Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #331   06.04.2009, 15:53
По умолчанию
Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
72700-JG41C Стекло =40672,45
G271689900 Уплотнитель лобового стекла поролон =1027,25
72752JG000 Молдинг лоб. стекла =3532,9
G289A89926 Клей стекла =1496,25
28579AX600 Основание датчика дождя =855,05
Офигеть...
Нехило так... Если даже не брать в расчет накрутку Экзиста, то получается по запчастям
72700-JG41C Стекло = 21 799,16р.
G271689900 Уплотнитель лобового стекла поролон =613,92р.
72752JG000 Молдинг лоб. стекла =2 309,41р.
G289A89926 Клей стекла =1 136,29р.
28579AX600 Основание датчика дождя =486,93р.

С какого такого стекло почти на 20 штук дороже?!.... ндааа... :-(((

Вроде как вариант менять на более прочное от Pilkington или FYG - цена радует- 8200 р. с установкой... Это если Каски нету... с каской то оно все проще несколько... Хотя насчет времени и нервов не уверен... http://x-trail-club.ru/forums/index....st=0&p=64319&#
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #332   06.04.2009, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
Вроде как вариант менять на более прочное от Pilkington или FYG - цена радует- 8200 р. с установкой...
А что, на Х2 уже неоригинал появился? До нового года только оригинал был, да и то не найти - реально собирался в октябре с Таганки в Тюмень заказывать стекло...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #333   06.04.2009, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
не уверен... http://x-trail-club.ru/forums/index....st=0&p=64319&#
Ссылка не работает.
Ответить с цитированием
Dmitry A вне форума Dmitry A    
Латентный Карузо
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail Т31 был
Старый #334   06.04.2009, 16:21
По умолчанию
Форумчанам доброго времени суток!

Такая же проблема с лобовым стеклом на Х2 . Поначалу тоже радовался: вот какое мне крепкое стекло досталось - месяц назад вылетел из под колес впереди идущего ТС камень 1см приблизительно в диаметре, на скорости (моей) около 100 км/ч, вообщем, я его даже видел, но не скажу, что успел рассмотреть в деталях . В тот раз ничего на стекле не осталось, но стук был впечатляющий. Еще пару раз тоже что-то прилетало, но явных следов не осталось. Вчера же вновь словил камень или шип из под обгоняющего на соседней полосе какого-то джипака и мгновенно появилась трещина длинной 7 см в направлении от левой стойки параллельно горизонту. К вечеру хвост стрещины немного загнулся вверх.
Сегодня этот же хвост к обеду уже поднялся вверх на 5 см.
Обидно конечно . На тойоте королла ( 2006 модельного ряда) сколько камней/шипов не ловил, но такого не было ). Успокаивает лишь тот факт, что случай не единичный и нас пострадавших много.
По звонку в страховую через полтора часа приехал агент, осмотрел и выписал направление в страховую. Надеюсь , все сделают аккуратно.
Подскажите, пожалуйста, что там с датчиком дождя? кто-то писал , что сам потом "заморачивался" на эту тему. Я так понял, что имеются случаи, что в сервисе могут поставить ветровое стекло по каско с отсутствием датчика дождя?
Всем откликнувшимся - спасибо.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #335   06.04.2009, 16:57
По умолчанию
Сообщение от Dmitry A Посмотреть сообщение
могут поставить ветровое стекло по каско с отсутствием датчика дождя
Да нет, по страховке, да у ОД, проблем не будет, ну если только стекло ждать. Это если кто сам, на стороне, да еще не оригинал.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #336   06.04.2009, 19:43
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Ссылка не работает.
а если вот так -http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=7803

хотя проверил - у меня и старая открылась...
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #337   08.04.2009, 13:25
По умолчанию
Блин, мне из-за этого лобового стекла вылезла боком страховка.
Точнее из-за стоимости замены стекла. У меня 2 раза меняли стекло за год страхования. Сумма, которую потратила страховая, составляет около 95 000 руб. За страховку я заплатил 63 000. Следовательно, страховая осталась в убытке. И теперь они при продлении договора страхования применяют ко мне повышающий коэффициент 1,4. Теперь я из-за такого "золотого стекла" вынужден переплачивать? Охренеть. Т.е. теперь в какую-нибудь страховую компанию я ни пойду, везде при продлении будут повышать стоимость страховки из-за нашего "бриллиантового" стеклышка.
А я то расслабился: дескать по каско можно сколько угодно раз менять стекла. Менять то можно, только из-за цены замены стекла приходится потом расплачиватся более дорогой страховкой. Имейте это ввиду, кто будет планировать менять стекло по каско. 1 раз в год, не более.

Последний раз редактировалось ДиД, 08.04.2009 в 13:54.
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #338   08.04.2009, 13:35
По умолчанию
Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
...Т.е. теперь в какую-нибудь страховую компанию я ни пойду, везде при продлении будут повышать стоимость страховки из-за нашего "бриллиантового" стеклышка.
А я то расслабился: дескать по каско можно сколько угодно раз менять стекла.
Я не особо силен в КАСКО, но если судить по ОСАГО, единой базы по выплатам пока нет. Т.е. если пойдете страховать в другую контору, то никакого повышающего коэф-та к Вам не применят. Можно продолжать менять стекла.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #339   08.04.2009, 13:37
По умолчанию
Дмитрий странно что ты этого не знал... Я например если по мелочам в страховую и не обращаюсь. Есть скол и ну и фиг с ним, не мешает и ладно, уже как будут трещины/сколы мешать тогда и поменяю. И таже фигня с легкими повреждениями (там бампер тиранули и т.д.) примерно до 9000 руб, вобщем все что можно сделать быстро и хорошо в локальном ремонте (типа в Автототеме). Иначе потом страховочка будет мама-не горюй ...
Ну а тебе могу посоветовать обратится в другую страховую, типа раньше не страховался (все равно банка еще нет). Посчитают с коэффициентом 1.0.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #340   08.04.2009, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
И таже фигня с легкими повреждениями (там бампер тиранули и т.д.) примерно до 9000 руб
Да и при продлении полиса некоторые страховые еще и скидку за безаварийность предложат, которая выгоднее этой суммы будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook