Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #331   11.08.2008, 23:04
По умолчанию
у меня есть. могу подарить.
Ответить с цитированием
AlPan вне форума AlPan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #332   12.08.2008, 11:19
По умолчанию Штатная резина
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
у меня есть. могу подарить.
О!
Готов подъехать, поменять на пиво!
Как это оргнаизовать?
Ответить с цитированием
Kolov вне форума Kolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #333   12.08.2008, 12:05
По умолчанию
Посмотрел дату изготовления - "0408".Так что не в хранении дело.Хотя летнюю Нокиа эксплуатировал на других машинах лет 6.Очень нравилось,за где-то 200 000 км пробегов не было ни одной шишки и ходила она тыс по 60 км.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #334   12.08.2008, 13:15
По умолчанию
Ну может быть эта такая ее особенность, типа вынимают из формы и ее крючит немного.

AlPan, отписался в личку и по мейлу.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #335   02.09.2008, 14:25
По умолчанию
Ездил на дальняк вшестером, накачал перед 2,4, а зад 2,9, сейчас стравливать не стал и мой Геолендер мне стал нравиься гораздо больше - поведение приблизилось к штатной резине, уже не так прыгает на неровностях.
Ответить с цитированием
Alex64 вне форума Alex64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana J32, Pathfinder R51
Старый #336   06.11.2008, 02:38
По умолчанию
Вот все пишут про штатную резину, а она, похоже, разная бывает... Я Пат покупал в конце августа, так на нем стоял (и стоит пока) Bridgestone DUELER H/L 400. Резина вроде неплохая (хотя с другой не сравнивал), во всяком случае дизель шумит больше. Но внедорожные способности - нулевые, чтоб не сказать отрицательные. Порылся в и-нете, оказывается H/L - это Highway/Luxury. Это надо ж додуматься такую резину по умолчанию на внедорожник ставить! Если кому хочется люксово по хайвеям покататься - пишите в личку, продам с большой скидкой (наездил 2200 км.) Размер, естественно, штатный - 255/65 R17.

А прикупить хочу резину AT, чтоб от мокрой глины не шарахаться. К сожалению 265 для меня не подходит, ибо уже успел купить авру дорогущих цепочек под штатный размер. Так что BF для меня закрыт. Из штатного размера привлекает взгляд 2 шины:
Yokohama Geolandar A/T-S G012
Toyo Open Country A/T
Про первую из них в этой ветке написано много, про вторую - почему-то ничего. Буду очень признателен за любую информацию, тем более - за сравнительную характеристику.
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #337   28.01.2009, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Арки большие, по диаметру проходит всё вплоть до 265/70-17, а вот по ширине уже впритык. При подъёме машины лифтом подвески получаем рычаги под другим углом и это даёт возможность поставить колёса пошире (до 285), так как колесо при этом смещается наружу, а снаружи оно не цепляет, запаса достаточно, а внутри места меньше, вот там подкрылок и цепляет. Можно просто его срезать и тогда даже лифт делать не придётся, но тогда места в арке будет совсем мало :-(

Макс
2Yarilo: созрел вопрос - шины размерности 265/70 R17 устанавливали ДО лифта подвески? Точно колеса встанут без переделок (лифта, подрезания подкрылка и пр.)?
По калькулятору наши штатные 255/65 R17 дают 763мм внешний диаметр, 265/70 R17 дают 803мм.

Вопрос обусловлен тем, что в Америке похоже также нет шансов найти диски 17 нашей сверловки 6*114,3, во всяком случае я уже сдался, несколько маганзинов пробивал - нету...
Решил пробовать заказать 18 диски, на них резину у нас в интернет-магазинах увидел в основном размера 265/65 R18 (Cooper не нашел, BF Goodrich A/T есть), что по калькулятору дает 802мм.

Встанут без переделок, или сразу планировать еще и лифт подвески?
Ответить с цитированием
KolynAs вне форума KolynAs    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2.5D
Старый #338   28.01.2009, 10:58
По умолчанию
Я все лето отъездил на Pirelli Scorpion ATR 265/70/17 лифта нет, встали впритык, ничего не задевает.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #339   28.01.2009, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Pivnoygad Посмотреть сообщение
2Yarilo: созрел вопрос - шины размерности 265/70 R17 устанавливали ДО лифта подвески?
До, проблем не было.

Сообщение от Pivnoygad Посмотреть сообщение
что в Америке похоже также нет шансов найти диски 17 нашей сверловки 6*114,3
Полно, просто плохо искал! Понимаю, что это глупо, но на всякий случай - 6х4,5 надо искать, а не 6х114,3.

Сообщение от Pivnoygad Посмотреть сообщение
Встанут без переделок, или сразу планировать еще и лифт подвески?
Встанут без проблем. Тем не менее, категорически рекомендую делать лифт, т.к. установка колёс большего диаметра уменьшает проём в арке и начинает набиваться снег, ерунда конечно, но лифт штука полезная, т.к. увеличивает жёсткость подвески, а это улучшает управляемость в целом и поведение как на дороге, так и вне.

Макс
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #340   28.01.2009, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
До, проблем не было.



Полно, просто плохо искал! Понимаю, что это глупо, но на всякий случай - 6х4,5 надо искать, а не 6х114,3.



Встанут без проблем. Тем не менее, категорически рекомендую делать лифт, т.к. установка колёс большего диаметра уменьшает проём в арке и начинает набиваться снег, ерунда конечно, но лифт штука полезная, т.к. увеличивает жёсткость подвески, а это улучшает управляемость в целом и поведение как на дороге, так и вне.

Макс
Спасибо!
Фичу про 6х4,5' знаю, во многих интернет магазинах на сайте диски есть, а когда доходит дело до доставки - нет! 1 комплект приехал в порт в США - там завернули из-за не той сверловки. Второй приехал уже в СПб морем - на коробках 6х4,5', внутри 5х4,5'
Человек с эклипс-клуба отказался этим заниматся дальше, я нашел в инете Детройт-авто, посбрасывал им кучу ссылок из того что нашел - они прозвонили, сказали таких размеров нет, никто сейчас не делает, только если где старье завалялось. Вообще по предложениям интернет-магазинов США складывается впечатление, что там все минимум на 18' ездят, а многие и на 20'. Также встречаются предложения 22'
Причем эти интернет-магазины на электронные письма (на корявом английском но все же) не отвечают, а напрягать знакомых звонить туда как-то не очень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook