Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #331   21.02.2008, 21:29
По умолчанию
Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
Да это и понятно что приходится забивать- только вот всё равно противно слушать.И что самое интересное ведь не у всех этот звук есть ,мне трудно судить по поводу физики данного процесса я не физик но во всяком случае раз он есть не у всех значит есть закономерность данного явления ! И я разумею завод об этом знает но молчит ! Ведь сцепление является расходником как и колодки ! И я сомневаюсь что англичане ездят с таким звуком !Это только в нашей раше всё прокатывает !Накатать бы жалобу на завод человек бы 200 набрать и отправить , и посмотреть что они ответят !Я уже смирился , хотя всё равно неприятно и обидно, машинка то хорошая!
Я подписываюс ... можешь на мене расчитывать ..звук и правда ...как ...
Ответить с цитированием
Vital45 вне форума Vital45    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Nissan Qashqai
Старый #332   21.02.2008, 22:24
По умолчанию
Ребята я тоже с вами, просто моё заключение, это скорее всего успокоение внутреннего состояния на данный трабл. Готов тоже подписаться, это же полный неудобняк "гул" и ездить с ним тоже не хочу. Я готов тоже подписаться. Нам нужен только самый инициативный. Где он?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #333   21.02.2008, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Vital45 Посмотреть сообщение
Ребята я тоже с вами, просто моё заключение, это скорее всего успокоение внутреннего состояния на данный трабл. Готов тоже подписаться, это же полный неудобняк "гул" и ездить с ним тоже не хочу. Я готов тоже подписаться. Нам нужен только самый инициативный. Где он?
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #334   21.02.2008, 23:34
По умолчанию
А чего кстати.
нужно открыть ветку куда люди будут скидывать ВИНы всех маши у которых такая трабла. как накопится достаточное количество, напечатать письмо и отвезти в центральный офис ниссана в Росии, вручить секретарю под номер или отправить с уведомлением...
Ответить с цитированием
dimott вне форума dimott    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто: almera comfort
Старый #335   22.02.2008, 09:44
По умолчанию Та же беда
N-16, дек. 2005, дв. 1,5, пробег 22 тык.
Уважаемые коллеги! Так и не увидел реального ответа по проблеме. У меня та же беда, проявилась этой зимой, у нас временами по утрам было и под 30-к, возможно на морозе меняются физико-химические параметры диска, но характерный шум при троганье у меня появляется только если колеса вывернуты в сторону, при троганье прямо этого звука нет! Может, всё-таки это коробка? А насчет запаха тухлятины - это кллеги-ниссановоды давно уже пояснили - на некоторых режимах катколлектор раскаляется и воняет реальной тухлятиной до безумия, я и сам убеждался не раз, что воняет как раз он, а не сцепление, хотя... И всё-же, если кто-нить сумеет получить грамотный ответ по проблеме, буду очень благодарен, если поделитесь. Дмитрий
Ответить с цитированием
Boot4 вне форума Boot4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера N16 6L11
Старый #336   22.02.2008, 11:13
По умолчанию
N16, 2005, 1,5

Звук появился тысячах на 20. Причем сейчас, на 43000, иногда пованивает сцеплением, иногда пробуксовывает... Самое интересное, что на морозе (иногда стало проявляться этой зимой), когда только завелся, через несколько секунд начинается такой тооооненький писк-свист... При нажатии на сцепление или на газ сразу пропадает и не появляется снова. И еще интересный момент, машина трогается по-разному... Т.е. сцепление срабатывает при разной степени отпускания педали. Хорошо заметно в пробках... Иногда чуть отпустишь - машина уже едет, а в норме сцепление достаточно длинное.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #337   22.02.2008, 13:23
По умолчанию
Абсолютно два разных замаха - от сцепухи и от катализатора. От катализатора реально тухлятиной тянет, от сцепухи.... ну сцепой что ль (как описать запах этот?).
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
DmitryHK вне форума DmitryHK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #338   22.02.2008, 23:35
По умолчанию
И меня принимайте - гул появился неделю назад, машина прошла 33 тыс. Гудит где-то в середине хода педали сцепления, когда на грани схватывания. Проявляется пока редко, в основном на 1 и задней передачах. Что интересно, если в момент гула твердо взяться за ручку КПП, то звук усиливается! Неужто все-таки дело в первичном вале?
Ответить с цитированием
lay вне форума lay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 2.0 LE+ 2020г
Старый #339   23.02.2008, 13:45
По умолчанию
аналогичная проблема....началось примерно после 23000км
думаю надо данную тему переместить в !ВАЖНО!, и еще как-нибудь бы базу по винам к теме прикрутить...
__________________
Nissan Qashqai 1.6 SE (2010)
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #340   23.02.2008, 22:08
По умолчанию
Сообщение от DmitryHK Посмотреть сообщение
И меня принимайте - гул появился неделю назад, машина прошла 33 тыс. Гудит где-то в середине хода педали сцепления, когда на грани схватывания. Проявляется пока редко, в основном на 1 и задней передачах. Что интересно, если в момент гула твердо взяться за ручку КПП, то звук усиливается! Неужто все-таки дело в первичном вале?
Нет, дело в выжимном подшипнике, который непосредственно связам с первичным валом. Мне один владелец N15-Альмеры рассказывал, что у него была подобная проблема, и что на N16 выжимной сделан ещё меньшего размера, чем на предыдущей модели, поэтому неудивительно, что на наших машинах такой трабл возникает у многих.
__________________

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook