Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #331   15.09.2011, 14:43
По умолчанию
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
а приборку надо разбирать?я там ничего не сломаю?там же наверно до лампы надо добраться как-то
Ее нужно только снять. Все лампы с обратной стороны. А подушку не заменили?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 15.09.2011 в 15:16.
Ответить с цитированием
peterson вне форума peterson    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan almera 1.8 comfort ркпп
Старый #332   15.09.2011, 15:45
По умолчанию
заменил но подключать ничего не буду только лампу погасить осталось...а она вообщем легко вытаскивается как я понял?даже стекло с щитка не надо снимать?тупо сзади её достать надо
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #333   15.09.2011, 19:17
По умолчанию
дак если заменили, свези блок SRS чтобы стёрли краш дату иначе система НЕ РАБОТАЕТ!
__________________
Ответить с цитированием
peterson вне форума peterson    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan almera 1.8 comfort ркпп
Старый #334   15.09.2011, 20:40
По умолчанию
мне бы лампу погасить!щиток сегодня снимал но лампы внутри щитка надо полностью всё разбирать а потом не собрать как обычно((как бы узнать какой провод на фишке рубануть(там их две)чтоб потухла?
Ответить с цитированием
Michel700 вне форума Michel700    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Almera N16
Старый #335   29.09.2011, 10:02
По умолчанию
Вот как исправить,правда по английски но думаю разберётесь......
http://www.youtube.com/watch?v=IraUDVXmSoU&NR=1
Ответить с цитированием
DanilDanil вне форума DanilDanil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16e
Старый #336   29.09.2011, 19:12
По умолчанию
Господа, большое Вам человеческое спасибо, залез под бардачек, и почистил клейму. Ура. Идеологу скидка на з/ч ниссан. Если что пишите. (сотрудник магазина з/ч Ниссан) рекламы думаю не надо.....
Ответить с цитированием
Michel700 вне форума Michel700    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Almera N16
Старый #337   30.09.2011, 22:47
По умолчанию
Сообщение от DanilDanil Посмотреть сообщение
Господа, большое Вам человеческое спасибо, залез под бардачек, и почистил клейму. Ура. Идеологу скидка на з/ч ниссан. Если что пишите. (сотрудник магазина з/ч Ниссан) рекламы думаю не надо.....
Какую именно клейму,которая возле фильтра салоного?
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #338   30.09.2011, 22:50
По умолчанию
Сообщение от DanilDanil Посмотреть сообщение
Идеологу скидка на з/ч ниссан.
и всем клабберам тоже? урааа!!!!!!
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
DanilDanil вне форума DanilDanil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16e
Старый #339   01.10.2011, 21:25
По умолчанию
Нет, снамиешь бардачек, там 4 шурупа, снамаешь обшивку бардачка, и в месте, где сам замок (который открутите при разборке обшивки), увидите клейму с 1 проводом, её разъедините. В моём случае, я её скрепкой прочистил, подогнул контакты, провел диагностику, и ошибка пропала....
Машинка кстати будто лучше поехала, такую же картину наблюдал, когда стопов не было (перегорели) наверно пол года без них ездил не знал что не работают, на сервисе сказали что не горят, поменял лампы, и как будто кобыл 30 прибавилось, я где то это читал - но тогда подумал что прикол, а на самом деле сам обалдел.... Для тех кто понимает, там лампа на 2 контакта (стоп,габарит) нитки были обе целые, думал лягушка навернулась, но для начала решил попробовать поменять лампочки, и что Вы думаете, я их поменял и ОБАЛДЕЛ, вот где 30 кобыл прятались))))....

Добавлено через 3 минуты
Видимо у машинки настройка - при неисправной цепи, чтобы не было аварийной ситуации медленней разгоняться - другого объяснения я найти не могу.
Господа по поводу цен и скидок - проблем нет, если многоуважаемая администрация даст добро - вывешу телефон.

Последний раз редактировалось DanilDanil, 01.10.2011 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #340   06.10.2011, 22:25
Смущение
Подскажите как заглушить подушку пассажира в сидении чтоб остальные подушки заработали(временно, пока ищется подушка, там два разъема и три провода...). И еще проблема в следующем, на паркинге ровно 7 секунд и лампа AirBag гаснет, достаточно включить любую другую передачу и сразу она загорается, но тускнее(чуть чуть тускнее чем обычно), включаешь затем паркинг, загорается ярче и сразу тухнет, передачу и так по кругу. То что под приборкой предпологалось что обманка, оказалась вовсе не она... Где искать? за приборкой нету, возле блока управления тоже ниче не видно, около селектора АКПП тоже нету... Вообще на какой провод приходит какой-либо сигнал при включении паркинга, думаю надо искать от него, но найти не могу, в схемах тоже заплутал малость...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook