Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
putnik1965 вне форума putnik1965    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 2002г. ZD30DDTi
Старый #331   23.03.2011, 23:44
По умолчанию
А кто-нибудь может подсказать, как подключить БК если на разъеме OBD-2 контакт N7 отсутствует......где найти K-Line (Patrol 2002 ZD30) ?
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #332   24.03.2011, 16:34
По умолчанию
уже все обсуждено не один раз, прочтите всю тему, на 2002 году работает все кроме давления наддува турбины и температуры коллектора.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #333   07.04.2011, 20:40
По умолчанию
прошу помощи в выборе компа времени совсем нет...

сегодня окончательно стрелка температуры двигателя "легла на колени" и оживляться не хотит, проверены провода и датчтк температуры как сказали все ОК... пришли к выводу что проблема в щитке приборов..искать там!!!

Найти по форуму бывают ли там проблемы не могу, в ниссан центре где обслуживаюсь сказали что вообще никто с таким не приезжал...сейчас уже почти ночь, завтра к 17-00 необходимо выехать в поездку 700км... а прыгать по перевалам без датчика температуры очень неохота..а нужно!..

хочу поехать и купить комп. Время на установку у меня есть часа 4.

Тему почитал, но не определился что лучше купить (авто: Patrol 2002/ZD30/автомат)... выручайте, буду благодарен.

Так-же читал про инструкцию от ЛЕХИ.. где скачать...??

Я нашел инфу про комп только сегодня, а делать нудно уже завтра... буду рад любой помощи!...

спасибо и удачи на дорогах!
(если есть наглядно посмотреть в Алматы - с меня пиво!)...

Добавлено через 2 часа 41 минуту
С прибором определился. Т.к. место где мафон у меня нет, возьму Multitronics VG1031GPL при этом думаю выкинуть компас (у меня он в навигаторе отличный), и вместо него сделать комп...

Вот инструкцию еще не нашел..

Последний раз редактировалось xStudent, 07.04.2011 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #334   08.04.2011, 07:47
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
выкинуть компас (у меня он в навигаторе отличный), и вместо него сделать комп...
именно так я и сделал, только поставил RIF 500, подключение через разьем OBD, никаких сложностей - все по инструкции от самого мультитроникса. Есть инструкция по распайке всех проводов напрямую, если нужно кинь мыло перешлю. Она была где-то на сайте, но сейчас найти не могу откуда скачивал. Кмк подключение через OBD проще, при распайке напрямую нужно еще и тумблер ставить для отключения мультироникса т.к. дилеркий сканер виснет при работющем мультике
Изображения
Тип файла: jpg 23032011222.jpg (55.5 Кб, 299 просмотров)
Тип файла: jpg 23032011221.jpg (81.7 Кб, 262 просмотров)
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #335   08.04.2011, 17:13
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Вот инструкцию еще не нашел..
Сюда ходи.... http://www.club-nissan.ru/forums/sho...7&postcount=87
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #336   21.04.2011, 13:02
По умолчанию
да так и сделаю решил выкинуть компас и туда его, на выходных начну интим так что постараюсь сделать отчет подрбный (девайс уже купил, пару дней как в авто катается...)

кстати потом отчет по циферкам выложу (я еще не глушил EGR) вот будет инфа до и после....
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #337   24.04.2011, 17:25
По умолчанию
граждане, а на тд42 24в лохматого года сей девайс не подойдет?
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #338   24.04.2011, 17:29
По умолчанию
Подойдет, а что смотреть, заряд ку акб?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #339   24.04.2011, 17:34
По умолчанию
ну хотелось бы все смотреть, как минимум все что на панели, а то панель гонит периодически.
тоесть кроме зарядки аккума оно ничего не покажет?
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #340   25.04.2011, 00:20
По умолчанию
Ребят нид хелп.
Мультик словил глюк.

Глюк в расходе, завел (расход 1.6) тронулся на первой (расход допустим 30) переключил на вторую (расход 18) переключаю на нейтралку (расход 19 и с каждой секундой растет через секунд 10 уже под 26 расход) и до тех пор пока не остановишься или не переключишь на другую скорость, такой бред на всех скоростях кроме задней, на задней вообще по десятым долям растет.

Раньше через секунды две после перехода на нейтраль катился и расход становился как на холостых а теперь он не понять что делает.

ЗЫ перевыбирал протокол, выключал на горячую, единственное что не делал общий сброс на заводские.

ЗЫЫ до этого заметил глюк что почему то перестал отображать правильно уровень топлива в баке, до заправки и после 50л было.

Было у кого подобно ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook