Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #331   16.03.2010, 21:44
По умолчанию
Возможно для самоуспокоения я юзаю это:

http://www.castrol.com/liveassets/bp.../c/castrol_tda
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #332   17.03.2010, 12:28
По умолчанию
можно лить любое, но синтетика лучше, но и дороже сильно, поэтому есть оптимальный вариант который я лично использую, это масло Люксойл полусинтетика стоит в районе 100 р за литр если организовать закупку то можно взять помоему по 70р
нашел тут, но может кто в другом месте найдет, выглядит так
супер 2т http://e-auto-maslo.ru/tag/luxoil/

тел.(495)781-74-30, (495) 781-74-31, (499)171-37-54, (499)170-62-10

режим работы: Понедельник-Пятница с 9:00 до 17:30 Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Адрес: г.Москва, Перовское шоссе, дом 9.
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #333   17.03.2010, 20:54
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
мягше работает, отсутствие лязга
Так ты же
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
залил вальволин 2х тактное синтетика
А вот у меня не совсем так. Прогретый едет чудесно. Динамика на высоте. А на холостых работает жестче. И на холодную. Есть мнение, что цетановое число выше, чем у лукойла. Может действительно оно суше и от этого жестче работа...
Ответить с цитированием
Loom вне форума Loom    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Когалым; Авто: Pathfinder 2,5 TD R51 2008
Старый #334   18.03.2010, 06:44
По умолчанию
Никто не заливал в бак масло ATF? На Терраано 27TDi заливаю 250г. на бак (80л). 9 лет машине, полет нормальный, 3 р. тфу. Говорят очищает топливную систему и камеру сгорания. Была у меня праворукая Тойота Виста с диз. дв 2С. Вот на ней проводил опыты. После запуска дв., забор топлива засунул в канистру с маслом, когда с обратки пошло красное масло, и обратку в канистру. На чистом масле работал движок. сжег 1,5л. масла. Движок работал стабильно, не троил, не дымил. Масло сгорает полностью. Вот на Патик не могу решиться.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #335   18.03.2010, 07:41
По умолчанию
Сообщение от Loom Посмотреть сообщение
Вот на Патик не могу решиться.
..и эт оч благоразумно..отриц.опыт имеется
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #336   18.03.2010, 11:07
По умолчанию
есть авиационное масло амг 20 если не изменяет память , вот его можно лить оно без примесей и сгорает чисто , про атф не могу ничего сказать не знаю, но мне кажется что там спец присадки и они могут негативно повлиять, масло 2т специально сделано что бы сгорать без остатков
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #337   18.03.2010, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
наш товаришь специально сжигал это масло , сгорело без остатка , вот от моторного много золы осталось, тот же парафин в соляре при сгорании наверное больше вреда принесет
Ладно Вы льете масло в патруля там двс другой в смысле ТА, но на пате же стоит рояль зачем такой рискхотя он у Вас служебный
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #338   18.03.2010, 12:15
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
есть авиационное масло амг 20 если не изменяет память
Масло если авиационное, то МС 20, или МС 8. АМГ-10 это авиационное гидравлическое масло по сути авиакеросин с кучей добавок. В своё время лил именно МС-8 в авиакеросин и на выходе получалось что-то подобное солярке. Потому что не было пятнадцать лет назад НОРМАЛЬНОЙ соляры, особенно зимней и дизеля на тот момент были с ТНВД. Но нафиг в нынешнюю соляру чего-то лить??? Там столько химии(присадок), что результат может превзойти все ожидания Особенно с нашей системой впрыска.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #339   18.03.2010, 21:22
По умолчанию
да наверное, помню помоему красное было
по поводу лить не лить , дело лично каждого все доводы я уже высказал ранее, поэтому лил лью и буду лить
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
dm1977_07 вне форума dm1977_07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер
Старый #340   26.03.2010, 01:28
По умолчанию
привет всем разрешите присоединиться к обсуждению. Если по чесноку я чего то не понимаю для чего нужно в топливо вливать масло ,нет конечно я могу понять тех людей которые вливают в топливо, в масло движка и тд и тп к примеру победитель трения к примеру СМТ которое работает на молекулярном уровне и то там в инструкции прописана дозировка для применения будь то топливо или масло , это одно с этим я могу согласиться ,но масло в топливо по моему это перебор. где можно посмотреть какую дозировку можно добавлять именно в топливо где енто прописано ,где гарантия что вы не переливаете дозировку и это не отразится на поршневой группе , могу привести пример эксплуатации бензопилы или мопедов если вы перельете масло в топливо то какие последствия после таких эксплуатаций вы получаете огромный нагар на поршне и в последствии закоксованные кольца и в итоге кап ремонт двигателя или его замена кому что по вкусу . И еще я не могу понять добавляя масло в топливо какой результат должен быть достигнут смазка форсунок?так добавляя масло - топливо становится более густым или если хотите более тягучим и плунжеру тяжелее проталкивать такое топливо что в последствии может привести к более быстрому износу плунжерной пары(появление неравномерной выработки ) . Для себя я решил этот вопрос таким образом по весне добавляю раз в год смт плюс хорошее топливо . Всем привет надеюсь я не оскорбил ничьи светлые чувства , без обид.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook