Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #331   19.11.2008, 09:30
По умолчанию
Ну, браток, сочувтствую. Предполагаю был маленький скол, а законы физики помогли...
Не помню откуда взял, но ввошло в правило: зимой обгреваю салон. Тогда и стекла плавно и равномерно нагреваются. Дольше, но надежнее.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #332   19.11.2008, 09:34
По умолчанию
Соболезную. Кстати, если нет на стекле видимых сколов и царапин, как причин трещины, должно быть признано ОД гарантийным случаем, ИМХО.
А какой пробег авты?
Ответить с цитированием
SergioB вне форума SergioB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail 2,5 CTV
Старый #333   19.11.2008, 10:06
По умолчанию
Пробег 10 тыщ, щас осмотрел стекло внимательно - между зонами покоя дворников скол диаметром с спичечную головку. От него и стрельнуло - трещина сантиметров 70.

Ну теперь точно буду тока на автомате климат держать.

КАСКО рулит - половину страховки теперь отбито
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #334   19.11.2008, 20:30
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Не помню откуда взял, но ввошло в правило: зимой обгреваю салон. Тогда и стекла плавно и равномерно нагреваются. Дольше, но надежнее.
Я запускаю вентилятор на малые обороты, не дожидаясь прогрева двигателя.
Не дольше, но надёжнее.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #335   20.11.2008, 00:52
По умолчанию
Сообщение от SergioB Посмотреть сообщение
КАСКО рулит - половину страховки теперь отбито
Это сколько-сколько стоит стекло с заменой?
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #336   20.11.2008, 08:26
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Это сколько-сколько стоит стекло с заменой?
Про то есть целая тема.
Около 40т.р.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #337   03.12.2008, 15:52
По умолчанию
Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
Решил проверить как климат держит температуру в салоне. Плохо держит.
Вчера ездил по трассе по М4 (Дон) 500 км. За бортом температура была +25-27. С собой взял цифровой термометр. Климат ставил на 19, 18, 17, 16 и максимальный холод. Термометр показывал минимум 20 градусов. 16 градусов ну не в силах он дать. Да и по себе чувствовал, что не очень холодно, хотя сидел в летней рубашке. Пассажирам сзади холоднее, чем сидящим спереди. Если сзади температура показывала +20, то спереди +24. При уменьшении заданной температуры увеличивается поток воздуха. Из-за этого сильный сквозняк. Температура в салоне прыгала от 20,5 до 25, хотя регулятор стоял неподвижно на 18 градусах. До этого у меня была королла. В ней я летом всегда ставил 21 градус и она держалась, а при +19 был уже дубак. Резюме мое: в трейле климат не ахти.
Это было летом. Сейчас с наступлением холодов меня такая температура перестала устраивать, т.к. летом в тоненькой рубашечке +20 воспринимается ничего так, то зимой в курточке тепленькой уже слишком. На ТО30 в сентябре (автомир на ярославке) я им это сказал. Было проведено "расследование" на предмет высокой температуры. Тестирование свое они проводили в помещении центра при включенном кондее. Свою терморпару они вставляли в щель воздуховода и показывали мне +18. "Оригинальное" тестирование ничего не скажешь. Сказали тогда, что мне кажется и что все нормально.
В выходные ездил в Липецк. Поездка заняла 5 часов. Решил по дороге занятся своими наблюдениями за климатом. Кондей не включал. Хоть его убей, но ниже 19-20 градусов не держит при выставленной 16,5. Вот когда ставлю максимальный холод, тогда начинает дуть забортный воздух и температура резко опускается. Доводил до +10, но дальше становилось совсем холодно и прекращал свой эксперимент.
Вчера не выдержал и поехал в сервис в автомир. Говорю, что тепло слишком. Они ее забрали, потом выкатывают и говорят, что все нормально. Опять 25. Менеджер уточнил, чтобы я кондей не выключал. Я говорю, а зачем мне круглогодичный кондей? На что был дан ответ: так работает климат-контроль. Что мне никогда не будет холодно, если кондей не работает. Бред какой-то. Я ему так и сказал. Народ катается зимой без включенного кондея и климат нормально охлаждает. Я сказал, что очень сомневаюсь в его словах.
Ладно, уезжаю из сервиса. Ставлю температуру +16,5. Кондей включаю. Еду по ярославке. Становится опять тепло. Взятый предварительно с собой термометр показвает 21-22 градуса. Разворачиваюсь, еду на сервис. Не гася двигателя, вызываю менеджера, он садится в машину. Говорю показвайте свою "нормальную" температуру. Развел руками. Сказал, что не работает кондиционер. Я ему говорю. Бред. Летом была та же картина. В жару при +40 он гнал воздух 20 градусов. Кондиционер работает. Что-то с датчиком. Он не так измеряет температуру. Занижает ее значение и поэтому гонит воздух теплее чем надо.
Остановились на том, что надо приехать еще раз и будут смотреть.
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #338   03.12.2008, 16:26
По умолчанию
Вот читал, читал... убейте братцы не могу понять в чем проблема? Ну не опускается меньше 19 градусов... и что? Ну что за странный теплообмен у постящего господина? Ну никогда не вызывало желания ни зимой ни летом крутить меньше 19 градусов... ну холодно летом при мах потоке воздуха. А зимой? Ну что вправду всем жарко? У меня на 20-21 градус стоит... и мне нормально... Ну да не в тулупе езжу я... Ну курточка меховая, ну полегче чем у пешеходов... дык в авто рулить в фуфайке неудобно...
Все строго ИМХО но нареканий к климату у меня нет! И климат мне нужен лишь с одной целью! Чтоб температуру заданную поддерживал. Болел я частенько от кондея... так как врубал на всю! (чтоб 16 выдавало).
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #339   03.12.2008, 16:40
По умолчанию
Не врубаясь в цифры КК и градусника, ставлю на ощупь, а комфорт "меряю своей кожей". Не люблю сидеть за рулем в куртке или пиджаке (на вешалку их в зад!). Езжу в рубахе, зимой в джемпере/свитере. Никогда температурный дискомфорт не ощущал.
А по поводу сравнения Дмитрием Т31 и Королы - нельзя их равнять, внутренний объем их 2 : 1. У меня Астра трехдверка в 3 раза быстрее прогревается нежели Т31. Эт же не говорит о том, что КК у немцев лучше. По управлению КК на Т31 лучше, удобнее. У немцев он точнее, но на ходу его переключать не решаюсь. Много манипуляций в его электронном управлении.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #340   03.12.2008, 16:41
По умолчанию
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
У меня на 20-21 градус стоит... и мне нормально... .
когда я ставлю 20, то в салоне 25. вам это нормально в тулупчике ехать?

по поводу перегрева мне пассажиры жалуются, а я не могу уменьшить никак, если только окна открыть.

Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
, ставлю на ощупь, а комфорт "меряю своей кожей".
я тоже очень хочу на ощупь, но когда мой ощупь опускается до 16 и дальше никак, то чё делать-то?
я вообще-то человек теплолюбивый, у меня дома +25-+26
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook