Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
veemolot вне форума veemolot    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 SE
Старый #331   18.09.2014, 16:55
По умолчанию
Подскажите. Гула нет, но есть тряска, вроде, сзади при скорости от40 до60, потом пропадает.
Ответить с цитированием
kumazey вне форума kumazey    
Начинающий клаббер
Откуда: Троицк; Авто: Nissan X-trail 2007 АКПП
Старый #332   21.09.2014, 15:27
По умолчанию
Здравствуйте всем! подскажите пожалуйста как еще можно определить проблемы в ступицах передних? появился гул, точнее сначала начал периодически появляться, теперь постоянно слышен, начинает выть с 60-км\ч. вибрации нет. колесо болтали, как мне объясняли "научные умы" если издохла ступица то должен быть люфт в вертикальном направлении, а у меня люфт есть но в горизонтальном( параллельно направления поворота колеса) в добавок ко всему еще и пыльник на правом приводе порвался и вся смазка вытекла, теперь мучаюсь и не могу понять что померло ступица, привод или рулевая
катаюсь на нем вынужденно в сервис заехать пока нет возможности.
Ответить с цитированием
Zлобный Эльf вне форума Zлобный Эльf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.Petersburg; Авто: Nissan X-Trail SE
Старый #333   01.10.2014, 10:52
По умолчанию
Поставил на xtrail T31 (перед) ступицу NTN-SNR R16873 за 3,5к.
Проблем с установкой/датчиком ABS нет.
__________________
Плавают разными стилями, тонут - одним... (с)
Ответить с цитированием
meshvladimir2014 вне форума meshvladimir2014    
Начинающий клаббер
Откуда: Белоозерский М.О; Авто: ниссан х трейл т31
Старый #334   11.10.2014, 14:38
По умолчанию
Загудела правая передняя купил скф.При замене пришлось попотеть болты ступицы затянуты ого го.Датчик абс сколько не проливал вд40 так и не вышел пришлось сломать (поставил бош 0265007905) машине 4года пробег 67тк,сейчас всё нормально.
Ответить с цитированием
Старк вне форума Старк    
Начинающий клаббер
Откуда: Полярный Мурм. обл; Авто: Nissan T-31 X-TRAIL
Старый #335   05.04.2015, 23:00
По умолчанию
Доброго времени суток. Описываю свою ситуацию со ступичными подшипниками.
Ниссанчику 3, 5 года пробег 142000. Первый раз "загудела" левая сторона при пробеге 120000 км . Люфта не было, но при достижении 60 км/ч. гул был такой, как будто я сидел не в авто, а в турбовинтовом самолете. Поменял сразу оба подшипника. Сейчас опять , как я предполагаю, та же проблема (пробег 142000), только гула нет , есть хруст с левой стороны, как будто шариком по столу на котором насыпан песок. Причем усиливается при повороте руля, сильнее при левом. Вывесил левое колесо - люфт, как при вертикальном, так и при горизонтальном качании. Проверил все пыльники- целые. Вывесил правое- люфта нет, хруста нет. Заказал ступичный в exzist , Fenox WHB83167 стоимость 5592.15. Буду менять
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #336   05.04.2015, 23:24
По умолчанию
А предыдущие подшипники какие ставил?? Фенокс тоже скоро менять придётся.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
piloterist вне форума piloterist    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T32
Старый #337   06.11.2018, 23:20
По умолчанию
Привет!
T32, почти сразу после второго ТО появился гул в салоне. Начинается примерно от 50-60 км/с. Не могу сказать, что он идёт откуда-то, равномерно шумит, как буд-то сняли шумоизоляцию с днища. Заметил его, после того, как припарковался в мелком гравии, машина села и пришлось поддать газу, чтобы выбраться из углублений в которых оказались колеса (пробуксовке не было).
Езжу с гулом около 700км, вроде ни сильнее не слабее не становится, разве что одел шипы и стало ещё и их слышно. Пробовал ездить на переднем приводе - разницы нет.
Есть небольшое ощущение, что гул сзади идёт, как буд-то дверь задняя плохо закрыта.
Может это присловутый подвесной подшипник, или редуктор задний?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook