Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #331   02.06.2010, 12:08
По умолчанию Подъитожим
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Коль, прошу дать расчеты емкости получившегося основного и дополнительного баков. Причем не расчетные, а фактические.
Хм..сложно...у меня есть только расчётные..так как я не зпарвляю их..мне потом звонять ребята и говорят сколько получилось....
статистика такая...(учти что заправки разные...точный объём только мерной ёмкостью можно получить)
1. доп бак на сток Y61 выходит 65-67 литров

есть ещё в макси исполнении..как у Безоалекса на 80 литров

2. доп бак на сток Y60 (Сафарь или Патруль.... жду уточнений от вас) выходит 54литра - пока расчётная, в нём пока плескаеться 10 литров....сегодня заберут и будет уже заправочная ёмкость

3. основной - они вроде одинаковыек должны быть...в стоке по расчётам выходит 142 литра..не знаю сколько АРБ вмещяет (я тут ляпнул что будет больше АРБ)..но этот бак на 4 см выше и сзади свесает значительно меньше...(думаю если сделать высоту одинаковую то и объём будет поболее)

Для сравнения выкладываю фотки точной копии АРБшного бака , надеюсь Андрей (AndrAB) не будет против


Добавлено через 21 час 13 минут
Сегодня в 7-15 утра от меня наконец-то уехал Сафарик...оба бака стоят...через час парнишка мне отзвонился...в доп влезло почти 50 литров, а в основной 150вот таки пироги
Горловину пришлось разваривать на 2 бака

Основной закреплен в родные крепления, только на длинных болтах через закладные, сливной болт дополнительно защищён

Бак заполняет максимум объёма..можно сделать ещё ниже

Надеюсь хозяин доволен, всё таки уехал с двумя баками и полностью алюминивым багажником

Последний раз редактировалось Бауманец, 02.06.2010 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #332   02.06.2010, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
статистика такая...(учти что заправки разные...точный объём только мерной ёмкостью можно получить)
Спасибо! Ну... Лукойл если и врет, то в пределах литра, что вполне допустимо. ))). А нижний уровень посадки доп. бака (стандарта) и увеличенного насколько отличается? стакан-непроливайка не ниже уровня рамы?
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #333   02.06.2010, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Спасибо! Ну... Лукойл если и врет, то в пределах литра, что вполне допустимо. ))). А нижний уровень посадки доп. бака (стандарта) и увеличенного насколько отличается? стакан-непроливайка не ниже уровня рамы?
В обоих случаях одинаково, либо вровень либо чуть выше рамы.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #334   02.06.2010, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Bezoalex Посмотреть сообщение
В обоих случаях одинаково, либо вровень либо чуть выше рамы.
А нет ли риска того, что кардан расхреначит допбак? Судя по фотке, емкость находится над карданом.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #335   02.06.2010, 15:07
По умолчанию уточним
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
А нет ли риска того, что кардан расхреначит допбак? Судя по фотке, емкость находится над карданом.
Задачи стоят не выходить ниже уровня рамы именно непроливайкой, то есть сам низ бака на 5-10 мм выше рамы , однако всё делаеться как нужно заказчику
Вообщето до того момента пока кардан придёт в ситуацию, что он может развалиться и ударить по баку, появяться стуки и люфты в карданном шарнире и шлицах...этот момент пропустить очень сложно...а сломать кардан об препятствие сложновато тоже...да и после такого машина эвакуируеться уже другими машинами...
Вероятноть повреждения карданом при касательном движении бака ничтожно мало...я бы даже не парился по этому вопросу....
Провереноо..грамотно сваренный бак выдерживает давление до 10 Атм сохраняя прочность шва...добиться токого давления в точке учитывая малое расстояниеот кардана до поверхностей бака сложновато, а учитывая прочностные и вязкостные характеристики нержи..воообще нереально
Но любому из нас может повести..именно в данном месте и в данный момент все "ЗА" сойдуться в точке и это произойдёт
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #336   02.06.2010, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
А нет ли риска того, что кардан расхреначит допбак? Судя по фотке, емкость находится над карданом.
В любом случае это нестандартный бак и сделан только у меня, серийно эта конструкция не производится ввиду сложности устанвки и этих самых рисков, которые вобщем то прибавкой 10-15 литров не оправдываются.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #337   02.06.2010, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Задачи стоят не выходить ниже уровня рамы именно непроливайкой
Сообщение от Bezoalex Посмотреть сообщение
В любом случае это нестандартный бак и сделан только у меня
Спасибо! Вопросы сняты. Начинаю задумываться и изыскивать бюджет на удовольствие более редкого посещения АЗС.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #338   09.06.2010, 00:58
По умолчанию
Коля,привет! Сколько литров входит в этот бак http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/...7a434.jpg.html
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #339   09.06.2010, 09:32
По умолчанию Смотри мой пост выше
Сообщение от igor_et Посмотреть сообщение
Коля,привет! Сколько литров входит в этот бак http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/...7a434.jpg.html
В посте с фотками есть объёмы....150 литров, для машины в стоке без лифта
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #340   09.06.2010, 09:56
По умолчанию
Коль! Еще раз хочу поблагодарить тебя за переделку и установку баков!!!!! Отличная работа и подход к работе! Большое спасибо!!!!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook