Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #3351   18.12.2014, 20:48
По умолчанию
inmarco, вебаста или любая иная автономка есть?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3352   18.12.2014, 21:03
По умолчанию
inmarco, судя по симптомам - это воздух. Свечи или угол опережения - под описание не подходят, тем более свечи проверены. Если фильтр проверен, хомуты поменяны, значит сосать может через топливную магистраль, треснувший шланг, сальник тнвд, трубки подачи и обратки форсов. Было у меня что сальник сосал, тогда заводится хорошо, работает минуту, потом работает плохо - когда воздух дошёл до форсов. Здесь симптомы другие. Здесь сразу плохо. Предположу, что воздух сосёт через рампу форсов. Трещина где-то, пока машин стоит и остывает, воздух попадает в рампу, топливо опускается ниже, приходится долго крутить/заводить, воздух выходит - заводится нормально. Микротрещина - имхо.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #3353   18.12.2014, 22:42
По умолчанию
Сообщение от inmarco Посмотреть сообщение
По ощущениям в магистрали нету топлива, но опять когда крутишь стартером из выхлопной идет дым. Кроме как поменять все шланги идей больше нет.
Компрессию проверь..,мало ли что...
и еще сальник вала тнвд,ну это тогда.когда все остальное не поможет.
я б еще ошибки считал ..может новые идеи появятся.
Попрбуй снизу пластиковую крышку топливного фильтра подтянуть...и проверить там все..иногда помогает. Я вполне серьезно. У меня она как то сама открутилась.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #3354   19.12.2014, 03:31
По умолчанию
На ввв.ниссан-4х4.ру где-то в разделе "ремонт" была подробнейшая инструкция (ссылку я притаскивал) от мастера-топливщика как правильно ловить воздух в системе питания.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
inmarco вне форума inmarco    
Начинающий клаббер
Откуда: Котлас; Авто: Nissan Patrol 2000 г., ZD30, МТ, сток
Старый #3355   19.12.2014, 10:48
По умолчанию
Оказалось все просто.
Был наполовину перегоревший провод на свечи накаливания
С топливом оказалось все в норме. Но груша была при запуске пустая.
Сегодня запустился без проблем
Всем спасибо
Ответить с цитированием
kot5599 вне форума kot5599    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2003 г. ZD30
Старый #3356   19.12.2014, 17:47
По умолчанию
Сообщение от inmarco Посмотреть сообщение
Оказалось все просто.
Был наполовину перегоревший провод на свечи накаливания
С топливом оказалось все в норме. Но груша была при запуске пустая.
Сегодня запустился без проблем
Всем спасибо
У меня похожая фигня. Только я еще и подкачивающий насос поставил.
Внимание вопрос. Как диагностировали состояние провода. И о каком проводе идет речь. Тот проводок который под интеркулером или где-то еще?
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #3357   19.12.2014, 18:09
По умолчанию
Сообщение от inmarco Посмотреть сообщение
Был наполовину перегоревший провод на свечи накаливания
Это следствие...Почему он перегорел? Причину нагрева и перегорания провода нашли?
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #3358   19.12.2014, 22:36
По умолчанию
Сообщение от inmarco Посмотреть сообщение
перегоревший провод на свечи накаливания
хорошо.что так обошлось.,но тогда должно было быть так..
на горячую все прекрасно заводится и едет и РАЗВИВАЕТ МОЩНОСТЬ,но есть трудности при запуске и прогреве.
У меня и так тоже было...,открутился провод от шины свечей (в тд42 клемма накинута на ось первой свечи и гайка сверху). Симптомы почти такие же как и при подсосе воздуха,и уже при -5С-сложно...,а при -8С-вообще не заведешь.
Эта цепь защищена предохранителем в коробке под капотом ...,обязательно надо проверить.Если перегорел провод...,вдруг там "козел" вместо предохранителя.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
inmarco вне форума inmarco    
Начинающий клаббер
Откуда: Котлас; Авто: Nissan Patrol 2000 г., ZD30, МТ, сток
Старый #3359   20.12.2014, 11:31
По умолчанию
Сообщение от kot5599 Посмотреть сообщение
У меня похожая фигня. Только я еще и подкачивающий насос поставил.
Внимание вопрос. Как диагностировали состояние провода. И о каком проводе идет речь. Тот проводок который под интеркулером или где-то еще?
Я говорил про провод питания свечей...с правой стороны интеркулера есть только его разъем...самый толстый провод в косе

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
хорошо.что так обошлось.,но тогда должно было быть так..
на горячую все прекрасно заводится и едет и РАЗВИВАЕТ МОЩНОСТЬ,но есть трудности при запуске и прогреве.
У меня и так тоже было...,открутился провод от шины свечей (в тд42 клемма накинута на ось первой свечи и гайка сверху). Симптомы почти такие же как и при подсосе воздуха,и уже при -5С-сложно...,а при -8С-вообще не заведешь.
Эта цепь защищена предохранителем в коробке под капотом ...,обязательно надо проверить.Если перегорел провод...,вдруг там "козел" вместо предохранителя.
Спасибо за совет, посмотрю обязательно.

Последний раз редактировалось inmarco, 20.12.2014 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fu2re вне форума Fu2re    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруляха 2000г.в.,АКПП,zd30, лифт 4 дюйма, 35 катки, егр off, датчик boost
Старый #3360   20.12.2014, 22:52
По умолчанию
Подскажите, плиз!!!!
Не доехал до заправки- заглох без солярки.
Прокачал фильтр. Топливо из обратки льется потихоньку. Крутишь стартером, заткнув пальцем посадочное от шланга обратки, из шланга сочится поболрее, но тоже не ручьем.
Машина не заводится. Что это может быть? Завоздушивание? Что делать- снимат форсунки?
__________________
Патруляха 2000г.в.,АКПП,zd30, вин JN1TESY61U0001107, лифт 4 дюйма, 35 катки, егр заглушен, датчик boost
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook