живой?
Нее, дохлый, но я там 2 дырки просверлил, до этого вообще не ехала, вечный "пщщщ" был на заправке.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Насос проверен?
Насос новый абсолютно, но я его недавное проверял на всякий пожарный, норма

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Ну и вентиляцию бака проверить - особенно клапан управления, если запорная игла постоянно приоткрыта - гиммор с подачей топлива обеспечен )
Это ты сейчас про что? вот тут поподробнее если можно, что за вентиляция и как её проверить?

Добавлено через 3 минуты
ЩАс книжку полистаю ка, что за вентиляция бака ещё такая...
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 10.07.2013 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook